Среднее: 4.8 (всего голосов: 93)

Селена Вселенная аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 17:42
Достоинства: быстро, быстрое восстановление после операции, возвращает зрение, мир становится другим
Недостатки: дорого, не для трусливых, нет 100% гарантии на всю жизнь, страшно

Всем доброго времени суток.Хочу рассказать вам о лазерной коррекции зрения, после которой уже прошло несколько месяцев, так как в своё время я сама обрыла весь интернет чтоб узнать о том, что меня ждёт.

Итак...Я с Саратова, соответственно решила сделать коррекцию в ЦЛКЗ. Приехала туда в июне 2016 года на первичный приём.Моё зрение с детства плохое и постоянно падало...упало оно до такой степени , что я уже не видела самые большие буквы на осмотре у окулиста.При этом всём я ходила без очков(не комфортно мне было постоянно их носить и я одевала их за компом посидеть и телек посмотреть). За первичный приём я отдала 600р. Меня посмотрели на различной аппаратуре и закапали капли для расширения зрачков.Через пару часов после осмотра эффект капель улетучился. Сказали выбрать число для операции и за день до неё приехать в клинику на мазок из глаза и дали список врачей и анализов которые я должна пройти перед коррекцией, а так же брошюру о том как себя вести до и после коррекции.

Я прошла врачей и сдала анализы, затем позвонила в ЦЛКЗ и договорилась о дате на коррекцию зрения. За неделю до коррекции запрещено носить очки и линзы, за три дня до коррекции запрещено употреблять алкогольные и газированные напитки( это связано с повышением глазного давления). Затем приехала за день до коррекции и сдала мазок из глаза. Это вполне нормальная процедура, это не больно. На приёмы и осмотры в клинику приглашают до обеда и в очередях по долгу сидеть не приходится, по скольку там быстро всех вызывают.

И вот настал этот важный день в моей жизни.Я приехала на коррекцию Ласик. Отдала деньги. Каждый глаз стоит 21000. отдала я 42 тысячи рублей за 5 минут ада. До коррекции, к слову, начитавшись ранее различных отзывов я буквально не находила себе места. Там дают лёгкие успокоительные препараты. Мне дали валерьянку и корвалол через небольшой промежуток времени. Но не особо мне они помогли...Чем ближе я была к двери операционной, тем больше у меня было чувство, что моё сердце вот вот выпрыгнет....Я зашла в операционную, разулась, одела бахилы, операционную шапочку и операционный халат и села на стул. Медсестра намазала мне йодом лицо и естественно веки и отправила меня на операционный стол. Врача я не выбирала себе, меня поставили перед фактом, Врач мне попался очень строгий. Я должна была положить руки под попу , расслабиться и смотреть вверх.Один глаз закрыли,а во второй вставили расширитель. Подошла медсестра и начала мне брызгать воду и капать заморозку в глаза. Процедура это не особо приятная и рефлекторно глаз поворачивается. За это она на меня накричала. Далее выяснилось, что глаз заморозили очень плохо, но было уже слишком поздно. Я смотрела прямо , а врач надрезал мне маленьким скальпелем роговицу(участок на зрачке). По скольку один глаз не был под анестезией, я им всё чувствовала, мне было больно и он рефлекторно двигался, как бы убегая от лезвия.Врачи кричали на меня, а я лежала в ступоре, моё сердце бешено стучало и я даже не могла ничего произнести, а в голове было только " да когда же это уже закончится". Потом врач взял лопаточку, по ощущениям и виду маленькую силиконовую он начал отодвигать ей роговицу и зрение пропало.ко мне пододвинули лазерный аппарат и сказали не шевелить глазом. Ощущение неприятное и воняет палёной кожей. Но длится это несколько секунд. Затем аппарат убирают и той же лопаточкой врач двигает роговицу обратно. Мне было больно. Это примерно как тереть открытую ранку. В этот глаз мне вставили линзу. Второй глаз делали намного лучше. Он был хорошо заморожен и мне не было больно. Просто не комфортно. Линзу в него не стали вставлять. Операция была окончена, глаза надо было держать закрытыми(открывать их и не особо хочется), Я встала, разделась там же где и одевалась и меня вывели в коридор и посадили на стул.Я просидела там около 20 минут. После чего вышел врач и сам пошёл меня осматривать в другой кабинет. меня это насторожило.Ведь других пациентов отводит медсестра на осмотр.в итоге выяснилось, что в глазу, который был без заморозки, сделали слишком большой надрез роговицы...и чтоб она прижилась одели ту самую линзу. ходить я должна была до следующего дня. Закапали мне ещё раз заморозку чтоб я поехала домой и рассказали об ограничениях на месяц. Нельзя пить спиртные и газированные напитки,таскать тяжести, смотреть тв, плавать итд. Мне выписали капли.Я попрощалась и поехала домой.

Дома у меня началась дикая светобоязнь.Я сидела дома весь вечер и ночь с закрытыми шторами, включенным светом и в солнцезащитных очках,муж не мог пользоваться телефоном, т.к. мне и от этого было больно.Короче вечер выдался ужасным. Но зато по дороге домой я уже поняла что вижу намного лучше. Я видела номера едущих впереди машин и это было прекрасно. Спать надо было исключительно на спине и в очках.а с утра опять в клинику на осмотр.С утра светобоязнь стала проходить.Я ехала в больницу и видела всё так чётко и ярко, как никогда не видела...даже в очках.Для меня это казалось каким то чудом и я была самым счастливым человеком на свете.В клинике мне сняли линзу и проверили зрение. Я видела 8 и 9 строчку. Врач сказал что сетчатку мне сильно надрезали потому , что у меня необычное строение сетчатки, но теперь всё хорошо. Я хорошо видела и это было самое главное.Так же меня предупредили что зрение может ещё меняться на протяжении Nного времени и пугаться этого не стоит.

Сейчас прошло уже несколько месяцев.Я прекрасно вижу, к хорошему быстро привыкаешь.Я будто увидела мир другими глазами...правда было гадко видеть всякую пыль и грязь =D Но к этому тоже привыкла.Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет.

Селена Вселенная рекомендует Методика лазерной коррекции зрения ЛАСИК / LASIK

18.12.2016
Мне тоже делали коррекцию зрения Lasik, но читая ваш отзыв, у меня сложилось впечатление, будто мы ее на разных планетах делали!!! Очень жаль, что вас так помучили! Я делала в Ставрополе, все прошло прекрасно, без болей, накрикиваний медсестер, в спокойной милой атмосфере. У меня еще двое знакомых есть, которые в той же клинике, что и я, делали Lasik, и все в восторге от качества и простоты операции! Но самое главное, что у вас все хорошо после операции, бывает синдром сухого глаза вылазиет.
мне было абсолютно нормально,но может потому что делали на супер ласик...