Опубликовано 29 Июль, 2013 - 09:37

Купила велосипед дочке в 8 месяцев, была весна, ребенок был уже непоседлив и о коляске и слушать даже не хотел, не то что бы в ней кататься по улице и спокойно сидеть, поэтому решила приучить ее к велосипеду.

И так, расскажу вам о том что понравилось:

Данная модель привлекла меня своей яркостью и музыкальностью, ребенок у меня просто обожает музыкальные штуки, а тут на бампере огромный яркий заяц с барабаном и кнопочками, при нажатии на которые заяц бил в барабан, и играли достаточно долго по длительности, несколько - точно не вспомню но кажется более 5 детских песенок), так же понравилось удобное кресло, и чехол на него и просто идеальный поддон для ног!!! Ребенок ставит ноги только на него - т.к. ему удобно! (к сожалению, у многих моделей сейчас просто маленькие ступеньки для ножек, на которых ребенок как правило держит ножки не долго, а потом обтирает ими колеса и прочее, от чего очень страдают носочки и обувь.) Колеса хорошие прорезиненные, по асфальту с камешками идет идеально и гладко. Барьер-ограничитель на который крепится чехол - из мягкого пластика, который моя дочка с удовольствием обжевала, т.к. зубы резались, барьер можно регулировать.

И то что, не понравилось:

Корзина для игрушек небольшая, ну по крайней мере нам было мало.) Чехол-"крыша" для защиты от дождя и солнца был неудобен, за ним ребенка абсолютно не видно - пришлось снять. Свистка у зайца не было, как должен был быть. Заяц перестал работать через 2 недели, смена батареек привела к нулевому результату. На дальние поездки и прогулки не пойдет, все таки колеса немного вызывают недоверие, в последние дни использования все время боялась, что отвалятся по дороге, но это я может утрирую.) И самое главное - при повороте заклинила ручка, а потом оказалось, что трос перетерся и висел на одной тоненькой проволочке, пока доехали до дома, перетерся совсем, сделать было нереально, ручка уже не работала.

Оставили велосипед для дочки на то время когда она сможет крутить педали самостоятельно, и пошли в магазин за вторым велосипедом. Велосипед стоил примерно 2200 руб, и в принципе - я не жалею, что он у нас был как каталка/есть для самостоятельного катания.

Покупать ли? Если есть лишние средства и вам хочется доставить ребенку и себе радость - то да. Но если выбираете 1 велосипед на 3-4 года использования - то выбирайте подороже и по-качественнее.

Лично я не пожалею поставлю твердую четверку и порекомендую его, потому что на 4 месяца это была моя палочка-выручалочка и дома и на прогулке.

Ssshonaрекомендует
08.05.2019