Опубликовано 22 Сентябрь, 2013 - 13:56

Пользовалась двойными тенями линейки Color Trend ещё до их перевыпуска в новом дизайне. Поэтому примерно знаю, чего можно ожидать от палетки за 89 рублей))

Сразу вкратце расскажу об основных достоинствах и недостатках этой линии.

Плюсы:

• цена (для меня это самое главное достоинство этих теней - можно смело экспериментировать с цветами, не боясь при этом разориться)
  • интересные оттенки (практически во всех палетках мне нравятся подобранные дизайнерами сочетания цветов)
  • компактный размер (очень удобно носить с собой)

Минусы:

• нет аппликатора и зеркала (ну с отсутствием последнего я готова смириться, а вот без аппликатора совсем тяжело - приходится всегда носить с собой в косметичке кисточку)
  • с качеством теней не угадаешь - оно меняется в зависимости от палетки (какие-то оттенки имеют мягкую текстуру и наносятся гораздо лучше, чем другие), также меняется и стойкость теней
  • нужно подкрашивать в течение дня, потому что через некоторое время тени начинают медленно но верно исчезать с глаз (у меня они не ссыпаются, а именно выцветают)

Отличия от палеток в старом дизайне:

• у многих теней улучшили текстуру (у некоторых палеток в старом дизайне через некоторые цвета невозможно было "проковыряться", слишком плотными были тени - в результате они наносились ооочень бледным слоем и быстро осыпались. сейчас этот недостаток менее заметен, текстуры стали более мягкими)
  • расширили палитру необычных сочетаний оттенков (если раньше встречались в основном сочетания белый/серый, сиреневый/фиолетовый и т.д., то сейчас есть гораздо более смелые сочетания)
  • поменяли дизайн упаковки (мне новый внешний вид теней нравится гораздо больше, да и крышечка на тенях стала закрываться плотнее)

А теперь я хочу подробнее рассмотреть четыре имеющихся у меня оттенка. Все фотографии сделаны при естественном освещении, тени нанесены аппликатором, без базы.

Rainforest. Моя самая любимая палетка. Полностью соответствует аналогичным оттенкам из старого дизайна, чему я очень-очень рада. Текстура очень мягкая у обоих цветов, с лёгкостью наносится как кистью, так и аппликатором. Цвета насыщенные, при естественном освещении кажутся немного более холодными, чем в палетке. При искусственном свете шиммер (присутствует в обоих оттенках) становится заметнее, а цвета теплее, "болотистее". Из недостатков - низкая стойкость теней.К вечеру, если не подкрашивать, тени скатываются в складочку, а на веках остаётся лишь лёгкий полупрозрачный блестящий отблеск.

Как я уже говорила, палетка полностью повторяет цветам из старого дизайна, но к сожалению, у меня его нет, поэтому для сравнения приведу фото с двухцветными тенями Avon Color оттенка Deep Forest. Шиммера в Color Trend больше, цвета чуть ярче и текстура помягче. Выбирая между этих двух палеток, я бы выбрала Color Trend.

• стойкость 3/5
  • цвета 5/5

общая оценка 5/5

Chocolate Kiss. Если честно, я заказала эту палетку, так сказать, от жадности. Вообще я нечасто пользуюсь кофейными оттенками теней, предпочитая что-то более яркое, а приехавшая палетка меня, если честно, разочаровала. Основной минус - светлый оттенок, который в палетке выглядит бежевым с перламутровым шиммером, а на веках даёт какой-то болезненный розовый оттенок. На текстуру никаких жалоб - оба оттенка достаточно мягкие, чтобы наносится без каких бы то ни было проблем. Тёмный оттенок немного поплотнее и шиммера в нём поменьше. На глазах он полностью соответствует цвету в палетке. К концу дня шоколадный оттенок держится хорошо, а вот светлый скатывается.

Цвета в палетке очень сильно напоминают четырёхцветные тени серии Avon Color оттенка Mocha Latte. Цвета там точно такие же (левый верхний и правый нижний), но без шиммера. Chocolate kiss более мягкие, легче наносятся, но и быстрее стираются.

• стойкость 3/5
  • цвета 4/5

общая оценка 4/5

Retrochic. Палетка интересна необычным сочетанием цветов. Заказала в надежде на яркий макияж, но она мои ожидания, к сожалению, не оправдала. К светлому оттенку претензий нет - хорошо блестит, отличная мягкая текстура, хорошо наносится и даже не очень быстро скатывается. Правда цвет на глазах выглядит не золотым, как в палетке, а скорее серебристым, да ещё и каким-то полупрозрачным. А вот синий меня немного разочаровал - чтобы он выглядел более или менее ярко, нужно нанести 4-5 слоёв! Из-за очень плотной матовой текстуры он плохо забирается аппликатором и также плохо ложится (в один-два слоя его практически не видно, только какое-то тёмное пятно, похожее на синяк). Однако, если потрудится, можно сделать очень даже неплохой макияж.

• текстура 3/5
  • стойкость 4/5
  • цвета 4/5

общая оценка 4/5

Glamour Ice. Ещё одна моя любимая палетка, основной недостаток которой - плохая стойкость. А цвета очень красивые: жемчужный белый, в меру мягкий и в меру блестящий, хорошо наносится и распределяется по веку. Угольно-чёрный тоже немного с шиммером, но на глазах его блеск не так заметен. Текстура поплотнее, но наносится ровно и быстро. Контраст на глазах действительно получается очень красивый, идеально смотрится с каким-нибудь нюдовым блеском (я для такого макияжа предпочитаю бежевый оттенок блеска соблазн, о котором я писала в предыдущем отзыве) или помадой.

Для сравнения фото с ближайшей по цветам палеткой из старого дизайна. Как видно, сильно изменили только тёмный цвет - серый металлик заменили на чёрный. Получилось неплохо, особенно учитывая что прекрасный светлый оттенок они менять не стали, только улучшили его текстуру.

• стойкость 4/5
  • цвета 5/5

общая оценка 5/5

Большое спасибо всем кто прочитал, надеюсь вам пригодится мой отзыв! Smile

Достоинства
  • Интересные оттенки
  • Красивые цвета
  • Недорогие
Недостатки
  • В комплекте нет кисточки/спонжика
  • Разное качество
  • Стираются к концу дня
NetWalkerрекомендует
22.09.2013
Очень понравились Rainforest и Chocolate Kiss - на каждый день отлично будет Cool
23.09.2013
Прекрасные фотографии!
Понравилась палетка Chocolate Kiss - идеальна на каждый день.
24.09.2013
Спасибо) в ближайшее время планирую пополнить свою коллекцию, обязательно выложу свотчи.
28.09.2013
Красивые повседневные макияжики, подробный и отличный отзыв, спасибо Wink