Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 13:58

Привет, красавицы!

Наверное уже все слышали о процедуре Ламинирование ресниц . В первую очередь эта процедура стала интересна мне, как обладательнице далеко не самых подкрученных и густых ресниц...

Надоедало использовать щипчики для подкручивания , искать подходящую тушь, чтобы мои ресницы-палочки превращались в более-менее завитые красивые реснички.

Так я и узнала о Ламинировании ресниц. Хоть процедура появилась уже достаточно давно,решилась на нее я всего неделю назад!

Итак, немного фактов :

Цена варьируется от 1000 до 3000 ( по Санкт-Петербургу, примерная, так как всегда можно найти как дешевле, так и дороже)

Время процедуры: От часа и до победного ( в зависимости от мастера, количества этапов, которые он будет проделывать с ресницами и его опытности)

Какой результат ожидается от процедуры:

Увеличение длины Ваших натуральных ресниц на 10 % после первой процедуры ламинирования;
Утолщение их структуры на 30%;
Увеличение густоты ресниц;
Затемнение пигмента (натурального цвета ресниц);
Коррекция изгиба ресниц;
Эффект «распахнутого» взгляда;
Уход - укрепление ресниц;

Согласитесь, очень заманчиво, кто не хотел бы улучшить свои реснички, ведь далеко не у всех от природы красивые длинные "опахала"

Противопоказано: Людям, страдающим аллергическими реакциями на химические вещества. ( на самом деле я склонна к аллергии, переживала, что пойдет какое-то раздражение, но ничего не случилось) Советую не рисковать.

Этапы процедуры:

Прошу заметить, что я описываю очередность действий которые проводились конкретно в моем случае.

1. Подготовка ресниц к процедуре. Тут вам обязательно должны удалить макияж,если он был, тщательно очистить область действия, чтобы никакая косметика не мешала процедуре. Это ВАЖНЫЙ этап ! Так как на чистые реснички составы, которые будет использовать ваш мастер, "схватятся" сильнее и следовательно последующий эффект будет лучше.
  2. На нижние реснички клеятся подушечки, насколько я поняла это для того, чтобы они не мешались при обработке верхних.
  3. Мастер наносит на верхние ресницы обезжириватель.
  4. На верхнее веко клеятся специальные бигуди , размеры таких бигудей подбирает мастер в зависимости от исходного материала. Размеры бигудей бывают ( S,M, L)
  5. Реснички специальным клеем как можно более аккуратно параллельно друг другу приклеиваются к поверхности бигуди. Это очень важный этап, мастер должен "выложить" ресницы очень аккуратно, чтобы не допустить склеивания их между собой)
  6. Наносится первый состав. Мой мастер сказала, что первый состав необходим для того чтобы размягчить ресничку, чтобы она стала более восприимчивой к последующим действиям. Время выдержки состава так же подбирает мастер, в зависимости от ваших ресниц.
  7. По истечению времени мастер стягивает первый состав с ресничек .
  8. Наносится второй состав. А затем так же по истечению время снимается.Видимо этот состав и должен закрепить завиток ресниц.
  9. Окрашивание. Тут все просто, прямо на бигудях мастер прокрашивает верхние реснички, а так же нижние,предварительно "достав" их из-под подушечки. После все это смывается.
  10. Наносится третий состав. Он оказывает ухаживающее действие, питание ресничек.
  11. Нанесение кератина .Этот этап делают далеко не все мастера, но я расскажу как это было. На реснички наносится кератин, глаза накрываются пищевой пленкой, а сверху на пленку укладываются теплые влажные ватные диски, пару минут такой релаксации отлично завешают процедуру.
  12. В завершение процедуры мастер расчесывает ресницы .

ВНИМАНИЕ! 24 часа после процедуры ресницы лучше вообще не трогать, не мыть, не тереть, не расчесывать. Ничего с ними не делать вообще.

По прошествии времени с ресницами можно делать что угодно, внешний вид не пострадает никак.

....................................................МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ....................................................

Я очень боялась за свои глаза, так как периодически они опухают от аллергии . Все обошлось, дискомфорта при проведении процедуры не было.

Однако, немного краски все-таки попало мне в глаз, неприятные ощущения, поэтому советую слушать мастера и когда он говорит ни в коем случае НЕ ОТКРЫВАТЬ глаза, стоит прислушаться Smile

Не хочу много болтать о чудесном эффекте, просто предлагаю посмотреть на результат.

Мои прямые, но длинные ресницы немного завились ,но такого эффекта чтобы прям "вау" не было, на фото прекрасно видно.

Да, они стали темнее, за счет того что их покрасили , да они стали выглядеть более пушистыми и подкрученными.

О том, чтобы забить что такое тушь и речи нет. Но красить ресницы стало гораздо более проще, они не спутываются между собой, ложатся ровненько и аккуратно, выглядят более эстетично.

В целом, процедура мне понравилась. Не понравилось то, что эффекта хватило ровно на НЕДЕЛЮ.

Хотя от нее обещают месяц, а то и два. Сейчас мои ресницы выглядят так...

Есть разница, правда? Тройку ставлю за то, что обещанный эффект продержался крайне мало. Но процедуру советую, эффект реально есть.

Стоит ли этот результат свих денег? я думаю все же стоит, визуально они стали более приятными и аккуратными.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • аккуратно и эффектно смотрится
  • естественность внешнего вида
  • нет вреда для ресниц
  • открытый взгляд
Недостатки
  • 24 часа нельзя смывать
  • короткая длительность эффекта
  • найти хорошего мастера
Vikkynilрекомендует
02.10.2016
Мне очень нравится, как реснички с тушью выглядят, такие объемные, пушистенькие Shy
02.10.2016
Эффект заметен, я ещё на эту процедуру не решилась, но мне нравится)
02.10.2016
Скажите пожалуйста, после процедуры количество естественно выпадающих ресничек не увеличилось?
Например, у меня в два-три дня стабильно одна ресничка опадает, но я редко крашусь.
02.10.2016
Dutchess_Pradd за это я кстати очень переживала, перед тем как сделать. Но к счастью ничего такого пока не заметила... вроде как визуально стало их даже побольше.
02.10.2016
Эффект заметен. Тоже давно хочу попробовать такую процедуру Laughing out loud
02.10.2016
эффект поразительный, жаль, что недолго держится
02.10.2016
никогда не делала, но это и не для моих ресничек
02.10.2016
Vikkynil, Ух-ты! Тогда возьму на заметку такую процедуру! Спасибо за подробные описания!
Эх сделать бы и навсегда)))
02.10.2016
Я бы тоже расстроилась если бы результата хватило всего на неделю( вот и хочется и колется
Зная сколько это стоит... Недели маловато
02.10.2016
Я боюсь пока такую процедуру делать, меня мои ресницы устраивают))
Жаль, что результат не сохраняется надолго(
03.10.2016
Не знала, что существует такая процедура, возможно когда нибудь на неё решусь Smile
03.10.2016
хороший эффект! Не решаюсь на такую процедуру ...
17.10.2016
Для тех, кто хочет сделать ламинирование, но ещё не решился, один совет. Лучше делать изгиб на M или L. S - самый сильный, когда ваши ресницы начинают доставать до верхнего века. Очень не комфортно чувствуют себя глаза, т.к. верхний край глаза вместе с ресницами тоже получается завёрнут.