Опубликовано 23 Август, 2015 - 18:48

Добрый день всем любителям макияжа)) Сегодня мой отзыв будет посвящён кистям авторской линии LUDOVIK от известного визажиста Людмилы Таракановой. Кисти приобретались непосредственно на сайте, собирала набор я сама, включила всё нужное для своей работы. Знакомство началось на курсах визажа, работала я ими все 2 недели и осталась безумно довольна!!! Итак, вот как выглядит весь мой набор..

хорошо подобранна длина ручки, кисть держится удобно в руке, при мытье ворс не "сыпется", материал изготовления - белка, соболь, коза и синтетика.

начнём разбор по порядку?))))

-первой кистью будет самая большая, для нанесения пудры 03к. На фото в сравнении с такой же кистью МАС

по опыту работы и с той и с той кистью могу сделать вывод что они мало чем отличаются, обе достаточно мягкие и удобные для работы

-далее кисть для нанесения румян и коррекции лица 4к.

кисть прекрасно набирает рассыпчатый продукт, мягко тушует, не оставляет ворс

-кисть для тональной основы 8sс.

кисть синтетическая, субъективно могу сказать что не люблю работать синтетикой, но эта вполне справляется с задачами нанести и растушевать. Очень плотный ворс

-кисти для жирного корректора 9s.

неплохо справляется с работой при вечернем макияже с использованием жирной коррекции лица. Советую по тщательней её мыть

-кисти для теней. У меня в номерах 12s 14s 15s 20s. Отличаются по ширине. Хорошо набирают продукт, хорошо стряхивать излишек

-кисть для подводки 28sc. Не распушается, рисует ровную линию

Остальные кисти марки не пробовала, но считаю что по качеству они просто превосходны. Советую для пробы тем кто только начинает постигать искусство нанесения макияжа)) Вы не разочаруетесь. Всем спасибо, все плавной растушёвки Smile

Достоинства
  • + мягкие, приятные на ощупь
  • Макияж ложится ровно
  • Мягкий ворс
  • Не выпадает ворс
MuyMeрекомендует
23.08.2015
Симпатичные кисточки.
31.08.2016
Хорошие кисти, но дорогие, конечно.
23.02.2018
Вы написали что сравниваете с другими марками. Кроме кисти мак что-то еще пробовали? Юппи Пищелиной? Спасибо за фото!