Alana аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 11:37
Достоинства: бесплатный солярий, недорого, разнообразие тренировок, сеть фитнес-клубов, чисто
Недостатки: качество соляриев всё хуже, периодически много народу, смена тренеров

Сразу уточню, что из всей сети клубов, я посещаю только на "Версале" и на студенческой. Поэтому всё нижеизложенное - про них.

У меня годовой дневной абонемент (нельзя посещать с 18:00 до 22:00, в остальное же время – сколько душе угодно). Обошелся он мне в 9000р. Был даже за 7000р по акции, но я на нее не успела. Всё равно считаю, что цена выгодная.

До этого год ходила в Алекс Фитнес. По цене примерно то же. Там за 7000р брала безлимитный годовой. Но ходила-то всё равно только утром и днем, ибо вечером там – НЕВОЗМОЖНО. Так что Экстрим лучше!

Пройдемся по плюсам:

- Я брала абонемент исключительно ради групповых занятий. Тренажерка меня не интересует. Что ж, направлений здесь много, на любой вкус: и мягкий фитнес, и силовые упражнения, и кардио, и танцы. Занятия идут нон-стоп, каждый час. Это очень удобно! В любой день я что-то интересное могу для себя найти. (После того же Алекс Фитнеса это кажется просто чудом!)

- Большой плюс безлимитных абонементов в фитнес-центры, это то, что можно попробовать разные виды групповых занятий и выбрать по душе. Я, например, открыла для себя, что обожаю пилатес, стрейчинг, йогу, а вот от аэробики меня просто тошнит! Поэтому хожу только на то, что мне нравится.

- Еще один огромный плюс Экстрима – это наличие сети клубов по городу. Всегда можно выбрать для себя тот, что ближе к вашему текущему месту расположения.

- В утренние часы здесь достаточно свободно, просторно и спокойно. (Но эта идиллия только утром. Чем ближе к вечеру, тем больше народу).

- Не может не радовать бесплатный солярий(!!!), включенный в стоимость абонемента! Солярии приличные – с мягким ультрафиолетом, в них не обгораешь. Раз в 48 часов можно воспользоваться своим законным сеансом загара. А чаще и не нужно (куда уж чаще).

- В раздевалке расположены бесплатные инфракрасная сауна, тепидариум и джакузи. Не СПА конечно, но в качестве бесплатного бонуса – приятно:) Джакузи и ИК-сауна имеют свои нюансы (о них - в "минусах", ниже). А тепидариум радует всегда. Это просто такой теплый пол, на котором приятно полежать, погреть свои суставы после тренировки.

- Мой, чисто субъективный плюс – мне нравится местная атмосфера:)

- Тренера хорошие, позитивные, приятно с ними заниматься! Но не все мне нравятся. Я походила к разным и выбрала близких моему сердцу – к ним и хожу. Это еще один плюс таких абонементов – свобода выбора!

- Чистота поддерживается хорошо. Почти всегда всё на месте – бумага, мыло, салфетки.

Минусы:

- Некоторые администраторы пофигистичны, некоторые – навязчивы в желании втюхать сопутствующие товары. (НО! Не все там такие! Есть и очень приятные и вежливые).

- Солярии. Бесплатно-то еще ладно, но за деньги... Сначала меня все устраивало, потом начала замечать минусы. Радио стало не работать почти во всех кабинках и очень часто - ну а как без радио-то?Smile Причем администраторы никогда не подскажут толком где работает, где нет - сами не знают. Сопутствующая "мишура" - тоники, салфетки, ватные диски - часто отсутствуют, и админы не торопятся это исправить. И последнее - это нововведение меня просто шокировало. Раньше под залог абонемента давали очки для загара. А теперь...не дают) Покупать извольте за 300р, или жгите свои глазки) Что это за прикол такой? Говорят: "Клиенты жаловались на негигиеничность".. Хм.. Так кому не гигиенично - пусть и не берет! Бред, а не аргумент. Я недовольна!

- По вечерам тесно везде – и в раздевалках, и в зале. Повышенная плотность начинается уже с дня. Если есть возможность – просто ходите по утрам, и не будете знать такой проблемы. Если же хОдите вечером – даже не знаю, понравится ли вам такое положение дел. Но если сравнивать с Алекс Фитнесом - то все равно Экстрим выигрывает. Там компактно, но влезают все, за счет большого зала. В Алексе же иной раз приходилось домой уходить, т.к. яблоку упасть негде, ни то что человеку.

- Про дополнительные "плюшки". Инфракрасная сауна в "Версале"нормальная, но, бывает, не работает. На студенческой - она ужасна. Там старые лампы, и они просто обжигают, а не греют.

Джакузи – звучит красиво, но по факту..я бы не рискнула) Во-первых, стоит посреди раздевалки - неуютно. Во вторых, хлором пахнет. В третьих - ну очень часто не работает, течет и вообще какие-то проблемы там вечно (это на "Версале". А на студяге ее вообще нет.)

- Частая смена тренеров. Сначала я не замечала. Но походив уже 4 месяца, вижу на сколько же там текучка большая! Только привыкнешь к тренеру - бац, он уходит. И так постоянно. Огорчает(

Подытоживаю.

Тем, кто не работает или работает в свободном графике – годовой дневной абонемент я советую. Как бюджетный вариант фитнеса - вполне прилично. Но и не ожидайте, что там будет всё премиум-класса. Все-таки какие деньги - такой и уровень.

Ну и из двух клубов, с которыми лично я имела дело – это Алекс Фитнес и Экстрим Фитнес, я конечно за Экстрим!

Всем хороших тренировок и прекрасного настроения! Smile

Alana рекомендует Extreme fitness, Новосибирск

• Поберегите нервы

23.09.2015
    Anechka888 аватар

Привет дорогие читали! Вообще не занималась никогда спортом(лениваяяяяя). но после того, как начала за собой следить - решила - спорт нужен. Занималась я 4 месяца до этого в домашних условиях. Что такое железо, сушка, масса я знала придя в клуб.

• Для бюджетного новичка-лучше нет.

31.07.2015
    OlaFlora аватар

Знакомство с этим фитнес клубом у меня произошло еще в году 2010-11. Попала я в зал на м. студенческая и поняла-это лучшее место, куда я могла попасть. В то время народу было не так много в зале и я не могла нарадоваться соотношению цена-качество.

• Правила клуба надо менять!

21.05.2014
    qwerti аватар

Если вы временно не посещаете этот клуб (неважно какое время) даже по уважительной причине (отпуск, болезнь и т.д) вы все равно должны платить за это время! Я ходила в тренажерный зал с НГ, но в марте уехала в отпуск, и еще месяц пришлось ухаживать за лежачей родственницей.

• Много-много слов об личном опыте пользования этого клуба,мелочи,нюансы

01.02.2014
    bluecandy аватар

Знакомство с Экстрим Фитнес у меня произошло года два-полтора назад. Хотелось привести себя в форму по весьма демократичной цене (я студентка), поэтому я выбрала экстрим. Я взяла себе дневной абонемент (все часы кроме интервала времени 18.00-22.00) за 800рмес (плюс единоразовый взнос 800р.).