Среднее: 3.7 (123 отзыва)

katro58 аватар
Опубликовано 14 Июль, 2015 - 01:47
Достоинства: выполняет 100% от заявленного эффекта, дает ощущение свежести, делает кожу мягкой и гладкой, заживляет, подсушивает прыщики, хорошо очищает, экономичный

Здравствуйте, дорогие читательницы. Сегодня я постараюсь дать вам максимально подробный разбор состава, его действие и эффект на моей коже.

И так, приступим:

Для начала немного расскажу о своей коже: комбинированная (в области носа, крыльев носа, лба жирная, а в области щек- сухая). На самом деле очень привередливая, вечные покраснения, прыщики, зуд.

Купила этот лосьон мне мама, опираясь на красивую бутылочку Smile

Оформление: Красивая бутылочка с жидкостью голубоватого цвета, плотная крышечка, которую порой даже тяжело открыть.

Экономичный, так что в соотношении качества и растратности полностью соответствует своей цене.

В Ашане его цена составляет около 53 грн.

Объем 200 мл.

Сделано в Италии.

Состав:

Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Menthol, Menthyl Lactate, Salicylic Acid, Sodium Citrate, Parfum, Limonene, CI 42090

Начнем по порядку?)

1. Aqua - вода (тут, думаю всем понятно)
  2. Alcohol Denat. - противомикробное и противовоспалительное вещество, используется также как противопенообразующий ингридиент, растворитель. Denatured Alcohol может быть чрезвычайно сушащим и раздражающим для кожи, способен приводить к созданию свободных радикалов.
  3. Glycerin - глицерин как вещество не токсично по определению, и до опасных средств, используемых в косметологии, он тоже далек. Применяется в косметологии, как эффективный увлажнитель кожи.
  4. Eucalyptus Globulus Leaf Oil - Эфирное масло эвкалипта. Подходит для любого типа кожи, устраняет различные инфекции и воспаления; оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, ликвидируя угревую сыпь; регенерирует поврежденные участки кожи.
  5. Menthol - успокаивающие и охлаждающие. уменьшает активность сальных желез. Охлаждающее действие ментола на кожные рецепторы позволяет снизить раздражение и зуд, например, при аллергии.
  6. Menthyl Lactate - охлаждающий компонент с сильным охлаждающим эффектом, сильнее чем у ментола. Этот компонент обладает сильным охлаждающим эффектом и обеспечивает длительное ощущение свежести в сочетании с противовоспалительными свойствами. Не раздражает кожу.
  7. Salicylic Acid - Обладает отшелушивающим, противовоспалительным и антибактериальным действием, растворима в жирах, поэтому хорошо проникает в сальные железы, устраняя гиперкератоз и уменьшая секрецию кожного сала.
  8. Sodium Citrate - Контроль за pH, желатиновый компонент. Может выступать раздражителем.
  9. Parfum
  10. Limonene - лимонен эффективно борется с грибковыми и бактериальными микроорганизмами, плесенью, клещом, помогая очищать кожу и предохраняя косметику от порчи.
  11. CI 42090 - Краситель синего цвета с сильными антисептическими свойствами.

Состав не такой уж и плохой за исключением Alcohol Denat. находящимся на втором месте в списке.

Посмотрим на оценку в состава в смайликах Smile

[ссылка]

Что же - впечатляет, ни одного красного смайлика, а Alcohol Denat. находится под оценкой "сносного". Так что к составу у меня претензий фактически нет.

Теперь об эффекте:

Заявляю без преувеличения - это лучший лосьон для лица из многих встречавшихся мне. У кого как, но у меня не вызвал дискомфорта, раздражений и шелушений. После умывания протираю слегка (не тру по несколько раз в день им кожу, не втираю, не драю) кожу лица, затем наношу увлажняющий крем (естественно, что без него кожа будет пересушена, даже просто после умывания).

В начале бьет резкий запах в нос, затем по коже пробегает приятный холодок и чувство свежести и чистоты. Всегда, когда выскакиывает прыщ помимо протирания на ночь, я "прижигаю" его в течении нескольких секунд (секунд 5-7, не более) и вуаля! на следующее утро покраснения как и не бывало, а прыщ почти сошел! Если же "находка" обнаруживается утром - я проделываю ту же процедуру, жду минуток 5, наношу макияж и в течении минут 30 краснота спадает. За время пользования у меня подсушились и сошли прыщики, шрамы и следы от них значительно уменьшились, цвет кожи выровнялся.

Итог:

Несомненно это теперь мой MustHave! Я не считаю резкий запах минусом этого лосьона, ради такого эффекта- можно потерпеть.

Твердо ставлю 5 звезд.

katro58 рекомендует Лосьон для глубокого очищения лица Clean&Clear (Для чувствительной кожи)

14.07.2015
Пользуюсь уже года два, очень нравится! Ни разу не навредил) для меня он тоже маст-хэв!
14.07.2015
Честно говоря я не понимаю как надо было ним ялозить, чтобы он прямо ТАК сильно навредил коже, как некоторым девушкам из отзывов
Хотя кто его знает - может кожа такая сильно чувствительная Sad