Опубликовано 25 Март, 2016 - 15:09

Девочки, здравствуйте. Решилась написать отзыв о уходе за своими волосами, постараюсь рассказать все как можно подробнее и заинтересовать вас!)))

Я очень люблю свои волосы и люблю ухаживать за ними, стараюсь использовать народные средства, так как наши волосы нуждаются в бережном уходе. Любите их, всегда об этом говорите, балуйте их витаминами, домашними масками, маслами и волосы вам будут благодарны, порадуют вас своей красотой, будут выглядеть ухоженно, будут расти быстрее и станут более густыми.

Правильных уход в расчесывании и во время мытья, о котором вы всегда должны помнить, не смотря ни на что:

1.Расческу из тонкой дешевой пластмассы и металлическую не стоит покупать, она должна быть из натуральной щетины, деревянной или же всеми любимая тангл тизер.

2.Мокрые волосы расчесывать противопоказано, расчесываем их тщательно только перед мытьем, чтоб распутать все наши узелки)

3.Моем волосы стоя ровно, не запрокидывая голову вперед, когда вы наклоняетесьволосы ложатся в неудобное для них положение, тоесть против шерсти.

4.Мыть обязательно только теплой водой, ни холодной, ни горячей, после процедуры всего ухода, кончики и половину длины ополаскиваем холодной водой, чтоб все чешуйки закрылись.

5.После этого очень аккуратно заворачиваем волосы в полотенце, не отжимаем их и не трем, мокрые волосы очень ломкие, полотенце на волосах держим не больше 15 минут, чтоб не появилась перхоть.

6.После снятия полотенца, качаем головой, растрепываем волосы, чтоб распутать их и придать обьем, феном сушить не желательно, но если спешите сильно или хотите красиво уложить, пользуйтесь средствами с сильной термозащитой и сушите как можно реже, а выравнивать мокрые волосы утюжом вообще противопоказано, есть девочки, которые ну никак не могут без выравнивания волос, лучше высушите волосы, только после этого проделайте нужные процедуры.

7.Мыть волосы хотябы раз в 3 дня, не чаще, так как при каждом мытье волосы повреждаются, переживают стресс и ломаются. Если видите, что волосы выглядят не свежими на второй день после мытья, лучше на челку нанесите сухой шампунь, а волосы соберите в хвостик.

8.От красок лучше вообще отказаться, они вызывают очень-очень сильное выпадение волос и сильно высушивает длину, а особенно кончики, что приводит к ломкости, а мы ведь отращиваем длину!

9.Спать с заплетенными в не тугую косу волосами, закрепив кончик косички резинкой-пружинкой, если вы ночью сильно крутитесь, а если нет-то разложить волосы по подушке наверх:-)

10.Как можно реже делайте тугой хвост, особенно на затылке, это приводит к залысинам у висков, так как идет сильное натяжение в этой области. При сильном затягивании резинкой волосы деформируются и ломаются и истественно выдергиваются, вам в помощь резинки-пружинки, они более щадящие.

Сразу по поводу сухого шампуня.

Если у вас светлые волосы, его можно заменить кукурузным или картофельным крохмалом, ржаной мукой, содой. Сода из вышесказанного менее полезна, а ржаная мука и крохмал еще и содержат витамины. Но наносить не желательно на всю голову, шампунь забивает поры, как я уже сказала, нанесите на челку и расчешите, а волосы в хвостик или пучек. Через пару дней можно опять использовать сухой шампунь и мыть волосы, например раз в 5 дней. Если вы приучите очищать их как можно реже, то и загрязняться волосы будут меньше, больше дней будут выглядеть свежими и чистыми, так как кожное сало будет меньше вырабатывать, а когда вы моете часто, организм думает, что нужно вырабатывать больше для защиты волос:-)

Почаще делайте массаж головы.

я распутываю волосы расческой тангл тизер, потом аккуратно расчесываю минут 10 с металлическими зубчиками, массаж вызывает прилив крови к коже головы, что разбудит спящие луковицы и заставит волосы расти. После массажа я втираю в корни волосы ампулы, я их чередую: тиамин, пиридоксин, цианокобаламин, никотиновая кослота, аскорбиновая кислота, я беру 1 аскорбинку и мешаю с двумя другими ампулами, после массажа тщательно, но аккуратно подушечками пальцев втираю в кожу головы.

Волосы заметно укрепляються, растут на глазах. Также втираю отвар трав крапивы, ромашки, софоры японской, тысячелистника, календулы, цветки клевера, хмель, шалфей, корни и листья лопуха.

Подробнее о травах.

Травы я заранее подготавливаю летом и осенью дома, корень лопуха лучше выкапывать у молодого растения или когда оно отцвело, тогда все витамины идут в корень, ромашку, крапиву и календулу, естественно, во время цветения. Сушу я все в электрической сушке. Хранить лучше в бумажных пакетах или коробочках, я сама смастерила пакетики и каждый подписала:-)

Какие травы я для себя выбрала?

• Мята. Втираю в корни волос для прилива крови к луковицам, чтоб волосы росли.
  • Хмель, крапива, клевер, софора японская, тысячелистник укрепляет наши волосики и ускоряет рост.
  • Ромашка и календула не дают дугим травам окрасить наши волосы, например, крапива без этих трав даст зеленоватый оттенок. Они придают блеска волосам, и с помощью этих трав можно слегка осветлить волосы и добиться красивого золотистого оттенка.

Для кончиков и половины длины. Заливаю кипятком на 1 час под крышку, сухие перемолотые на кофемолке корки мандарина и апельсина с добавление молотых семян льна, хмеля и ромашки. По истечении часа, процеживаем наш эликсир блеска и красоты, ждем, когда остынет и обливаем половину длины и кончики наших волос, заворачиваем в полотенце минут на 10, чтоб лишнее впиталось и в результате красивые, блестящие, шелковистые волосы и живые ухоженные кончики. Остальную смесь вылить в распылитесь, добавить 3 к. Эм иланг-иланг и немного арганового масла и в течении дня распылять на кончики, или по надобности, смотрите в зеркало, а кончики суховатые, достали бутылочку из сумки и распылили на кончики. Если кончикам не давать быть сухими, они не будут ломаться, а значит мы отрастим желаемую длину.

По поводу осветления волос травами. Маски с народными средствами нужно делать регулярно, только тогда вы добьетесь желаемого результата. Предварительно перебиваем на кофемолке по 1 ст.л. ромашки и календулы, на паровой бане варим минут 15, оставляем на час под крышкой. Процеживаем, добавляем 1 ст.л. глицерина и наносим на волосы, в моем случае, это корни волос, ходим под полиэтиленовой шапочкой и полотенцем часа 2, после этого смываем. Если волосы густые и длинные увеличьте обьем трав и глицерина к двум.

Как я еще осветляю волосы?

По 1 ст.л. кефира, меда, сока лимона, масло календулы и корицы,

все тщательно перемешиваем и наносим на волосы. Так как лимон и мед волосы сушит, кефир и масло хорошо увлажняет и питает. А все эти средства в целом осветляют немного волосы и придают золотистый оттенок. Масло календулы я приготовила сама. Стеклянную баночку 200 грамма с-под детского питания, засыпала полную измельченными цветками календулы, залила оливковым масло, можно и подсолнечным не рафинированным, укутать полотенцем и поставить в темное теплое место на 21 день, каждые 2-3 дня смесь взбалтываем. Таким способом можно настаивать любые травы. Это самый щадящий и хороший способ для вытяжки всех полезных витаминов, так как мы не варим смесь при большой температуре. Далее об осветлении волос: в распылитель вливаю перекись водорода 3%, которая в аптеке стоит недорого, разделяя волосы, на корни распыляю жидкость, под полиэтиленовой шапочкой и полотенцем держу 2 часа, занимаюсь своими делами, после этого нанести щадящие увлажняющие маски с добавлением масел, ведь, как известно, перекись сушит наши волосы.

Есть способ, который я на себе еще не испытывала для осветления, боюсь, это навредит волосам, но опять же, если после этого их подпитать думаю, все будет хорошо. Наносим свежевыжатый сок лимона ла корни волос и на солнышко, перебирая волосы, чтоб равномерно осветлились, я думаю, на кончики нужно нанести маслице, чтоб не пересушить на солнышке волосы. Просидеть минимум час, можно на пляже.

К стати, рекомендую перед выходом на пляж нанести на половину длины волос и на кончики масло пожирнее, например кокоса или оливковое, как бы вы не прятались от солнышка, все равно оно доберется до волос и высушит их. Пусть это выглядит не очень привлекательно, но вы ведь на пляже и после купания волосы так же бдут мокрыми, так что никто не заподозрит ничего:-)

Воду для мытья волос рекомендую предварительно смягчить, пропустить через фильтр, если таковой имеется или прокипятить с ложкой уксуса и дать отстояться ночь, сутра сливаем воду, а на дне оставляем немного, вы увидите там осадок и соли.

Перед каждым мытьем волос на ночь наношу кокосовое масло и волосы заплетаю в косу.

Мыть волосы рекомендую народными средствами, если нужно смыть масляную маску, пользуюсь безсульфатным шампунем натура сиберика или планета органика.

В теплой воде растворяем пол стакана соли, собавляем 2 желтка, все смешиваем и моем в этом волосы массажными движениями минут 5. После этого промывпем волосы в чистой смягченной уксусом теплой воде.

1 желток, 2 ст.л. кефира, 2 ст.л. меда,

по 5 капель витаминов А и Е. Щеточкой аккуратно наносим на корни и распределяем по всей длине волос, оставляем под полиэтиленом и полотенцем минут на 30 и смываем в смягченной воде без добавления шампуня.

2 ст.л. соды растворяем в теплой, предварительно смягченной воде и моем волосы массажными движениями минут 5, напоминаю, что после мытья мы не отжимаем и не вытираем волосы, просто аккратно заворачиваем в полотенце и держим не более 15 минут.

Свеклу настаиваем в воде 7 дней, воду сливаем, подогреваем и моем волосы.

1 яйцо взбиваем и моем ним волосы.

1 ст.л. горчицы и 2 кефира+1 желток,

наносим на корни, на длину только желток с кефиром. Промывпет очень хорошо и волосы растут удивительно быстро.

Мой самый любимый домашний шампунь: ржаной хлеб наночь заливаю кефиром, сывороткой или отваром трав из календулы или ромашки и настаивпю ночь. Сутра эту смесь бросаю в блендер, добавляю 1 желток, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. сока алое, по 5 капель витамина А и Е, по желанию добавляем любимые эфирки, я добавляю одно из этих масел: бэй, розмарина, мяты, розового дерева, лаванды, иланг-иланг. Все тщательно перебиваем и наносим на всю длину волос. Это витаминный бум доя ваших волос, в ржаном хлебе содержится много витаминов группы В, также А, Е и РР, так что масляные можно и не добавлять. Наносим на волосы и держим час-два под шапочкой, смываем. Волосы выглядят очень чистыми и чистота сохраняется на 2 дня дрльше, чем от шампуня. Но после высыхания могут сыпатся мелкие крошки, поэтому опустите голову и лишнее вытрусите, только изза этого девочки пренебрегают эту маску, но это ведь не сложно, смыли, вытрусили, и волосы напитаны роскошью. Этот способ для меня самый лучший и любимый:-)

Пол упаковки живых дрожжей, 1 ст.л. горчицы, сахар или мед,2 ампулы цианокобаламина, 2 капсулы аевита, 5 капель андреа.

Наносим на корни на 30 мин, смываем без шампуня. Это тоже одна из любимых масок. Андреа - это китайское средство для роста волос. Запах приятный, производитель пишет, что 3 капли достаточно на 1 упаковку шампуня, но я решила добавлять 5 капель на 1 использование. Брала это срдство на алиекспрес.

2 ст.л. красного вина смешиваем с кукурузным крохмалом, до состояния сметаны, добавляем 1 желток, 2 амп тиамина, наносим всю на длину волос на 30 мин под шапочку.

2ст.л. ложки красного вина смешиваем с гороховой мукой и желтком. Волосы после этой маски будут блестящими, смываем без шампуня, волосы более-менее чистые.

Рюмочка светлого пива, желток и 1 ст.л меда отлично промывает волосы и делает их блестящими.Smile

Маски для питания и увлажнения волос после нанесения и после того, как укутали волосы обязательно в течении часа-двух смотря сколько у вас времени и какая маска, прогреваете феном хотябы через каждые 20 минут, ведь наши волосы принимают лучше витамины и полезные вещества в теплом виде. Особенно масла в составе масок отлично проникают в волосы и питают их.

К стати масла в чистом виде я не наношу, в исключении кончиков волос, но об этом позже, я предпочитаю их просто добавлять в маски, масло в чистом виде создает пленочку на волосах, но оно не спосоно проникнуть в глубину волоса. Поэтому обязательно добавляем выбранное вами средство: желток, кефир, покупные маски, димексид. Смотрите далее рецепты проверенных мною масок.

Рецепты масочек для роста волос, которыми я пользуюсь чаще всего.

Маски я чередую и делаю раз в неделю, смываю шампунем, второй раз волосы мою мною приготовленным домашним шампунем. Тоесть мою волосы 2 разав неделю.

1 ст.л с горкой сметаны, ложка бальзама для роста волос сульсена, репейное масло, эту смесь делим надвое, одна для корней волос, добавляем 3 капли эм бэй, масло миндальной косточки, эм лаванды, масло льна и касторовое. В другую смесь для длины волос добавляем аргановое масло, жожоба и макадамии, эм брокколи и иланг-иланг. Наносим маски, скручиваемволосы в гульку, одеваем шапочку и полотенце, занимаемся своими делами, держим маску как можно дольше. Я смываю шампунем планета органика-хаммам.

Кефир, желток, половина пачки живых дпожжей, маску делим в две мисочки, та, что на корни добавляем по 2 к. эм мяты, розмарина, нероли, бэй,масло льна, андреа. На длину масло корок апельсина. Я его приготовила сама. Сухие корки измельчила на кофемолке, залила оливковым маслом, как я уже писала, настаивала 21 день. Масло отлично питает и придает зеркальный блеск. Держим неменее часа. Смываем шампунем.

Кукурузная мука(кукурузу перебиваем на кофемолке), сыворотка молочная, делаем смесь густоты сметаны, добавляем аекол( смесь масел а,е, к, можно купить в аптеке, цена недорогая), масло активатор роста сульсена(можно купить в аптеке, я брала в интернет-магазине), наносим на корни, на длину кокосовое масло. Держим не менее часа. Смываем шампунем.

2 ст.л. сока алое, масло ''смесь трав''( приготовила сама, травы по 1 ст.л. измельченные в кофемолке ромашка, крапива, тысячелистник, календула, листья и корни лопуха, софора японская - залила оливковым маслом), кефир, желток, наносим на всю длину, смываем.

На корни часто наношу настойку красного перца,

вы можете купить ее в аптеке, но я приготовила сама, сорвала 5 больших стручков перца, обязательно одеваем медицинские перчатки, мелко нарезаем, слаживаем в баночку и заливаем спиртом или водкой, настаиваем 2 недели в темном месте. Если ваша настойка со спиртом, то разбавляем с водой 1:1 перед нанесением. Держим минут 20 и смываем, после этого желательно сделать щадящую масочку с добавлением масел. Волосы очень быстро растут, появляеться пушок- новые волосики, просыпаются наши спящие луковицы, у меня особенно на висках много новых волос. Так как эта часть наиболее повреждается.

Кефир, желток, 1 ст.л. красного молотого перца, массажными движениями втираем в корни, на кончики масло кокоса, через 30 мин смываем.

Гороховая мука, масло амлы, заваренная календула с хмелем, масло виноградных косточек. Маска придает чудесный блеск и шелковистость волосам.

2 ст.л. свежевыжатого сока калины, 2 сока моркови, 2 апельсина, добавляем масло облепихи, взбивпем на блендере, втираем в корни. Под пакет на 1 час.

1 ст.л. желатина, 3 воды, в микроволновку на 15 секунд, добавляем желток, любимую маску, масло амлы и льна. Наносим на половину длины и кончики. Эффект просто превосходный, в результате ухоженные, блестящие волосы.

Заготавливаем с лета:

О травах я уже писала. Еще есть фрукты и овощи:-) Берем 1 лимон, 2 яблока, 2 моркови, 2 болгарских перца, 1 помидор, лист капустный, ветка крапивы, веточка калины, лист лопуха, все моем, чистим, подготавливаем, выживаем сок любым способом, через мясорубку, через соковыжималку, на терку, берем сок, разливаем по пол одноразового стаканчика и в морозилку, когда замерзнет можно сразувсе это достать со стаканов, сложить в кулечек или судочек и храним до зимы, а зимой балуем кожу головы свежими витаминами, ох, красота:-) волосы довольны и мы тоже:-) если вы сидите дома в выходные и никуда не собираетесь, то от мытья до мытья ежедневно втираем в корни волос эту смесь, я добавляю по 2 ампулы витаминов тиамина, пиридоксина, никотинки или цианокобаламина.

Уход за кончиками волос:

Как я писала выше, это отвар трав в бутылочке распылителе, с добавлением эфирных масел: брокколи, иланг-иланг, лаванда. Эти эфирки предотвращают ломкость, запечатывают кончики волос, делают волрсы более шелковистыми, рассыпчастыми и живыми, особенно в сочетании отвара трав: ромашка, календула, хмель, семена льна, корки апельсина. Перед нанесением тщательно взбалтываем, так как масла в воде не растворяются.

Мне нравиться масло для кончиков волос loreal elseve. Волосы после него мягкие, масло очень эффективное, придает легкий блеск, еще оно не утяжеляет волосы.

мне хватает одного нажатия, растираю масло между ладонями и наношу на кончики очень аккуратно. В составе 6 редких масел. Аромат потрясающий. Наносить на влажные волосы.

Хорошее средство для кончиков Chi silk infusion, пахнет очень приятно и дорого, волосы приятные на ощупь, блестящие, не склеивает волосы, средство очень хорошее.

Наносить нужно на влажные волосы, чтоб сохранить влагу и полезные компоненты, которые предварительно впитали волосы от наших масочек., если наносить на сухие, оно иссушивает волосы, как и любое другое средство для кончиков волос. Взяла маленький обьем 15 мл, чтоб попробовать на своих волосах,

Немного о покупных средствах:

Пользуюсь шампунями:

Natura Siberica с облепихой, planets organic a -хаммам, natura siberica для обьема, пол митчел с екстрактом авапуи.

Шампуни довольно не плохие, производитель пишет, что вредных компонентов нет, но срок годности 3 года. В общем стараюсь мыть ними как можно реже, смываю маски с маслами. Подробнее о шампунях читайте в моих отзывах.

Маски: planet spa organic a, сульсена активатор роста, пол митчел с екстрактом авапуи, бонакур, рецепты бабушки агафьи. Маски все только избранные, любимые, добавляю их в маски или наношу в чистом виде. Планет спа очень эффективная, восстанавливает волосы, смягчает.

Хромоэнергетический комплекс воостанавливает даже самаые пересушенные волосы,но оно предназначенно именно для убитых волос, так как ухоженным волосам будет ''грязный'' эффект. Блеск зеркальный просто.

Масла, которые я выбрала и почему.

Кокосовое масло parachute, заканчивается литровая бутылочка, переложила в баночку с-под детского питания, поэтому не сфоткала.

Арагановое масло любимое. Его добавляю в маски или в чистом виде наношу на кончики волос, чаще всего с добавлением мала elsevе для кончиков, растираю между ладонями и наношу на влажные, предварительно вымытые кончики.

Миндальное, касторовое и репейное хорошо укрепляет волосы и усиливает рост, этой смесью я заметно укрепила и реснички.

Облепиховое, жожоба, виноградных косточек выравнивают структуру волоса, укрепляет.

Масло амлы очень хорошее, просто волшебное, берегу его, стоит дорого, как по мне, иногда немного наношу в чистом виде на кончики и добавляю в маски, придает зеркальный блеск, укрепляет, волосы заметно быстрее растут.

Оливковое у меня как базовое, купила большую бутылку, добавляю во многие маски, настаиваю на нем различные травы, в нем содержится много полезных компонентов для питания волос.

Масло календулы, приготовленное мною, придает блеск, золотистый оттенок, сглаживает каждый волосок.

Масло мяты, тоже сама приготовила, усиливает приток крови к луковицам, питает, от этого волосы растут быстрее.

Недавно еще делала мазь для волос из свиного жира, запекала его в духовке с измельченным высушенным корнем лопуха 1,5 часа, края запечатала тестом и потом втира в корни волос, эту смесь довольно сложно вымыть, но эффект один из лучших, ведь эффективнее лопуха еще никто не придумал для роста и укрепления волос.

Масло льна укрепляет волосы, но феном греть не стоит, противопоказано.

Аекол- масляный состав витаминов а, е, к. Сами понимаете, что это лучшее, что нужно волосам.

Масло ''смесь трав'' тоже приготовила сама, состав я писала выше. Очень хорошие, девочки, не поленитесь, приготовьте, любимые травки залить оливковым масло и настаивать, волосы мягусенькие, приятные, крепкие, наношу от корней до кончиков в составе масок.

Эфирные масла:

Брокколи, иланг-иланг, лаванда- предотвращают сечение, придают блеск, мои любимые масла для длины. Иланг-иланг наношу и на корни, укрепляет-это одноиз лучших масел для роста после бэя.

Бэй, мята, чайное дерево, нероли, розовое дерево, розмарин- укрепляют, предотвращают выпадение. Мята, бэй хорошо стимулируют рост новых волос и укрепляют существующие.

Скраб кожи головы:

Поваренная или морская соль смешиваем с водой, или маслом репейным и массируем кожу головы. Соль способствует укреплению волос и росту новых волосиков

Полезные и вкусные десерты для красоты наших волос.

200 г творога, 2 ст.л. сметаны, любимые свежие или замороженные фрукты, детское питание, мед, все взбиваем на блендере, добавляем заранее приготовленный желатин(1 ст.л. желатина, 2 воды, в микроволновку на 20 секунд, все мешаем до растворения), снова взбиваем и в холодильник на пару часов. В твороге, сметане витамины А, Е, группы В, кальций, в меде все всевозможные витамины и микроэлементы, в желатине фосфор, кальций, и много витамина Е. Кушайте на здоровье!)

Молоко, детское питание, мед, мороженое, фрукты, я люблю с малиной и клубникой, взбиваем и наслаждаемся вкусным коктейлем:-)

Молоко с мороженым, молоко с какао, творог с изюмом, творог в любой выпечке, домашние фрукты- все это сделает ваши волосы, вашу кожу и ногтики очень красивыми.

Не вкусное, но полезное:-)

А кому-то еще и понравится, знаю многих любителей мела:-) если не любите скрипящий, хрустящий звук, когда кусаете мел, перемолоть все в кофемолке и 1-2 раза в день чайную ложки пудры запиваем водой. Я так делала, мел горный, не очищенный, как раз именно в нем содержится кальций, а покупной мел очищают и после обработки ничего в нем не остается полезного, они ж не думали, что ктото будет употреблять его в пищу:-) ну это на ваше усмотрение, я не настаиваю:-)

Спасибо, что прочитали отзыв. Всего вам самого прекрасного!!

Смотрите другие мои отзывы:

Уход за волосами:

Экстраординарное масло лореаль ельсев для кончиков

Чудо-расческа тангл тизер

Масло амлы хашми

Активатор роста волос андреа

Шампунь пол митчел с экстрактом авапуи-выравнивание волос

Шампунь планета органика ''укрепляющий хаммам,,

Маска спа натура сиберика ''восстановление''

Шампунь натура сиберика с можжевельником ''обьем и сияние''

Крем стимулин-рост волос от сульсены

Шампунь натура сиберика с облепихой с эффектом ламинирования

Уход за телом

Дезодорант lady speed stick цветущий сад

Дезодорант кемей с грейпфрутом

Гель для душа кемей ''клубника со сливками''

Гель для душа кемей ''мускус,,

Гель для душа кемей ''шоколад,,

Жидкое мыло для интимной гигиены палмолив

Крем для рук с какао 'планета органика''

Здоровье:

Кальций остеогенон

Уход за кожей лица:

Пенка для умывания планета органика

Декоративная косметика:

Тушь для ресниц мальва

Карандаш для глаз ессенс

Губная помада-ессенс

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Активно увлажняет и питает
  • Доступно и дешево
  • Лечит волосы
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Укрепляет и оздоравливает
  • Хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • Все-таки требует времени
elenka-loveрекомендует
Красивые волосы, ваш труд не напрасен:)))) Отзыв в закладки:)
25.03.2016
Спасибо, всего вам наилучшего и шикарных волос!!) Wink
25.03.2016
Ничего себе, ни разу не видела, чтобы так подписывали пакетики с травками, Вы молодец Smile
Спасибки))) стараюсь:-)
Эфирные масла:

Брокколи,

Брокколи - это базовое масло! Smile Волосы крупным планом очень красивые! Crown
25.03.2016
Да, пожалуй, брокколи- не эфирное масло, ошиблась, не обессудь) как видите оно во флаконе 10 мл и брала я его с эфирками, не обратила внимания:-) но масло эффективное в любом случае!!)
25.03.2016
Много букв и лишних телодвижений, а результат ((
25.03.2016
Телодвижений никаких!) Или вам удалось прочитать мои мысли по жестам? А буквы считать вас никто не заставлял! Не понравилось- выходите и идите искать эликсир для роста волос до пят в другом месте. А сдесь каждая из девочек делится опытом, а не грубят друг другу.
А почему вы думаете, что кто-то вам грубит? Я, например, тоже считаю ваши волосы посредственными, а вот уход у вас замечательный. Что ещё раз доказывает мою теорию о том, что всё решает генетика. Спасибо, что поделились опытом. Много полезного узнала для себя.
26.03.2016
Да, генетика играет огромную роль, есть у девушек густые, длинные, шикарные волосы, а моют они дешевой чистой линией без бальзамов и масок. А у меня с детства было 3 волосины, вот 4 года только занимаюсь уходом. Результатом довольна, ведь до 11 класса ходила с карэ на ножке:-)
тогда в вашем случае это очень хороший результат! Innocent
27.03.2016
Интересно было почитать ваш отзыв и что то "намотать на ус" для себя Smile
27.03.2016
Спасибо, очень рада, что отзыв вам был полезным!) Удачи вам!)
Столько всего в Вашем отзыве! Не для лентяев Smile Вы молодец! А я, прочитав Ваш отзыв, поскакала делать творожный десерт Smile
24.06.2016
Иногда хочется осветлить волосы натуральными способами, но пока не решилась)
24.06.2016
Я полностью отказалась от краски) Периодически осветляю корни перекисью, распылила и под пленку, ходите, пока не добьетесь нужного цвета, она придает немного рыжеватый оттенок, но когда делаю маски с медом, волосы становятся золотистыми)