RitaE аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 14:29
Достоинства: интересный сюжет

Скажу честно, я увлекаюсь всякими антиутопиями. Мной уже прочитаны такие книги в этом стиле как -Голодные игры, Дивергент, Делириум, Бегущий в лабиринте. И поискав в интернете книги на подобную тематику, мне выдало - Тахира Мафи- "Разрушь меня".

Главная героиня - Джульетта. У нее есть опасная способность, когда она прикасается к человеку, тому становится ужасно больно и вскоре он умирает. Из за этого она сторонится людей. Ей не хочется причинять людям горе и боль. Ее собственные родители отправили ее в психушку, в которой она просидела на момент начала книги почти год.

Ее жизнь стремительно меняется, когда она становится нужна в качестве оружия одним нехорошим людям.

В книге присутствует любовная линия, что не может не радовать.

Пока я читала, казалось что сюжет немного затянут, из-за неуверенности героини и ее переживаний, но к концу книги случилось нечто. Она познакомилась с удивительными людьми, и я прямо запрыгала от радости, что в такую сторону повернулся сюжет.Теперь я точно прочту продолжение)

Рекомендую к прочтению Smile

RitaE рекомендует Разрушь меня. Тахира Мафи

• Это не приключения и не боевик, а самый обычный любовный роман.

13.03.2016
    janet аватар

Роман "Разрушь меня" автора Тахиры Мафи по-началу не привлек меня своим содержанием. Некая девушка Джульетта сидит в психушке, куда ее определили за разрушительные сверхспособности. Но однажды ей удается покинуть свой застенок, чтобы измениться самой и изменить мир вокруг себя.

• Тахира лучше разрушь меня

20.05.2014
    dakota_ аватар

Гранитные глыбы вдоль моего тела сводятся от раздражения, когда глаза опускаются на косые строчки книги. Мои винтики и шурупы глубоко в голове на моих плечах клянутся не читать продолжение, они заставляют меня бросить на 50 странице, но я читаю больше.

• мир, отраженный в кривых зеркалах

17.03.2015
    tis2002 аватар

Книга на столько эмоциональная и динамичная, что невозможно оторваться! Три части: "Разрушь меня", "Разгадай меня", "Зажги меня"... Начало повествования тяжелое, но лишь первый десяток страниц. Мир серый, вывернутый наизнанку. Люди отчаявшиеся, вымирающие на земле, ставшей адом.

• Стоит ли продолжать читать трилогию?

14.01.2015
    KettiBetti аватар

Всем доброго вечера! Начала я читала данную книгу после очередной трилогии любовная линия+мистика. В одной группе увидела восторженные отзывы к трилогии Тахиры Мафи и решила поставить в свою "очередь" к прочтению. Скажу сразу, что пошла она мне тяжковато, не закружил сюжет как-то меня.