Красная_Магнолия аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 07:39
Достоинства: женственный, красивый флакон, стойкий, яркий, искрящийся

Задумывались ли вы когда-нибудь, как пахнет счастье? А парфюмеры Ив Роше задумались и даже остановили мгновение, запечатлев кусочек счастья в аромате "Момент счастья".

Конечно, этот аромат - давно не новинка. Появившийся в 2011 году, аромат "Момент счастья" практически сразу приехал ко мне в виде пахнущей салфеточки. Приехал и произвел неизгладимое впечатление. Поначалу негативное. Да, сегодня мне даже странно вспоминать, что когда-то парфюмерная вода "Момент счастья" казалась мне ужасно тяжелой и приторной! Сегодня я совсем иного мнения.

На сайте Ив Роше дана следующая информация об аромате:

Излучайте счастье‚ женственность и уверенность в себе с ярким‚ свежим‚ зеленым‚ цветочным ароматом Розы.

Растительное сырье:

- Эссенция Герани

- Абсолют Розы Центифолия

- Эссенция Кедра

Информация с Фрагрантики:

Moment de Bonheur Yves Rocher - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Moment de Bonheur, выпущен в 2011. Парфюмер: Annick Menardo.

Верхняя нота: зеленые ноты

Нота сердца: роза

Ноты базы: Пачули и Виргинский кедр

Почему я приложила также описание с Фрагрантики? Дело в том, что Ив Роше любит менять композицию аромата, как это было с Как явностью. Я решила проверить, не изменился ли аромат . Как видите, информация немного отличается.

Но мой нос не уловил отличий в нескольких флакончиках воды (их у меня было уже три). Правда, отмечу, что у меня флакон 30 мл. Аромат в 15-миллилитровых флаконах отличается (по словам моей подруги): есть версия с наклейкой с названием, а есть с напечатанными на стеклянном флаконе буквами. Но я расскажу только о том аромате, который есть у меня и который я полюбила.

Итак, что же такое этот "Момент счастья"? Представьте себе, что солнечным весенним или не очень жарким днем вы идете где-то в центре города по аллее или парку и вдруг! Нечто неуловимое, но сладостно-томительное коснулось вашего обоняния! Что это? Цветы? Не совсем. Листва? Не совсем. Это какой-то удивительный микс из цветочных и лиственных мотивов, смешанных с томной чувственностью древесного тепла. Да, и розу. и кедр, и герань (именно листочки) я ощущаю в этом аромате. Это что-то НЕОБЫКНОВЕННОЕ! Наверное, именно из-за розы поначалу мне этот аромат не понравился, но я очень быстро поняла, что на коже он раскрывается особенным чудесным образом:

Зимой "Момент счастья" привносит нотку летней свежести и летнего же тепла.

Весной это аромат раскрывающихся почек и расцветающих цветов.

Летом это феерия чувственности и яркой розовой радости!

Осенью аромат как будто немного грустит вместе со мной, провожая лето и встречая зиму.

Парфюмерная вода ну просто очень стойкая! На волосах аромат может держаться очень долго - точно больше суток, но я голову чаще мою Smile На одежде, особенно на легких платках и шарфиках, легкий шлейф аромата появляется и исчезает, словно дымка, привидение. И это напоминание об аромате заставляет меня снова и снова браться за заветный флакончик...

Если вы любите ароматы "потяжелее", то специально для вас:

Вечное сияние чистой черемухи... Или сады в моей душе теперь цветут не единожды...

Красная_Магнолия рекомендует Ив Роше / Yves Rocher Moment de Bonheur - Момент счастья

Категория: Парфюмерия
Срок действия промо-кода до: 2017-10-01
  • Camo_Mila аватар

Camo_Mila 27 Сентябрь, 2016 - 07:45
    Love :love: Love это мой любимый аромат от Ив Роше среди всех ихних ароматов, которые у меня были. А их было много Big smile
  • ЛиловыйТуман аватар

ЛиловыйТуман 27 Сентябрь, 2016 - 07:54
    Тоже в свое время извела не одни флакон, действительно, аромат прекрасный!!! Мне он больше зимой нравился, казалось, раскрывался лучше всего - звонкий, хрустальный, элегантный)) тоскую по нему иногда)) надо, наверное, сделать заказик Laughing out loud
  • Маргарита85 аватар

Маргарита85 27 Сентябрь, 2016 - 08:16
    Аромат непросто, мне дважды дарили 5 мл за заказ. Я могц оценить его на 4 с плюсом, дескать, можно поносить, но муж сказал "НЕТ!!!, дескать, стоит адская вонь герани, я пахну бабушкой либо сварливой теткой под 50. Big smile

Красная_Магнолия 27 Сентябрь, 2016 - 08:45
    Camo_Mila, мне еще Как явность очень нравится, хоть и говорят некоторые личности у меня дома (я о муже Smile ), что аромат тяжеловат Smile

ЛиловыйТуман, я люблю его в любое время года, но мне кажется, в солнечную погоду он звучит лучше Smile

Маргарита85, мне кажется, именно герань в паре с розой меня так привлекает в аромате Smile
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 27 Сентябрь, 2016 - 10:32
    У меня этот аромат не вызвал восторгов, а вот такой в зелёном флаконе - бомба)
  • Alyon-ka аватар

Alyon-ka 30 Сентябрь, 2016 - 15:08
    Интересный аромат, и флакон красивый Wink

Красная_Магнолия 30 Сентябрь, 2016 - 17:47
    _JulietteZ_, зеленый мне тоже очень понравился Smile
    Alyon-ka, да, стильно очень смотрится, соответствует аромату.
  • Infanty аватар

Infanty 2 Октябрь, 2016 - 11:55
    У меня тоже с этим ароматом не сразу сложилось, сначала показался не моим, я не очень люблю розу в парфюмерии, но потом прониклась и все, любовь Big smileLove
  • Саш@ Корн аватар

Саш@ Корн 2 Октябрь, 2016 - 21:56
    Надо и мне затестить такой замечательный аромат Smile

Красная_Магнолия 3 Октябрь, 2016 - 09:34
    _Infanty_, да, аромат с характером - не сразу удается его понять и полюбить Smile

Саш@ Корн, его в подарок в Ив Роше периодически дают - не пропустите Smile
  • __Annette__ аватар

__Annette__ 10 Август, 2017 - 09:44
    Я покупала этот аромат в преддверии свадьбы лучшей подруги, поэтому он ассоциируется у меня с праздником, романтикой и счастьем. Я просто ОБОЖАЮ розу. Но этот аромат как-то странно раскрывался на мне, что итоговый шлейф меня не радовал...

Красная_Магнолия 11 Август, 2017 - 09:35
    __Annette__, и я в него не сразу влюбилась Smile