Опубликовано 25 Август, 2014 - 09:31

Все мои подружки, у кого была такая коляска, очень ее хвалили, и говорили что ни на какую другую ее не поменяли бы. Вот и мы, как только узнали о том, что ждем малыша, купили это чудо. Пока она стояла дожидалась маленького пассажира в ней нравилось все - легкость установки и снятия люльки, большое место в прогулочном блоке, маневренность, большая корзина.. В общем были одни плюсы, ходила и нарадоваться не могла.

Но когда родился малыш, мое мнение изменилось на противоположное. Была зима, дороги у нас хоть и чистят, но не идеально и не всегда вовремя. В люлечном варианте голова малыша находится над передним колесом, где нет совершенно никакой аммортизации, и на малейшей кочке головка подскакивала, не болталась а именно подскакивала. Иногда гуляли в парке, а там повсюду корни деревьев торчат, никогда я еще так медленно не ходила, практически останавливалась перед каждым корнем. Опять же из-за наших "не итальянских" дорог, колесо практически всегда приходилось фиксировать, и смысла в маневренной трехлолеске вообще не было. Капюшон не очень глубокий, хоть я и считаю что ребенок на улице должен дышать воздухом, а не быть замотанным до ушей так, что даже дома ему бы попадало больше воздуха, но иногда все же есть необходимость закрыть люльку от сильного ветра или снега. В этой коляске этого никак не сделать, фартук конечно поднимается, и если от ветра это помогает, то против снега бессильно. Нет, можно конечно сделать дополнительный кап или еще что-нибудь, но зачем? Коляска не самая дешевая, чтобы еще дорабатывать. В общем покатали мы ее недели две и рады были что продали.

Купили обычный трансформер Адамекс, не маневренный и тяжелый, но зато проходимый и можно закрыть от непогоды не надевая дождевик. Весной сменили на Инглезину Софию, но дороги были уже более менее ровными, и захотелось поворотных колес, покатали месяц и продали, к тому же мой не лежачий ребенок в 4 месяца совершенно не хотел лежать в коляске. Решено было пересадить в прогулку. Так мы купили Peg Perego GT3 во второй раз.

Долго думала какой цвет взять - Oceano или Luna, выбрала Luna, с чего-то же она дороже остальных. Как оказалось, наверное из-за кожаных вставок на капе и чехле на ножки. Так вот, это оказалась совсем другая коляска. В прогулочном варианте она и вправду легче в управлении, поворотное переднее колесо оказалось очень полезным, огромная корзина тоже пригодилась, ребенка на кочках уже не подбрасывало, т.к. голова была в другую сторону. Первая коляска у нас была 2011 года, а новая 2014, в последней улучшен чехол на ножки, он выше, теплее, и сделан конвертом, а не накидкой как раньше.

Рекомендую эту коляску для подросших детей, и только в прогулочном варианте. Люльку сейчас бы даже даром не взяла, лучше классической коляски для новорожденного еще ничего не придумали, ну или трансформер, если на полноценную люльку тратиться не хочется. А еще она очень тяжелая для прогулки, ее вес 17 с лишним кг, а не 13, как пишут на сайтах, широкая, длинная, войдет не в каждый лифт. После Инглезины выбирала прогулку чтоб можно было ездить зимой, и лучше Переги ничего не нашла, поэтому и купили во второй раз. Конечно она не идеальна, например в нашу машину в багажник влазит с трудом, только со снятым колесом, и больше туда почти ничего не положить, поэтому для поездок в ТЦ или путешествий взяли трость Инглезину Трип. Идеальных колясок не бывает.

Достоинства
  • вместительная корзина
  • маневренная
  • широкое спальное место
Недостатки
  • не в каждый лифт войдёт
  • очень длинная
  • плохая амортизация
  • тяжелая
Eskadkaрекомендует
  • 19.02.2015
    Наверное в жизни каждой мамы наступает момент выбора коляски, вот и мы как и многие долго и тщательно выбирали, читая миллион отзывов,тестируя в магазинах,просмотрев кучи видео.
  • 05.04.2015
    Выбирая коляску прочитала кучу разных отзывов в интернете и большинство хороших отзывов было о коляске PegPerego GT3! Съездила в магазин, посмотрела и в целом коляска понравилось.В большей степени меня устроили большие надувные колеса, глубокий капор и удобная накидка для ног, что очень подходит…
  • 27.08.2014
    Долго выбирала по отзывам коляску 3 в 1 и решилась на Peg Perega gt3. Плюсы конечно в ней есть например как маневренность (управляла одной рукой) или широкая люлька (была люлька Navetta xl) или дизайн (мне нравятся трехколесные коляски), НО один большой жирный минус перечеркнул все на свете.
  • Чуть больше года назад я стала обладательницей замечательной коляски, peg-perego gt3! Решила ее покупать по многочисленным, хорошим отзывам. Сначала мы пользовались блоком-люлькой. Очень все удобно.