Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 11:06

Здравствуйте!)) Сегодня расскажу об иллюминайзере, праймере, базе под макияж (названий много) Lumi Magique Магия Света от L'OREAL. Год назад я даже и не знала ,что это такое ,зачем надо и надо ли вообще. Считала лишней баночкой на полке и хорошим ходом маркетологов. Но! Посмотрев Крыгину, купила , стала использовать,как написано в инструкции,но что-то результата сияющей кожи не увидела. Через некоторое время познакомилась с одним замечательным стилистом,который рассказал несколько секретов по применению , и теперь я в полном восторге от Lumi Magique. Хочу поделиться с вами,может,кому-то тоже будет полезным.

О самом средстве:

1. Lumi Magique - Concentré de Lumière , многофункциональная база под макияж, объем 20 мл, цена от 600р ( я покупала почти год назад в РИВ ГОШЕ за 500р со скидкой).

2. Текстура - жидкая,кремообразная, со светоотражающими частичками белого цвета.

Флюид содержит специальные частички в форме пластинок, имеющие легкий блеск, при нанесении они располагаются радом друг с другом, оптимально отражая свет и улучшая сияние кожи.

3. Запаха ,как такового, нет.

4. Экономичное, пользуюсь уже год, и пока не закончилось.

5. Хорошая упаковка,с удобным дозатором.

6. Стойкость до 5 часов.

7. Подходит для сухой и чувствительной кожи.

Как я пользуюсь Lumi Magique Магия Света.

У меня сухая, иногда ну очень обезвоженная кожа, таким образом, кремообразные текстуры любых средств для макияжа - это мое спасение. У кого такая же проблема,меня хорошо понимают. Кожа в буквальном смысле съедает макияж за пару часов. Поэтому для меня очень важными моментами является увлажняющие компоненты и стойкость. Lumi Magique как раз в этом плане очень подходит -увлажнение до 8 часов и стойкость до 5. Так же при сухой коже морщинки намного заметнее,поэтому дополнительное увлажняющее средство в макияже никогда лишним не будет.

После нанесения своего любимого праймер-бальзама Lioele Secret Pore Rich Balm (прекрасно выравнивает кожу,заполняет мелкие морщинки, удерживает влагу и обеспечивает железную стойкость макияжа), я добавляю в свой тональный крем каплю иллюминайзера Lumi Magique, все это хорошенько перемешиваю кистью и потом наношу на лицо,растушевываю бьюблендером (мне кажется,для сухой кожи,склонной к шелушению -это самый хороший способ). Готово)) Эффект увлажненного,сияющего лица появился.

Мои помощники
До:

как выглядит моя кожа после зимы((печально
Смешиваем и наносим:

Кисть MAC № 130 ,универсальная. Подходит для любых кремовых текстур.

Далее ,после прорисовки скул, добавляю по капельке (уже без всякого смешивания) иллюминайзера на область над скулами, переносицe, серединe лба и (!!!) выделяю губы, они у меня тонкие,это прием придает им визуальный объем.Закрепляем пудрой.

Наносим отдельно от тонального крема:

Средство не создает на коже неприятный блеск, не утяжеляет весь макияж,нет эффекта многослойности, как бы подсвечивает лицо изнутри, не забивает поры. Для сухой и чувствительной кожи очень и очень подходит.

Советы:

1) хорошенько встряхнуть средство перед нанесением,иначе сначала может появиться при выдавливании прозрачная жидкость;

2) не для жирной кожи, в этом случае лучше использовать средство с сухой текстурой;

3) соблюдать правила нанесения хайлайтера, при грамотном высветлении нужных участков можно добиться потрясающих результатов;

4) не советую наносить на область под бровями, получится не аккуратно, здесь опять же предпочтительнее сухой вариант;

5) морщинки (!!!) ( у меня это складки на лбу и носогубные), если предварительно высветлить их корректором на тон светлее тонального крема,потом пройтись по ним иллюминайзером, удивитесь)))Их практически будет незаметно.

Вывод: средство хорошее для своей цены, результат есть,обещания производитель выполнил -увлажняет, стойкое,придает сияющий вид. Как базу использовать не советую, все же база должна выравнивать и скрывать недостатки, а не придавать сияние. А вот как хайлайтер, иллюминайзер очень рекомендую. Как уже писала выше - экономичное, даже слишком экономичное))) Уже очень хочется попробовать чего-нибудь новенького,а оно все не заканчивается))) Для девочек которые только начали разбираться во всех этих премудростях макияжа, самое то. В общем, смело рекомендую!)

Спасибо всем, кто заглянул))

Мои отзывы о других тональных средствах и базах:

1. ВВ крем, который совмещает в себе тональное средство , легкую базу и иллюминайзер.

2. Сияющий бальзам TONY MOLY Luminous Baby Aura CC Balm.

3. CC Cream ETUDE HOUSE Moistfull Super Collagen - хороший зимний сс крем.

4. База под макияж MAC Prep + Prime Skin Base Visage

5. База- сыворотка MAC Prep + Prime Moisture Infusion Serum

Достоинства
  • +приятная консистенция и ощущение на коже
  • Не забивает поры
  • Не покрывает его
  • Не содержит видимых блесток
  • Не утяжеляет лицо
  • Омолаживающий эффект
  • Придает скульптурность лицу
  • Придает эффект сияния
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
  • Эффект подсвечивания кожи
Недостатки
  • В процессе использования тюбика появляется неоднор
  • Не выравнивает кожу
Helena Vebaрекомендует
06.04.2015
Классный эффект, очень понравился ваш способ использования, в закладки!!!
07.04.2015
Попробуйте обязательно,результат порадует,но еще очень важно-хорошая база под макияж)
07.04.2015
Спасибо, обязательно, использую Ваш способ нанесения Wink
22.04.2015
Ваш отзыв стал открытием!! я не замечала среди продукции Лореаль эту основу...но сейчас мысленно перебираю полочки наших сетевых магазинов - та вроде не было...хм
Сначала подумала, что эта Люми будет схожа на метеоритную базу от Герлен - то же свечение
ан нет, другой по свойствам продукт
правда, весь мой пыл остыл на ""смешиваем кистью...наносим бьютиблендером", я люблю минимум действий)) максимум, спонжем все намешаю, и им же и распределю
23.04.2015
Palmero, возможно,все можно упростить до одного бьютиблендера, но мне пока для идеального тона надо много всяких приспособлений(((много проблем с кожей
08.05.2015
Очень здорово! Никогда не пользовалась основой под макияж, теперь задумаюсь Laughing out loud
01.09.2015
хороший результат получился))
так плотный крем смешивала с обычным кремом)
21.10.2015
эффект понравился!
22.12.2015
спасибо за подробный отзыв и секрет по использованию! обязательно попробую!
22.12.2015
Идеальная кожа "после". просто превосходна. спасибо за отзыв.
19.01.2016
Идеальное выравнивание! Laughing out loud
15.03.2016
Лежит больше года, никак приручить не могла эту штуковину)) спасибо за дельный совет!
Какая кожа стала после него, супер! Жаль, мне оно не подойдет - кожа жирная, вообще не могу ничего на лицо наносить((
14.04.2016
Ого Shock круто вы с носогубкой! прям фотошоп)
спасибо за очень подробный и качественный отзыв!
07.01.2017
Полезный подробный отзыв, ничего лишнего и все ясно изложено! Информативные фото применения продукта! Люблю такие отзывы! Wink
Какая полезная вещь!!!!!)))) вот это эффект супер!!!! спасибо за отзыв!!!!!)
18.01.2017
Очень хорошо вышло!