Arina16 аватар
Опубликовано 14 Август, 2014 - 16:33
Достоинства: джейми бауэр и лили коллинз, драки, красивые герои, поцелуи, романтика, что-то новое в мире фантастики)
Недостатки: инцест!?!

Ох, уж эти "Орудия смерти...."

Летом я запоем прочла все вышедшие на тот момент пять частей книг. Понравилось безумно, как какой-то пятнадцатилетней девчонке... Хм, даже смешно)))) Но это действительно так.

Вообщем в нетерпением ждала выхода фильма. После просмотра немного разочаровалась в изменении сюжета к концу фильма. В книге немного не так все. Второй фильм почему то не снимают до сих пор, хотя и обещали, но потом сказали что переносят, так что переносят до сих пор, скорее всего и не будут уже снимать вторую часть. Мне так кажется. Потому как сначала обещали съемки второй части на сентябрь 2013, а скоро уже как годик будет с тех пор)))

Сам фильм конечно же для девочек-подростков, а я уже не являюсь таковой. Но смотреть можно. Немного волшебно и вспоминать приятно, как я ходила на этот фильм в кинотеатр.

Образ главного героя Джейса - очень заманчив, если честно.

Джейс
Джейс
 Вот люблю такие книжные мужские персонажи. Думаю, только женщина может описывать парня или мужчину именно так.

Он брутальный молодой человек с мечом и в черном костюме, настоящий воин и тому подобное.

Костюм и мечь
Костюм и мечь

Парнишка, сыгравший Джейса - британский актер Джейми Кэмпбелл Бауэр. Ну очень уж тощенький парниша. Но к фильму он немного подкачал мышечную массу, правда совсем-совсем немножечко.

Худышка Джейми Кэмпбелл Бауэр
Худышка Джейми Кэмпбелл Бауэр

Вообщем смотрите, неплохой, но слишком уж девчоночный фильмец.

Arina16 рекомендует Орудия смерти: Город костей / The Mortal Instruments: City of Bones