Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 09:16

Изначально этот чай я купила для себя - как кормящей на тот момент маме. Недорогой, уникальное сочетание трав. Проблем с лактацией у меня не было - но чтобы их не было маме необходим душевный покой и отсутствие стрессов. Именно поэтому выбор пал на чай, в составе которого присутствует мелисса. Плюс первая доча у меня аллергик и я сидела на диете, что бывало приносило мне дискомфорт в пищеварительной системе - и тут в помощь фенхель. Ну, а чай с чабрецом я просто люблю, но кроме того - это прекрасное средство от простуды, он смягчает боль в горле и кашель. Вкус мягкий, приятный, пить не противно, как, например, чисто фенхелевый чай - на любителя, а здесь вкус фенхеля смягчают остальные составляющие. Запах резковат ( я бы сказала он насыщен) только когда свежеоткрытая упаковка, через пару дней запах улетучивается, становится еле уловимым - впрочем как и у любой травы или приправы. Аромат чабреца перекрывает фенхель и мелиссу. Разорвав пакетик, видно, измельченную травку (кстати червячков, как кто-то писал, я там не обнаружила Wink ) , да и пакетик сам достаточно прозрачен при намокании, и все прекрасно видно при заваривании чая. Минусов не обнаружила, разве что присутствие травяной пыли, трава пересушена. Но для ребенка я сначала пакетик обдаю кипятком, а затем только завариваю.

Что тут сказать, дочка пьет его с года с удовольствием, правда приходится чуть подслащивать. Но теперь у нас нет проблем со сном и при простуде первое средство (компота, морса много не дашь - аллергия - а нужно обильное питье). Стала давать и второму ребенку сейчас. Тоже пьет прекрасно. Животик меньше беспокоит. В общем, хороший чай, рекомендую) Приятного чаепития Вам и Вашим деткам)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягко успокаивает
  • Натуральные травы
  • Обладает лечебными свойствами
  • Приятный запах
Недостатки
  • * не обнаружила
Касанкарекомендует
03.04.2014
Кстати, меня одну раздражает в общем названии отзыва слово МЕЛИСА?!
01.01.2015
Я как раз в поисках чая для ребенка- аллергика. Попробуем этот. Спасибо!