Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 00:22

Мы с мужем держим три красноухих черепашки. Одну покупали сами, двух он из жалости забрал у замученных хозяев. Тоже долго мучались, каждый день летом воду меняли, корм вонючий, мясом кормишь - вода вмиг портится. Буквально недавно попробовали для кормления их сажать в большой таз, наполовину наполненный водой. мы туда и креветок, и корм, и мясо(не все сразу конечно). Когда наедятся, ещё пару-тройку часок пусть там посидят. Мы всё это дело в ванной проводим, тогда, когда никому в ближайшее время она не понадобится. Таким образом они и под ногами не мешаются и не расползутся по квартире. Так вот когда они опорожнятся, наплаваются, ополосните их проточной водой и смело сажайте в аквариум. Вода дольше недели чистая

греется в воде
греется в воде
Достоинства
  • забавная
  • могут побегать по комнате
  • прятно за ними наблюдать
  • узнает меня
Недостатки
  • может укусить
  • не ласковая
мой муж тоже так делает! все чистенько и всем хорошо
  • 04.01.2012
    милейшее создание!! появилась у нас в доме чисто случайно-кто-то из знакомых родителей подарил. проблем ВООБЩЕ никаких!!! я бы даже сказала, что этот домашний зверек подойдет саамым ленивым хозяевам (например,мне). кормлю ее вообще раз в неделю.
  • 14.01.2012
    Моя черепашка живет уже с нами пару лет. Периодически ее необходимо выгуливать, но вообще-то она считается пресноводной. В зимний период она ведет себя более спокойно, у нас также почти не ест. Когда-то у нее заболели глаза, не открывались, приходилось лечить ее мазью специальной для животных.
  • Эти малыши лучшее, что было у меня, конечно не считая кошки. Я присматривалась к ним в магазине очень долго. Примерно год, может и дольше. Очень хотела поселить их у себя дома, но родные были против.
  • 04.04.2014
    Столько любви у народа к черепахам!Я в Новосибирске,кому отдать?У меня их три,выбросить рука не поднимается,все ж живые существа.Сын притащил их 8 лет назад умилительными крохами,сейчас один головняк.Пишут,что вода не мутнеет,промышленные фильтры,что ли, стоят?Подскажите какие,сильно выручите!От…