Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 21:39

Вдруг заболел однажды палец

У нас в городе похолодало и я перешла на зимнюю обувь, да еще и теплые махровые носки, но то ли обувь тесная, то ли пальцы сдавило и из-за этого я почувствовала боль.

Сразу же прибегнула к проверенному средству - хлоргикседин выручал меня и при прыщах и даже заусенцах. Так я проходила пару недель, но покраснение не проходило.

Как- то вечером боль стала особенно ощутимой и с легким подергиванием. Решив, что все пройдет щедро залила ватку хлоргикседином и приложила.

Вечер был насыщенный и мне особенно не когда было обращать внимание на палец. А вот когда я улеглась спать, началась атака боли со всеми красками болевых ощущений.

Ужас ночной боли

как лечить нарыв на пальце, панариций
Так я и не заснула в эту ночь: прикладывала хлоргикседин, соду, левомицетин, натерла мыла, другие мази пробовала. Все равно болело сильно и дергало, позже я рассмотрела нарыв возле ногтя, точнее под ним возле ложе.

как лечить палец

Я даже и подумать не могла, что в такое может обернуться легкая боль вечером.

Собирая ребенка в школу, даже смутно себе представляла как буду обуваться. Сапоги еле надела, дискомфорт был сильно ощутим, так я пробегала целый день в делах.

Мамин метод лечения вросшего ногтя - панариция на руке или ноге

левомеколь мазь
левомеколь мазь
К вечеру снова стала ощущать боль, поговорила с мамой и она напомнила мне, что свой вросший ноготь или панариций она всегда лечит левомеколем, прикладывая к ногтю на ночь.

Муж сбегал в аптеку и о чудо, спустя пару часов, я забыла про боль и подергивания. Как я могла забыть про это суперсредство?

Когда начинает болеть что-то мозг просто отключается и вот результат боль и бессонная ночь.

Как я лечить палец?

Открыла мазь и выдавила некоторое количество мази.

Затем просто нанесла на место, где есть покраснение и воспаление.

Не втирала, просто наложила и все оставила на вечер, а перед сном повторила.

Так я спала до утра и без единого ощущения дискомфорта или боли.

Если бы в поисках ответа на вопрос как лечить нарыв на пальце я сразу увидела информацию про левомеколь, то и не пришлось бы долго мучиться.

панариций фото и лечение пальца на ноге

Все плюсы и минусы левомеколя

Плюсы: большая упаковка - 40 гр, приемлемая цена, экономичный расход, хватит на ооочень долго, эффективная, помогает даже после 1го применения, срок годности большой - 2 года.

Минусы: очень жирная, поэтому нельзя нанести и пойти по делам.

Моя оценка твердая 5, даже с учетом того, что она жирная и в составе имеет антибиотик, так как реально спасает.

Достоинства
  • *большой обем
  • Дешевое
  • Нет неприятного запаха
  • Эффективное
Недостатки
  • Все таки в составе есть антибиотик
  • Жирная
Lalla78рекомендует
17.01.2019
У меня сейчас тоже такое, эта мазь мне не помогает, гной под ногтем, как вы его убрали ? Заранее спасибо за ответ
День добрый!

А у вас он давно? Болит? Может вам к доктору стоит сходить?

Мне хватило пару дней помазать и все закончилось, правда гной так и не вышел, просто затух и все .

Вас он беспокоит? Болит?

Ноготь отрос, а под ногтем было белое пятнышко.