Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 12:04

Случайно наткнулась на эти салфетки в интернете, когда делала заказ, решила купить, чтобы были и вот они мне понадобились. У ребенка начался насморк. Вытирать нос - целая проблема, так вертится, что еле-еле можно справиться с этой задачей... Т.к. эти салфетки влажные, то все же ими получше можно почистить носик, чем бумажной салфеткой, и плюс пропитка в них, помогающая дышать лучше. Рекомендованы детям с 2 лет, но нам пока 1г 8 мес, пользуемся. Упаковка 20 штук, по размерам побольше обычных влажных салфеток для рук, на фото в сравнении с Ipad mini

По составу мне показались нормальными, хотя я не большой специалист. На лицевой стороне сразу указано, что содержат мяту, эвкалипт и ментол

На оборотной стороне состав латиницей, парабенов не обнаружила, еще вижу пантенол, глицерин, ромашку и алое, вот можно посмотреть. Может кто лучше разбирается в химии и найдет что-то вредное, не знаю.

И еще фото с упаковки

Сами салфетки довольно мягкие, нежные, пахнут ментоло-эвкатиптом, по размеру довольно большие

Я купила пачку за 70 р (в марте 2015г). Одна салфетка довольна большая для маленького ребенка, если вытереть носик и оставить, засохнет, поэтому я беру одну штуку и режу на кусочки и потом пользуюсь по частям, так и экономично получается, и удобно. Мне даже кажется, что взрослому можно было бы на 2 части делить на раз. На месте производителя я бы точно сделала размер в 2 раза меньше и просто увеличила бы количество салфеток. Стараюсь ребенку носик вычистить и потом под носом помазать, чтобы вдыхая масла, ребенку было лучше дышать.

Написано, что сделаны в Израиле, но вся упаковка русифицирована. Мне салфетки понравились, буду пользоваться. Какое-никакое, а подспорье.

Достоинства
  • Ментоловый запах
  • Мягкие
  • Невысокая цена
  • Хорошо пропитаны
Mama17рекомендует