Опубликовано 16 Март, 2013 - 16:34

Маску купила, перепутав с зеленой мароканской. Вернее "мароканской" не было, а была только эта. Цена 130 рублей, ну думаю, фирма та же, раз ту масочку девочки хвалили, значит и эта подойдет! Волос у меня волнистый, пористый и сухой. Моя задача №1 и 2 - увлажнение и питание, поскольку только увлажненные волосы ложатся красивыми локонами, а питание нужно, чтобы они не секлись. Именно этого я хотела от маски, хотя и написано что она для густоты и роста. Так вот о самой маске. Первое, что мне не понравилось - запах, скажем так, на любителя, уж не знаю, действительно ли там масла так пахнут или это ароматизатор, но запах сильный, специфический и долго потом не выветривается, дня 2 пахнет точно, а может и до следующей помывки держится. Довольно густая, не думаю, что экономично будет, и лучше взять с собой в ванную ложечку для выковыривания. Маску наносила на чистые вымытые влажные волосы отступая от корней сантиметра 2 и распределяя по всей длине (дополнительно нанесла на кончики побольше). Держала 45 минут. Укутывала. Никакого эффекта АХ на волосах так и не увидела, чтобы расчесаться пришлось наносить бальзам. Блестки на волосах не задерживаются и какого-то супер-блеска я не заметила (волосы у меня каштановые, может на черных волосах было бы заметно). После маски с волос смывается что-то желтое, это видно по цвету стекающей воды. После полного высыхания мои волны ушли, волосы оказались абсолютно прямыми (!), но пересушенными. Не пойму от чего они распрямились, может это и плюс, но что прямые, сухие и безжизненные на вид это точно Sad((( Короче мне не подошла эта масочка. Мало того, на какой то из компонентов у меня пошла аллергия Sad((, там где маска была нанесена слишком близко к коже - на лбу и на висках - я к вечеру покрылась страшной сыпью, даже пришлось ехать в кожвендиспансер, думала лишай какой, а мне врач сказал, вспоминайте что делали накануне: новый шампунь, крем или может волосы покрасили... И тут меня осенило: "Моя масочка, будь она неладна...." Поставили диагноз аллергический дерматит и велели выкинуть средство. Так что, девочки-аллергики, аккуратнее, я после маски неделю пила таблетки и мазалась кремом от сыпи Sad((, а если учесть, что всё это происходило за неделю до 23 февраля, то было вдвойне неприятно, потому что такой "красавицей" меня никто не видел. После этого случая на всю голову я её больше не наношу, наношу только на кончики, но всё тот же эффект: сушит. Может кому то из девочек маска и подойдет, а мне нет. Жаль потраченных денег Sad(( На память останется только баночка, я в таких гвозди храню.

Достоинства
  • Восточный интересный аромат
  • Густота
Недостатки
  • Волосы плохо расчесываются
  • Не для сухих волос
  • Не увлажняет
  • Резкий запах
Burunduk-ptichkaне рекомендует
20.03.2014
У нас с тобой разная структура волос, но от сухости мне помогло шоколадное крем-масло камалу (которое у тебя смородиновое Wink ), попробуй разок, может подойдет.
21.03.2014
Shock правда ?? попробую! Только оно у меня клубничное Big smile на смородиновое я всё облизываюсь хожу и нюхаю тайком.
25.06.2014
Сожалею, что не подошла маска! Хотя, состав более-менее адекватный. а что сушит, так это от всяких масок-бальзамов безсиликоновых бывает!
25.06.2014
Vidoplyasova, я не верю в натуральность составов. И у меня на нее еще и аллергия пошла.
26.06.2014
в инструкции по применению написано "нанести на волосы, распределить по длине..." про кожу головы там ничего не сказано. Прочитав такое,с осторожностью наносила бы это на кожу.
Наверное, у Вас особая чувствительность ко всяческим химозинам. Тогда советую не наносить на кожу ничего, что сами не стали бы есть Smile
26.06.2014
Vidoplyasova, так она же для густоты и роста волос. Откуда возьмется густота и рост, если наносить на сами волосы, а не близко к корням? или я чего-то не понимаю?
27.06.2014
С сей маской, Вы правы, густота и рост ни от куда не возьмутся при любом раскладе, ибо состав не располагает к этому.
там черным по белому написано, что наносить нужно на волосы, а не на кожу головы. Зная о своей чувствительности, я бы так и делала, во избежание непредвиденных реакций со стороны кожного покрова. Ведь если бы я оказалась на больничной койке от анафилактического шока спровоцированного каким-то из ингредиентов маски, а потом подала бы на изготовителей в суд, первое сказанное ответчиком было бы: "В инструкции указано, что наносить нужно на волосы, а не на кожу головы, поэтому мы не несем ответственность за случившееся (NB! а иногда анафилактический шок приводит к летальным последствиям). Тем более, мы не проводили испытаний сего продукта посредством его нанесения на кожу..."
09.10.2015
да сейчас натурального мало встретить можно, те же SLS и SLES получают из кокосового масла(уже заслуживает место быль этикетке "100% натурально" или что-то в этом роде), но о негативном влиянии этих компонентов на организм знают многие. Sad
07.12.2016
Запах отличный,но мне показалась она не действенной