Среднее: 4.4 (всего голосов: 522)

OlyaStol аватар
Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 19:02
Достоинства: состав, уменьшает жирный блеск, цена
Недостатки: для себя не выявила

Впервые я познакомилась с "Банькой Агафьи", когда взяла эту маску. Опять же, цена просто смешная и меня это насторожило.

Я знаю, что глина очень помогает при проблемной коже, а именно подсушивает прищики. Поэтому я всегда брала коробочки с глиной и приходилось разводить их( что не очень удобно, когда нужно быстро сделать пару масок). Эта маска как раз на основе голубой глины.

Поговорим о нанесении. Во-первых, мне понравилось, что наносится она очень легко, не нужно ничего разводить, заливать водой и тд. Во-вторых, смывается она так же быстро. В-третьих, пожалуй, приятный не навязчивый запах. По времени я держу ее минут 10-15.

Эту маску я брала уже несколько раз и очень ей довольна. Стоит она копейки (около 40 рублей), при экономичном использовании хватит надолго.

Кстати, когда вы наносите глину, она не должна покрывать ваше лицо толстым слоем.

И еще небольшой совет: после нанесения помассируйте кожу лица минут 5, эффект от этого не заставит себя долго ждать Wink

OlyaStol рекомендует Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Состав: Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Объем: 100 мл.
  • не идеал

26.09.2014
    stervochka аватар

Увидела данную маску в Ашане стоимостью в 17 рублей!!!Ого,цена.Вспомнила,что на данном сайте читала не мало восторженных отзывов.Купила её конечно же,а ещё Омолаживающую. Кожа у меня комби типа,летом жирная,иногда "посещают" прыщи-реакция чаще всего на крем или питательную маску.

• Дёшево, сердито, крайне эффективно. Всем на заметку)

12.09.2015
    Hekaterine аватар

Всех приветствую!) Нет совершенной кожи - если и есть, то только на обложках журналов) А любая обычная женщина всегда найдёт, чем бы побаловать свою кожу, чтобы улучшить её внешний вид. Всем известно, какой помощник в этом деле - глиняные маски. Проверенный и старый способ.

• Великолепно для тридцати рублей!

11.09.2015
    Kannaby аватар

Все эти хвалебные песни на упаковке действительно правда.  У меня сухая и чувствительная кожа с акне и черными точка, не подарочек и уход нужен тщательный.