Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 10:10

У меня комбинированная кожа, склонная к сухости. Начиная с ноября прошлого года, на лбу, носу, подбородке и даже шее постоянно вылезают ужасные прыщи. Честно говоря, не знаю с чем это связано, ведь период подростковых прыщиков у меня давно прошел и пока ищу причины, нельзя забывать о прыщиках.
Так как большую часть моего ухода за кожей лица составляет органика, так как я стараюсь действовать по принципу: «Если не поможет, то хотя бы не навредит», решила приобрести очищающий гель для проблемной кожи от любимой марки Sanoflore.

Пару слов о геле:
В состав геля входят три Био эфирных масла, которые обладают антибактериальным действием: масло лимона, антимикробными свойствами: масло кедра и вяжущим эффектом: перечная мята.
Объем: 125 мл.
Цена: 450 рублей до скидки

Мое мнение:

Флакон: По поводу него у меня двоякое мнение, с одной стороны, то, что он перевернутый - нет проблем с выдавливанием геля, когда его осталось мало, но с другой стороны, гель очень жидкий и легко выдавливается, поэтому надо приноровиться, чтобы не выдавить больше, чем надо.

Текстура: Я обожаю муссы и пенки для умывания и не люблю гели, потому что они, на мой взгляд, плохо пенятся. Но Sanoflore как всегда оказался на высоте: гель очень жидкий желтоватого цвета и при соприкосновении с водой превращается в густую пену. Он необычайно экономичен. Для того, чтобы умыться, вам нужна всего капля геля размером с горошину. Пользуюсь им почти каждый день с декабря 2012 года и он еще не закончился. Срок использования после вскрытия - 12 месяцев, поэтому я не тороплюсь.

Аромат: Многие знают, что настоящая органическая косметика не имеет химических отдушек, поэтому почти все средства пахнут очень натурально. Этот гель понравится многим - потому что у него очень приятная для Sanoflore отдушка, я ощущаю свежесть мяты, лимона и каких-то травок. Этот аромат очень бодрит и освежает, поэтому каждое утро я начинаю с этого геля. Что касается макияжа - для его снятия он не подходит, но легкий тональный и румяна перед ним не устоят.

Действие: Он великолепно очищает кожу от лишнего блеска, снимает покраснение, и главное для меня - подсушивает мои прыщики. Он слегка охлаждает кожу и совсем ее не стягивает. Черных точек и жирности после использования геля у меня не осталось. Конечно, для борьбы с прыщиками только гель не поможет. Тут нужен комплексный подход, но в качестве подготовительного этапа он просто отличный.

Рекомендую обладательницам проблемной кожи.
Мои отзывы о Sanoflore:
1. Очищающий мусс отлично смывает макияж с фото до и после
2. Шариковый дезодорант без алюминия
3. Питательный крем для рук и ногтей
4. Питательный крем для тела
5. Бальзам для губ
Достоинства
  • 99%натуральных ингридиентов
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Лечит воспаления
  • Очень хорошо очищает кожу
  • Приятный запах
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Жидковат для этого тюбика
Увереннаярекомендует
04.04.2013
отличный гель
надо найти
06.04.2013
Посоветую такой знакомой !
купила бы только из-за запаха, а если ещё и настолько эффективен - я просто обязана его найти Sexy
01.05.2013
Марку очень уважаю, но пока заочно - обязательно исправляюсь! Wink Спасибо за состав!
06.07.2013
Не знаю, где купить эту марку, буду искать Love
03.07.2014
Классный гель. Надо поискать у нас в магазинах.