Опубликовано 21 Февраль, 2015 - 01:58

Долго присматривалась к этому крему - ну не люблю я навязываемые товары.

Первое знакомство с ним случилось в роддоме. Мне, как и многим девушкам, дали пробник. Он так и пролежал у меня до истечения срока годности, тк с дочерью не было необходимости им пользоваться.

А второй раз - спустя 3 года, когда родился второй ребенок с атопичной кожей. И вот странное дело, я, зная свойства судокрема, купила его по совету фармацевта в аптеке как крем от шелушений на лице! Вместо бепантена, которого не было в наличии. Ну что за бред! Вот как они это делают?! Впаривают эти препараты! Ну ладно, купила и купила. Он конечно же не увлажняет и не убирает шелушения. Он под подгузник хорош, где влажно и скапливаются бактерии. И в складочках он порядок наведет. Мокнутие уберет. Но на сухую кожу его не надо.

По поводу состава:

Тут все пишут, ой-ой-ой, бензилбензоат какой кошмар. мое мнение вот какое: для крема под подгузник это нормально, тем более, что он в смешной дозе в составе. Смазывать беспроблемную кожу им нет никакой необходимости. Если не нравится парафин, то лучше купить какую-нибудь балтушку типа циндола, она и дешевле и состав там лучше. Хотя, как по мне, так Судокрем приятнее наносится, впитывается и смывается, чем циндол.

А вот что неприятно в ссудокреме, так это упаковка. Отвратительная! Я такие баночки обычно за версту обхожу, пользуюсь исключительно или тюбиком или дозатором. А тут сначала пальцем ткнем в крем и попку смажем, затем тем же пальцем снова в баночку. Ну...как-то это неправильно. Большой минус за упаковку.

Еще очень не понравилось отсутствие коробки и инструкции. Как дешевые конфеты без фольги внутри. Вся аннотация мелким шрифтом на баночке, за дополнительной информацией мне пришлось лезть в интернет.

Срок годности 6 лет с даты производства - ого! Но только закрытой банки, открытую можно держать не больше года. Расходуется экономично, это факт, так что имейте ввиду, что большая упаковка вам может и не пригодится в столь короткий срок.

В общем, я судокрем рекомендую, если у ребеночка пелёночный дерматит. Опрелости убирает бепантен за раз. А так, чтобы было... не думаю, что вещь необходимая в каждом доме.

Достоинства
  • Хорошее средство при пеленочном дерматите
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Навязываемый маркетингом
  • Негигиеничная упаковка
unasognoрекомендует