Опубликовано 20 Январь, 2016 - 18:36

Достались мне в один прекрасный день три малышки-миниатюрки крема, который быстро умудрился стать легендой... Цена просто баснословная на мой взгляд и кошелёк. Я бы очень хорошо подумала, перед тем как покупать такое дорогое средство и извела бы пару пробников (хотя бы сашетки). Повезло, миниатюрами у меня оказалась половина полноразмерной баночки.

Вот цена в Иль де ботэ, на официальном сайте бренда, как правило, дороже:

Не буду рассыпаться о целебных свойствах бессмертника, обо всем услужливо написали маркетологи.

​Качество упаковки, конечно, впечатляет.. Под крышкой миниатюрки металлическая мембрана, сама баночка из из добротного пластика, я сначала даже подумала, что это стекло! Полноценная версия, как раз, в стекле.

На миниатюрах нет состава, только рекомендации по применению, да и то, неинформативные, либо наносить раз в день, либо дважды в неделю (как маску):

Доверилась своей интуиции, решила использовать в качестве дневного крема.

Запах вначале понравился, но после нанесения меняется на неприятный, как у мужского лосьона после бритья.

Цвет белый, текстура средней плотности, наносить приятно, быстро впитывается все вроде хорошо, сюрпризы начинаются позже...

Во первых, ложится непроницаемой маской. Сразу это не чувствуется, кажется все впиталось, но через пару минут, лицо под кремом начинает потеть, не зависимо от окружающей температуры. Кожа задыхается.

Во вторых, у меня данный крем вызвал аллергию, довольно сильную. Решила вымазать на руки, лучше, но костяшки пальцев все равно немного краснели. Как маску я использовать просто побоялась!

В итоге, одну из трёх миниатюр я почти прикончила, в попытках подружиться с этим кремом. Намазывала поочередно на все части тела, никакая его не приняла... Двум оставшимся, придётся найти новых хозяев, я, естественно, покупать больше не буду, и порекомендовать не могу. Аналогов масса, есть дешевле, есть качественнее, смысла столько тратить не вижу!

Ссылки на отзывы о других продуктах Локситан, к сожалению, тоже отрицательные:

Миндальное молочко для тела

Крем для рук ваниль-карите

Достоинства
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • Аллергия
  • Кожа не дышит
  • Непомерная стоимость при неважных свойствах
  • Силиконовый состав
Мария brне рекомендует
07.06.2016
Мне попался данный кремик в миниатюре в последней коробке от My Beauty Box. Но я пока еще не пользовалась. Ваш отзыв как-то подрасстроил.
07.06.2016
Не расстраивайтесь!) подобрать уход - занятие не самое простое, как повезёт!) и мало ли, может вам понравится!
07.06.2016
Мария br, тоже верно говорите:)