Samumenco аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 19:56
Достоинства: цена, качесвто
Недостатки: многим не подходит

✴✴ ПОТРАЧЕНО ✴✴

Я обладатель остеохондроза, вызванного наследственной (генетической) предрасположенностью. Почитав о полезных свойствах ортопедической подушки, решила купить в магазине IKEA за 999 рублей.

Свойства ортопедической подушки:

1) Обеспечивает правильное положение позвоночника во время сна;

2) Позволяет снизить или вовсе избавиться от неприятных ощущений после сна ( зажимы в шее, спине, усталость и т.д);

Описание подушки:

• Высокая сторона подушки удобна для сна на боку, низкая сторона обеспечит оптимальную поддержку, если Вы спите на спине.
  • Жесткая подушка, форма которой повторяет контуры Вашей шеи.
  • Реагирующий на температуру и вес тела пенополиуретановый наполнитель повторяет контуры тела, обеспечивая оптимальную поддержку и комфортный отдых.
  • Чехол с внешней тканью из лицелла/хлопка и наполнителем из лиоцелла/полиэстера обеспечивает эффективное испарение влаги и дополнительный комфорт, защищает подушку.
  • Съемный чехол можно стирать в стиральной машине; легко поддерживать подушку в чистоте.

✴✴ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ✴✴

В первую очередь, нельзя использовать такие предметы людям, страдающим угревой сыпью, акне, а также другими кожными заболеваниями. Обратите внимание на собственное самочувствие в первые дни после сна на подушке с ортопедическим эффектом. Появление различных аллергических реакций свидетельствуют о том, что материал ее изготовления вам противопоказан, и использовать такой предмет не следует.

✴✴ ОЩУЩЕНИЯ ДО\ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ✴✴

После сна на обычной подушке, у меня всегда было ощущение будто я много часов капала грядки в огороде. Тело всегда ломило и не было ощущения, что я отдохнула. В надежде избавиться от этих ощущений приобрела ортопедическую подушку.

Мне понадобилось две недели, чтобы привыкнуть к жесткости этой подушке. Хочу заметить, что на ней очень удобно спать боком. По размеру мне она тоже подошла: длина: 33 см, ширина: 50 см. После привыкания боли как-будто ушли,стало немного полегче, но все равно чувствовался дискомфорт. Я плохо стала высыпаться, хотя спину уже не так стало ломить. Постепенно меняла ортопедическую подушку на обычную, чтобы хоть как-то отдохнуть.

После 5 месяцев использования и мучений, я все таки перестала пользоваться ортопедической подушкой. А затем заметила, что моя шея приняла изгиб подушки. Это было ужаснейшим для меня открытием, потому что я не чувствовала никаких изменений. У меня в принципе со спиной проблемы, поэтому и не замечала, что шея портится. Может и небольшой, но все же изгиб появился.

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Если у Вас есть проблемы с осанкой, тогда приглашаю на отзыв - "корректор осанки", ссылка здесь.

Расскажу, как быстро исправить осанку и избавиться от болей.

ИТОГИ:

Тип товаров: Подушка
Брэнд: IKEA
  • saheza аватар

saheza 1 Октябрь, 2016 - 20:17
    я себе такое выработала за последние 4 года... сидела и работала вот так... сильно опустив шею... летом ужаснулась и тоже купила корректор осанки, но пока ничего не могу сказать о результатах(
  • Lady-Sweet аватар

Lady-Sweet 1 Октябрь, 2016 - 20:19
    Странно, сплю на ней 2 года, все отлично. На обычных спать уже не могу
  • Garna Zarina аватар

Garna Zarina 1 Октябрь, 2016 - 21:11
    Кошмар... У свекрови в гостях приходилось спать на ортопедической подушке, которая внизу пониже, вверху в 2раза толще. Так мне проще вообще без подушки спать, ибо шея болела. А дома сплю на обычной тоооооненькой подушке и отлично себя чувствую Crown