Среднее: 5 (1 голос)

dronik48rus аватар
Опубликовано 20 Январь, 2014 - 13:19
Достоинства: качество, скорость доставки, цена
Недостатки: не обнаружил

Добрый день уважаемые читатели. Сегодня я хотел бы рассказать Вам о своем опыте покупки ортопедической подушки компании SIESTA.Что же сподвигло купить модную сейчас ортопедическую подушку? Не так давно мой аллерголог выявил у меня аллергию на перьевую подушку. Аллергия не такая уж и большая, но решил не рисковать. Да и было очень интересно, что же из себя представляет эта подушка. Не думал, что что-нибудь может сравниться по удобству с традиционной. Почему именно Siesta? Изучив все предложения, решил искать латексную подушку с эффектом памяти. Подушки, набитые гречкой / бамбуком и все в том же духе даже не стал рассматривать, т.к. люблю, когда голова лежит на мягком. Нашел латексные подушки разных производителей - Askona, Консул, Vegas, Siesta. Вроде как эти фирмы позиционируются как лидеры на российском рынке. Но сравнив цены у конкурентов был удивлен. Одинаковая, по моему мнению, подушка у разных производителей стоит разных денег. Askona - 5600Vegas - 4000Консул - 3500Siesta - 2700Все они размера 60х40 высотой 12-10. Т.е. есть 2 валика по бокам. Как говорят продавцы "для лучшего повторения контура тела" в данном случае головы. Решив, что платить за один и тот же кусок латекса, на котором возможно и не смогу спать вовсе, не имеет смысла решил заказать подушку Siesta. Перед этим съездил пощупать их в магазин, смог найти только региональных представителей Askona и Siesta. На ощупь, для меня, подушки ничем не различаются. Но цена в 2 с небольшим раза сыграла свою роль. Заказал на сайте компании. Через 2 дня мой заказ доставили до дома.О впечатлениях. Сначала попробовал полежать на ней в течение дня. Показалось непривычно, но удобно. Нет никакого запаха из упаковки, т.е. можно теоретически ее вынуть из упаковки и лечь спать. Но для надежности наволочка была выстирана. Первую ночь было совсем непривычно. Подушка немного выше моей обычной перьевой, но удобно. На утро нет дискомфорта в области шеи, как иногда бывает после сна в неудобном положении. На ортопедической подушке нереально лечь неудобно. Она сама примет удобное положение. Подушка приятно обволакивает всю голову и под утро нет взъерошенности прически. Супруга сказала, что ночью я непривычно спокойно спал. Обычно я постоянно ворочаюсь. Подушка у меня находится уже 4й месяц и теперь я не представляю как я раньше мог спать без нее. Теперь серьезно обдумываем покупку кровати с ортопедического латексного матраса, взамен нашего пружинного. С моделью и производителем пока не определились, но продукция компании Siesta приятно порадовала низкими ценами по сравнению с конкурентами. К качеству претензий никаких. Все на высшем уровне. Как и предполагалось раньше, нет смысла платить за один и тот же кусок латекса в разных оболочках большую цену.

dronik48rus рекомендует Ортопедическая подушка SIESTA Модель 1

12.08.2014
многие хвалят такие подушки, тоже хочу попробовать