Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 12:35

Когда родился мой первенец - я очень боялась, что он во сне перевернется на живот и задохнется, поэтому в первые 3 месяца по 100 раз за ночь проверяла его.

Сейчас я решила заранее позаботиться о безопасности будущего малыша и своем сне и купила подушку - позиционер.

Подушечку я выбрала на AliExpress - ортопедическую, красивую и недорогую.

Объемный пакет из... Сингапура

О посылке и всех злоключениях с продавцом, а также красивейшем комплекте для будущей дочки читайте здесь!

Вот что еще было в посылке!

Достоинства подушки:

- позиционер, т.е. не даст ребенку перевернуться и задохнуться во сне. Можно контролировать позу, укладывая малыша на спину или на бок под нужным углом;

Кукла в качестве примера!

- удобная ортопедическая форма - не дает голове деформироваться, а уже имеющиеся деформации, полученные, например, при родах, исправляются за счет правильной поддержки головы;

- полноценный сон ребенка - мягкая "дышащая" ткань не дает голове вспотеть;

- полноценный сон матери - нет беспокойства, что ребенок перевернется и не сможет дышать;

- размеры подушки: 23 х 20 см - специально для детей с первых дней жизни до 1 - 1,5 лет.

- не нужна специальная наволочка - подушка не только красиво оформлена в виде мордочки медвежёнка, но еще и легко стирается вручную или в стиральной машине!

Вид снизу

Недостаток:

пришедшая мне подушка выкроена ассиметрично - более широкая с правого края.

Голове ребенка это, конечно, не повредит, но визуально заметно.

Вид сверху

В продаже имелись подушки 3 цветов: желтого, розового и голубого.

Стоимость у продавца составила $ 4.95

Вот ссылка:

[ссылка]

P.S. А вот и другие покупочки с Али:

1. Стайлер Babyliss "Curl Secret" - профессиональная укладка и прибор в 3 раза дешевле, чем российских магазинах;

2. Полосатый sexy-top, который оказался совсем не sexy

3. Балетки под «LV»

3а. Настоящая сумка от LV - конечно, не с Али...

4. Платье в морском стиле - прелестное и любимое!!!

5. Худи для меломанов и беременных девушек - внимание и восторги окружающих Вам обеспечены!

6. Мужские часы-скелетоны - эффектные брутальные часы

7. Одна из самых популярных и красивых сумок под крокодила на АлиЭкспресс

8. Нож-кредитка - подарок для настоящего мужчины!

9. Электрическая зубная щетка - да или нет?

10. Комплект из 4 предметов на выписку новорожденной принцессе

Достоинства
  • Ортопедическая форма
  • Позиционер
  • Применение с первых дней жизни
  • Приятный материал
Недостатки
  • Ассиметричная форма
momJuliaрекомендует
30.04.2014
у меня сын на животе крепче спит.. еще когда не умел переворачиваться, сама так клала, сейчас сам уже.
а что такого опасного-то? свсм? или другие какие-то причины, просветите пожалуйста.. а то я заопасалась что-то)
30.04.2014
В первые 3 месяца жизни, как объясняют врачи, детский мозг еще не умеет подавать сигналы организму, если прекратилось дыхание -это называется апноэ.
Подушка-позиционер снижает риск апноэ.
Если Ваш ребенок старше 3 месяцев - волноваться не стоит.