Опубликовано 9 Январь, 2016 - 16:18

Добрый субботний день!

На самом деле не очень хотела писать отзыв на такой пустячковый продукт, как кайал, т.к. вообще не люблю писать о карандашах - будь то для губ, для глаз, либо какие еще. Однако, такие отзывы у меня есть, и если вам интересно, оставлю вам ссылки в конце отзыва. Надеюсь, для тех кто будет искать себе кайал на лето, мой отзыв окажется полезным.

Этот продукт я получила случайно еще летом прошлого года, когда выиграла в конкурсе ИМ Beautydiscount. Я, правда, тогда хотела водостойкий яркий карандаш для стрелочек от Pupa, но его не было в наличии, и Bourjois Khol & Contour в красивом пляжном оттенке 85 blue espiegle оказался его заменой.

Во внешнем виде карандашика нет ничего необычного - стандартный, не автоматический, со съемным колпачком, который не имеет привычки "слетать" в неподходящий момент. Цвет дерева карандаша в точности повторяет цвет грифеля - насыщенный бирюзовый оттенок с ноткой металлика.

Пасмурное освещение/Солнечные лучи
На официальном сайте Bourjois в палитре Khol & Contour представлено 5 ходовых оттенков (черный, серый, коричневый, синий, зеленый), но своего бирюзового помощника я там не нашла.

И дерево, и грифель сделаны довольно качественно - карандашик не приходится охлаждать или замораживать перед заточкой. Любая более-менее новая острая точилка с ним справится.

Грифель очень мягко рисует на руке (свотчи), дает сразу очень насыщенный цвет, но вот для подведения слизистой и рисования стрелок он всё-таки твердоват. Нет, он не царапает веко, он просто не мягкий. За это и снимаю один бал - за дискомфорт в работе.

Blue espiegle я пробовала использовать в совершенно различных вариантах - и подводила нижнюю водную линию (самый частый вариант), и рисовала различного рода стрелочки.

В первом случае усилий прилагать почти не приходится - он быстро отдает цвет. А вот во втором случае приходилось постараться, понаслаивать.Стойкость на веках вполне себе хорошая - тускнеет часов через 6-7 после нанесения, но что самое главное для меня - мой оттенок НЕ ОТПЕЧАТЫВАЕТСЯ на верхнем веке (при использовании теней естественно). На нижней водной линии держится около 2-х часов, потом равномерно сходит, оставив окрашенной только кожу нижнего века - фото сделано спустя 3,5 часа после нанесения Khol & Contour:

У меня таких ярких летних кайалов еще не было (да и вообще я еще не привыкла к такого рода продуктам), и, в принципе, я осталось довольна героем отзыва. Но я уверена, что есть варианты, превосходящие Khol & Contour. Этот оттенок рекомендую за красивый цвет, хорошую стойкость, беспроблемную заточку, но помните о его твердости.

Цена: порядка 250 рублей за 1,14 гр.

Отзывы на карандаши:

Карандаш для глаз Avon "Диамант"

Карандаш для глаз Avon Color Trend "Игра цвета"

Карандаш для глаз Sleek MakeUP Eau La La liner

Карандаш для губ ArtDeco Invisible Lip Contour

Карандаш для губ VOV Eye Heel Auto Liner

Женщинарекомендует
09.01.2016
очень подчеркивает ваш цвет глаз, мне особенно вариант подводки снизу понравился
09.01.2016
DavveroVero, да, мне тоже нравится подводить им именно нижнюю водную линию Smile
Приятный, нежный оттенок)
спасибо Вам за отзыв! Smile
я вот первый раз слышу, что необходимо замораживать или охлаждать карандаши перед заточкой, подскажите, для чего это делается? очень интересно узнать Smile
цвет карандаша подходит Вашим глазам)
красивый карандашик.
10.01.2016
opal-bones, для того, чтобы грифель стал тверже и не ломался при заточке Smile
10.01.2016
спасибо большое за ответ! теперь буду знать, как правильно точить мягкие карандашики без мучений Smile
11.01.2016
opal-bones, рада оказаться полезной Smile