Пикася аватар
Опубликовано 24 Июль, 2015 - 13:44

Постоянно использую косметику для кожи вокруг глаз, потому что опасаюсь наносить на эту зону обычный крем. Кроме того, часто есть рекомендация избегать области вокруг глаз при применении крема для всего лица.

И вот, отправляясь в поездку в другой город (с более засушливым климатом и ярким солнцем), я прихватила с собой этот бальзам. Думала, он, как бальзам, будет питательным и спасёт кожу вокруг глаз от более агрессивного солнца и сухости. Ан нет! Не спас, а напротив, усугубил ситуацию! Sad Кожа вокруг глаз стала просто шелушиться! Такого никогда у меня раньше не бывало! Sad

Хорошо, что у меня был с собой мой старый крем для кожи вокруг глаз. Пришлось к нему вернуться на время поездки.

Ну ладно, думаю, дам второй шанс Clarins, и по приезду, через какое-то время, снова попробовала им воспользоваться. Думала, что в поездке солнце повлияло, ага, наивная! Smile

Реакция повторилась! Кожа начала шелушиться и сохнуть! Что сказать? Возможно, это моя личная реакция, потому что на другие средства этой марки у меня подобного ничего не было. А возможно, производитель не учел каких-то особенностей в составе.

В итоге, бальзаму этому КОЛ! Smile И уходит он с моей косметической полки, так и не закончившись (что у меня с косметикой бывает крайне редко).

С учетом того, что средство это не из дешёвых, не рекомендую его пробовать. Есть более достойные средства для кожи вокруг глаз за гораздо более низкую цену (в том числе и отечественного производства - да, да, они на фоне Clarins  - просто сказкой покажутся!)))

Всем красоты и разумных косметических экспериментов! Smile

Пикася не рекомендует Регенерирующий бальзам для глаз Clarins Baume anti - rides contour des yeux

• PonkaPonochka аватар

PonkaPonochka 13 Август, 2015 - 21:28
    Аналогичная ситуация!

• Ни о чем...

26.01.2014
    sonata аватар

Насчет того, чтоб убрать морщины с помощью какого-нибудь суперсредства, даже и не думала, ибо мои гусиные лапки уже не один год подряд напрочь стирает ботулотоксин. Мне 41, увы, глупо искать волшебный крем, сейчас много других, более действенных способов стереть энное количество лет.

• Мне не помогло!!! ЭФФЕКТА ноль!!!

26.01.2014
    Евгений1111 аватар

Продукция фирмы CLARINS мне нравится. Но вот от регенерирующего бальзама для глаз Multi-Régénérante эффекта не увидела. Купила флакон 20 мл, уже почти закончился, а положительного результата нет. Пользуюсь два раза в день утром и вечером.

• Очень плохо!

14.08.2015
    PonkaPonochka аватар

Всем доброго времени суток! Среди положительных отзывов хочу добавить ложку дегтя. Изначально, хотела давать лишь положительные рекомендации, советы по продукции, которая превзошла мои ожидания. НО! предостерегать тоже нужно. Соответственно добавлю резко негативный отзыв.

• Clarins Baume Anti-Rides Contour des Yeux

08.10.2014
    Алиска777 аватар

Привет Красотки! Сегодня я хочу рассказать о креме для кожи вокруг глаз от марки Clarins. Не так давно я начала поиски идеального для меня крема для век. Пересмотрев в магазине кучу различных глей и кремов, я остановилась на этом (не малую роль, как всегда сыграл совет консультанта).