Опубликовано 24 Июль, 2015 - 13:44

Постоянно использую косметику для кожи вокруг глаз, потому что опасаюсь наносить на эту зону обычный крем. Кроме того, часто есть рекомендация избегать области вокруг глаз при применении крема для всего лица.

И вот, отправляясь в поездку в другой город (с более засушливым климатом и ярким солнцем), я прихватила с собой этот бальзам. Думала, он, как бальзам, будет питательным и спасёт кожу вокруг глаз от более агрессивного солнца и сухости. Ан нет! Не спас, а напротив, усугубил ситуацию! Sad Кожа вокруг глаз стала просто шелушиться! Такого никогда у меня раньше не бывало! Sad

Хорошо, что у меня был с собой мой старый крем для кожи вокруг глаз. Пришлось к нему вернуться на время поездки.

Ну ладно, думаю, дам второй шанс Clarins, и по приезду, через какое-то время, снова попробовала им воспользоваться. Думала, что в поездке солнце повлияло, ага, наивная! Smile

Реакция повторилась! Кожа начала шелушиться и сохнуть! Что сказать? Возможно, это моя личная реакция, потому что на другие средства этой марки у меня подобного ничего не было. А возможно, производитель не учел каких-то особенностей в составе.

В итоге, бальзаму этому КОЛ! Smile И уходит он с моей косметической полки, так и не закончившись (что у меня с косметикой бывает крайне редко).

С учетом того, что средство это не из дешёвых, не рекомендую его пробовать. Есть более достойные средства для кожи вокруг глаз за гораздо более низкую цену (в том числе и отечественного производства - да, да, они на фоне Clarins - просто сказкой покажутся!)))

Всем красоты и разумных косметических экспериментов! Smile

Пикасяне рекомендует
13.08.2015