Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Valeria_Valcoran аватар
Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 00:54
Достоинства: большой объем, быстро застывает на веках, красивые цвета, можно использовать как подложку для пигментов, не отпечатывается на веках, разнообразие оттенков, стойкость, хорошо наносится, экономичный расход
Недостатки: быстро застывает на веках, № 77 не слишком просто смыть

Привет, дорогие красавицы!

Недавно в обсуждении отзыва о пигментах Tammy Tanuka я наобещала отзыв на средство, которое удачно использовала в качестве подложки под эти самые пигменты. Итак, прошу любить и жаловать - гелевые подводки от Inglot!

Покупка была совершена относительно недавно - чуть меньше месяца назад, когда я отправилась в Москву погостить у сестрицы и проведать друзей. Естественно, я не могла пройти мимо корнера "Inglot" - мне нравится косметика этого польского бренда, и отказывать себе в приобретении продукции, которую в Волгограде днём с огнём не найдёшь, я не собиралась.

В первую очередь мне была необходима липкая и надёжная подложка под стремительно плодящиеся в косметичке рассыпчатые тени. Перелопатив обсуждения в паблике "Циничный визажист" и посмотрев несколько десятков видео по теме, я пришла к выводу, что мне нужна тёмная гелевая подводка. Но разве можно остановиться на одной? Laughing out loud

Среди моих покупок оказались две подводки - классическая чёрная (№ 77) и серо-коричневая (№89). Да простят меня художники и прочие люди, хорошо разбирающиеся в цвете, но № 89, кажется, вполне можно обругать позаимствованным из языка Шекспира словом "тауп".

Упрямые факты:

Страна-производитель: Польша.

Масса: 5,5 гр.

Водостойкость: варьируется от цвета к цвету.

Стоимость: 1050 рублей.

Возможность использования аллергиками: продукт заявлен как гипоаллергенный.

Впрочем, не суть. Сейчас я проедусь по всем достоинствам и недостаткам подводок - благо, за месяц использования мне удалось их основательно распробовать.

Упаковка.

По-инглотовски стильная и простая. Чёрные коробочки с обязательным указанием номера оттенка и полезной информацией.

Производитель честно указывает состав на донышке коробки. Вот тут у нас - № 89. Она заявлена водостойкой.

№ 89.
№ 89.

А это - № 77, чёрная.

№77.
№77.

Также производитель не пожалел места и сообщил нам, кто, собственно говоря, за неё ответственен.

Кроме того, на коробке указан срок годности. А заодно - немного информации о производителе на русском.

Никакой пропиленовоё плёнки на коробочках нет, но это не страшно. В аккуратную прозрачную баночку-шайбу с чёрной закручивающейся крышкой, выполненную в лучших традициях Inglot, никто просто так не залезет. Ибо под крышечкой имеется плотная защитная мембрана. Польские паны явно позаботились о моих нейронах. :3

Итак, открываем!

Продукт.

Приступим к № 89.

Именно ей суждено было стать бессменной базой (пока срок годности не разлучит нас) для нанесения сыпучих пигментов. Она достаточно тёмная, чтобы пигмент полностью раскрылся на ней. Но, в отличие от чёрной, не даст значительного изменения цвета. Этого-то я и хотела.

А вот использовать её по прямому назначению я не собираюсь: с моими тенями "вырвиглазных" цветов она не будет звездой. Как представлю, каким образом выглядит № 89 поверх той же "Хранительницы ключей Некрополиса", так хоть под стол прячься.

Возложенную функцию подводка выполняет на "отлично". Я пальцем равномерно наношу её на веко, после чего быстро "набиваю" поверх рассыпчатые тени. Схватывается моментально, держится до победного конца!

Пигмент № 85 - тоже от Inglot.
Пигмент № 85 - тоже от Inglot.

Плюсы:

• идеальная подложка для нанесения пигментов;
  • стойкая - макияж сохраняется в неизменном виде более 14 часов. Уверена, что может и дольше, но такого нон-стопа у меня с момента покупки не наступало;
  • не скатывается в процессе нанесения;
  • не ощущается на веках после нанесения;
  • быстро засыхает на веках;
  • не оставляет отпечатков;
  • с лёгкостью удаляется моей "двухфазкой" от Sephora.

Минусы:

• быстро застывает на веках - потому надо пигмент "вбивать", а не ворон за окном считать.

А теперь - № 77.

Классическая "чернейшая чёрная" приобреталась как для привычного рисования стрелок, так и для всякого креативного трэшняка (в этом отзыве его фото не будет). Но зато стрелки мы сегодня нарисуем. И какую стрелку!

Гелевая текстура в сочетании с хорошей нейлоновой кистью позволяет нарисовать приличные стрелки кому угодно. Даже при опущенном уголке глаза. Даже при нависшем веке. Даже такому рукожопу, как я.

Таких результатов, как с ней, я ещё не достигала. Самые ровные мои стрелки нарисованы именно благодаря № 77 от Inglot.

Я даже не верю, что это - моих рук дело. Laughing out loud

Плюсы:

• стойкая - макияж сохраняется в неизменном виде более 14 часов. Но я печенью чувствую, что это явно не верхняя граница её возможностей;
  • не скатывается в процессе нанесения;
  • не ощущается на веках после нанесения;
  • быстро засыхает на веках;
  • не оставляет отпечатков;
  • легко наносится.

Минусы:

• быстро застывает на веках - потому надо рисовать аккуратные стрелки. Исправить ошибку потом очень трудно, но упомянутое лёгкое нанесение оставляет шанс и самой последней "жопоручке";
  • способна противостоять любимому средству для снятия водостойкого макияжа от Sephora. Кажется, паны зря обделили её меткой "Waterproof" - раз уж она тягается с этим чудовищем, куда уж там какой-то водичке её смыть? В общем, приготовьте для избавления от макияжа с век средство посуровее, а заодно два-три ватных диска.

В принципе, и так понятно, что я от подводок в восторге. Laughing out loud Однозначно рекомендую! :3

Спасибо за внимание. Wink Всем отличного настроения и идеально ровных стрелок!

Прочие отзывы о продуктах для макияжа глаз можно прочитать тут:

1. Тени для век Melt Cosmetics Dark Matter Stack;

7. Тушь для ресниц Sephora Full Action Extreme Effect Mascara;

8. Тушь для ресниц Max Factor 2000 calories Dramatic Volume;

9. Карандаш для глаз Make Up For Ever Khol Pencil;

10. База под тени Kat von D High Voltage Eye Primer;

11. Тени для век Sigil Inspired Tammy Tanuka.

Valeria_Valcoran рекомендует Подводка для глаз Inglot Eyeliner gel

Тип косметики: Подводка для глаз
Брeнд: Inglot
Красота неземная получилась! Love
А что за лак такой симпатичный на ногтях?)
29.11.2016
Похожу вот она идеальная черная подводка, она мне нужна! Что у Вас за кисть? А тауп по цвету мне напомнил MAC Groundwork Paint Pot.
29.11.2016
Черная особо приглянулась) Наносите именно кистью для подводки? Очень красивые стрелочки Cool
Ваши макияжи крайне роскошны Love
29.11.2016
Rock_mama, это два лака из лимитированной коллекции Catrise "Feathered Fall" - "Peacocktail" (тёмный, почти чёрный малахитовый металлик) и "Feathery Fact" (прозрачный с бирюзовыми блёстками).

Kassiopeia_McLaren, использую нейлоновую кисть от "Valeri-D" 1М-3130-2.

Anthuria, только кистью - и никак иначе. Smile

Эледьвейс, благодарю. :3
01.12.2016
У меня красная подводка начала плешивить.( И хранила правильно, но теперь не знаю, что делать?
01.12.2016
Пом-Пом, можно попробовать развести её "Дюралайном".
04.12.2016
Спасибо за отдельный отзыв на подводку 89!!!
salmira, на здоровье. :3
05.12.2016
Пардон, с телефона не туда комментарий отправила))
Smile
Rock_mama, это ещё ничего. Smile
У меня недавно "Айрек" так глюкануло, что комментарии отправлялись по несколько раз. Laughing out loud
Подстава подстав Laughing out loud