Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 11:37

Я считаю, что каждая рациональная семья с появлением ребенка должна выбрать для себя какой-то один детский гипермаркет, будь то Кораблик, Дочки Сыночки, Бубль Гум, для постоянного выгодного отоваривания за счет действующей бонусной системы. Для моей семьи таким магазином стал Детский мир.

Вы знаете, чуть больше года назад, я не знаю даже почему была уверена, что Детский мир – это магазин нереально дорогих детских игрушек и только.

Подготавливаясь к рождению ребенка, решила посетить его (кстати, впервые за всю жизнь), и была приятно удивлена широчайшим ассортиментом детских товаров, которые там представлены! Тогда, я почему-то подумала «и с чего я взяла, что здесь только игрушки» сразу решила, что обязательно вернусь сюда еще не раз… и не ошиблась).

За все время, что я с ним знакома (а знакома, надо сказать, весьма близко), были и радости (от выгодных качественных покупок), и разочарования (от обмана кассиров и трат, которых можно было избежать).

Итак, начнем по порядку с достоинств и недостатков сети.

Достоинства:

1. Широкий ассортимент детских товаров:

- Детская одежда.

Вся одежда в магазине удобно рассортирована: для мальчиков и для девочек.

Также отдельно выделена одежда для малышей (до 80-86 размера).Каждый отдел делится в свою очередь на новую коллекцию и распродажную. Поиски осуществлять очень удобно. Представленные модели – интересные, яркие, красивые, качественные (в большинстве своем). Глаза разбегаются, постоянно хочется что-нибудь прикупить. Одежду из раздела «распродажа» выбирают не слишком быстро, я всегда могу найти что-то подходящее по размеру, цене, фасону. Затягивать с походом в магазин, конечно, не стоит, но здесь одежду не выбирают так быстро, как, например, в Глории Джинс. Возможно потому, что цены все же даже на распродаже не копеечные.

- Детская обувь.

Обувь в магазине, так же, как и одежда, распределена по половой принадлежности.

Обуви много, модели классные. Но по качеству ничего сказать не могу, потому как обувь я еще ни разу там не приобретала. Но это дело поправимое Wink

- Гигиенические принадлежности.

Всевозможные средства для стирки детских вещей и игрушек,

средства для уборки детских комнат, уходовая детская косметика, пустышки/прорезыватели,аксессуары для ухода за детьми (ватные диски/палочки, зубные щетки, маникюрные наборы и т.д.), влажные салфетки.

- В отдельный пункт вынесу подгузники.

Наименований много: от дорогих японских до дешевых.

Что еще мне нравится, что представлены очень маленькие размеры подгузников (до 3 кг) и большие (13-25 кг). В моем провинциальном городе оказалось проблемой найти столь не ходовые размеры. Здесь же всегда и без проблем можно подобрать подгузник на любую попу Wink.

- Товары для малышей.

*Коляски (самые разные: трансформеры, трости, 3 в 1, 2 в 1).

Кстати на днях была в магазине и обратила внимание на коляски, все они очень дорогие (20-30 тыс. руб. в среднем) и какие-то, на мой взгляд, все не красивые. Конечно, на вкус и цвет, но я коляску приобретать там не рекомендую (не имею в виду трости, о них отдельный разговор).

*Кроватки,

колыбели, манежи, пеленальные столики и комоды.

*Автокресла.

*Ходунки, прыгунки, качели, шезлонги, кресла-качалки.

*Стульчики для кормления.

*Ванночки, горки, стульчики для купания, горшки.

- Текстиль для детских комнат. Полотенца, пледы, комплекты в кроватки, балдахины, бортики, матрасы, подушки и т.п.

- Раздел для мам. Начиная от одежды для беременных, заканчивая прокладками для груди и молокоотсосами.

- Товары для безопасности малышей. Различного рода накладки на углы, заглушки для розеток, блокаторы дверей.

- Игрушки. Тут просто рай для детей (и их не наигравшихся родителей Wink). Игрушек – тьма. Разделение на девчачьи,

мальчишечьии игрушки для детей в возрасте от 0 до 3-х лет.Все игрушки качественные. По крайней мере те, что попадались мне.

- Книги, журналы, канцтовары.

- Товары для активного отдыха и спорта. Санки, коньки, ролики, велосипеды, лыжи, ледянки и т.п.

- Продукты питания и все для кормления (посуда, слюнявчики, ниблеры, всевозможные бутылочки).

В этот отдел я наведываюсь постоянно. Здесь всегда проходят какие-либо акции (типа 2+1 в подарок), скидки, можно выгодно скупиться. Кроме того, нереальный выбор смесей

(хоть я их и не покупала, но многие знакомые утверждают, что даже редкую смесь можно там найти), детских каш (покупаю стабильно),пюре (от смеси экзотических фруктов до диковинного мяса), печенья (наконец-то мать-деревня после года ребенку-аллергику узнала, что, оказывается(!), есть печенье без глютена (спасибо, Айрек)), чаев, супов, молочной продукции (никогда не брала, так как до дома добираться не меньше часа, продукты могут испортиться), десертов, сладостей, соков, компотов, морсов.

2. Постоянно проводятся скидки и акции, причем в отношении любых товаров. Если одежда распродается два раза в год (летняя и зимняя распродажа), то на питание, подгузники и игрушки круглый год сменяющие друг друга скидки.

3. Качественные товары.

Ни разу этот магазин меня серьезно в плане качества не подводил. Трикотажные вещи не покрываются катышками, не растягиваются, комфортны в носке, имеют хороший состав. Игрушки тоже на высоте: нет посторонних запахов, четкие, не стирающиеся краски, функциональные механизмы. Сроки годности на продуктах питания всегда отличные, просроченных продуктов не встречала.

4. Просторные и чистые торговые залы.

В моем городе два магазина, занимают огромную площадь, никогда толкучек не встречала, совершать покупки удобно. Везде все чисто, вещи аккуратно развешены и сложены.

5. Наличие выгодной бонусной системы.

При любой покупке в Детском мире выдается бонусная карта.

Нужно заполнить анкету, в подарок приходит 200 бонусов. Далее с каждой покупки начисляется по 5% от стоимости товара в виде бонусов.

Впоследствии бонусами можно расплатиться за товары, но, к сожалению, не за все. Нельзя уменьшить стоимость продуктов питания, товаров из раздела «гигиена», в т.ч. подгузников, уцененных товаров. Подобные правила, насколько мне известно, действуют во всех подобных детских гипермаркетах. Я в этом ничего страшного не вижу, ведь эти товары я почти всегда и так беру по скидкам и акциям, их цена значительно ниже, нежели в обычных супермаркетах и магазинах. А вот на одежду и игрушки бонусы расходятся на ура. Правда оплатить можно до 20% от стоимости товара, но, что мне нравится больше всего, можно бонусами снижать цену товаров в распродаже! И на купленные товары на распродаже также вам начислят бонусы (это удивительно, потому что обычно во всех магазинах бонусы начисляют лишь за новую коллекцию).

У меня всегда к очередному походу в магазин на балансе 200-300 бонусов имеется. Кстати, бонусы сгорают спустя год после начисления, если ходить в магазин более менее стабильно, сгореть не успеют Wink.

6. Наличие сайта. Не устаю писать, как удобно, когда магазин имеет свой сайт.

7. Никаких проблем с возвратом неподошедшего товара (имеется в виду одежда и обувь).

Недостатки.

1. Высокие цены на новую коллекцию одежды и обуви, а также безакционные игрушки.
  2. Отсутствие грамотных консультантов. Конечно, меня всегда радует, что консультанты не ходят по пятам и не дышат в затылок, но здесь получить консультационную помощь совсем не просто. Приходится изрядно постараться, чтобы найти себе помощника)).
  3. Субъективный пункт (возможно только у меня так) – не раз обнаруживала путаницу со скидками и акциями, попахивающую обманом покупателей. Например, стоит скидка на подгузники, я их беру, на кассе мне пробивают их без скидки, начинаю выяснять – оказывается скидка идет не на большую пачку, а на маленькую. Или уже дома в чеке вижу, что баночки пюре пробиты не по акции, или пробито на одну позицию больше, чем взято на самом деле.

Теперь перейдем к моим советам, как сделать покупки в Детским мире максимально выгодными (выявлены путем собственных ошибок и наблюдений).

СОВЕТЫ:

1. Составляем план покупок.

Перед походом в магазин внимательно изучите товары на сайте, составьте список того, что хотите приобрести с конкретным названием и ценой, а не в общем. Этот пункт универсальный, подходит для покупок в любом магазине, позволяет не накупить лишнего. Присмотрев интересующие товары, не поленитесь почитать отзывы, хотя бы одним глазком, дабы понять стоит покупать или нет, если есть сомнения. Кстати отзывы есть на самом сайте Детского мира.

1а. Журнал скидок.

Кроме того, обо всех новых акциях можно узнать из журнала, который всегда есть в наличии в самом магазине. На сайте же можно найти его электронную версию. Это невероятно удобно. Каждый журнал действует примерно 10 дней (даты действия на нем указаны), там постоянно есть скидки на такие группы товаров, как подгузники, детское питание, игрушки для девочек и мальчиков и крупные товары (коляски, санки и т.п.).

1б. Подпишитесь на рассылку новостей.

Это можно сделать на сайте, указав свой номер телефона или адрес электронной почты (или и то, и другое, как это сделала я), чтобы быть в курсе акций и скидок.

Подобное планирование делает поход в магазин невероятно продуктивным, экономит ваше время, деньги, нервы, вы точно ничего не забудете. Постоянно применяю на себе. Единственное, очень сложно ориентироваться по одежде. Ее слишком много, ассортимент разнится, поэтому одежду и обувь смотрю всегда по факту в магазине.

2. Забираем товар самовывозом из магазина в случае, если цены на сайте ниже, чем в магазине. Здесь кроется ловушка для покупателей. Присмотрев товар на сайте и придя за покупкой, можно неприятно удивиться более высокой цене. Так случилось однажды и со мной. Мы отправились покупать машинку-каталку. Ее цена на сайте – 2599 рублей, а в магазине оказалась – 2899 рублей. Пришлось купить, выхода у нас не было, обидно, потому что 300 рублей на дороге не валяются. Но ситуацию можно избежать. Как? Можно оформить заказ дома через интернет и забрать потом самовывозом из магазина по ценам, действующим на сайте. Но! Если вдруг вы сомневаетесь и нужно воочию посмотреть на товар потрогать, пощупать, то можно сделать заказ уже в магазине с телефона. Это несложно, у большинства такие телефоны, что можно сделать это без труда. Заказ собирается минут 20-30. Можно погулять по торговому центру, а потом просто вернуться и приобрести по более выгодной цене. Эта гениальная идея пришла ко мне позже, но я ее уже потом пару раз успешно применяла)). Всю информацию о том, как делается заказ, можно прочесть на сайте, ничего сложного – все стандартно.

3. Внимательно проверяем чек в магазине. Конечно, проверять чеки нужно в любых магазинах, но здесь (в виду неприятных ситуаций, случившихся со мной лично) – особенно. У меня доверия к магазину нет. Как я уже писала выше, не раз мне приходилось уже дома обнаруживать ошибки (или намеренный обман?) кассиров: то пробили лишнюю баночку пюре, то не посчитали по акционной цене, то просто пробили не по той цене, которая была на ценнике, а естественно – по более высокой. Конечно, все это были мелочи, пока однажды я лошара! не обнаружила дома, как меня обманули на 1000 рублей. Дело было так. В Детском мире стартовала акция на игрушки Fisher Price – покупаешь одну по полной цене, а на вторую скидка 50%. Я решила побаловать дочку и приобрести ей пару игрушек. Фирма хорошая, игрушки качественные. Что ж присмотрела я две игрушки по 1199 рублей. С учетом акции у меня должно было выйти: 1199 рублей + 599 рублей = 1798 рублей. Но мне в чеке пробили не две игрушки, а три (одну пробили дважды), получилось, что я скупилась на 1199 рублей + 599 рублей + 1199 рублей = 2997 рублей.

Здесь в чеке просто указаны цены с учетом маленькой скидки за счет бонусов по карте, но суть ясна
«Как можно не заметить???», - спросите вы. Очень просто – я спешила, помимо этих игрушек, еще купила кое-что, в том числе две огромных пачки подгузников, сумма вышла приличная. Я окинула взглядом чек и побежала скорее оттуда. И уже дома я увидела досадную оплошность. Виноват кассир или я? Не знаю. Но с учетом того, что подобное со мной не первый раз, думаю, кассир сделал это преднамеренно, видя, что у меня покупка на относительно крупную сумму. Вы знаете, я бы вернулась и устроила бы скандал, но так как живу за 60 км до областного центра и Детского мира в нем, решила, что все же нерационально. Да и малышку оставить не было возможности. С тех самых пор, я внимательно смотрю на все позиции в чеке прямо на кассе (мне все равно, что очередь других покупателей молча проклинает меня)))) и всегда заранее прикидываю примерно сумму, которая должна в итоге выйти.

4. Не забудьте получить бонусную карту и старайтесь ее не забывать. Если вдруг забыли, не стесняемся напомнить кассиру, что накопление и списание бонусов возможно и в том случае, если вы назовете свой номер мобильного телефона (потому что он связан с вашей бонусной картой).

5. Одежду и обувь приобретайте на распродажах (смысл платить втридорога, если чуть подождав, можно отлично сэкономить), если, конечно, у вас нет острой необходимости в покупке.

6. Берите буклеты на информационном стенде в магазине. Так можно получить дополнительные скидки, о которых ничего не сказано на сайте. Мне вот, например, недавно, дали каталог с купонами на 20%-ю скидку на игрушки самых известных брендов на целый год (2016 год).

Главное не забыть купоны, если спланирую покупку.

7. Не стесняйтесь отказаться от товара на кассе (даже если вам его уже пробили), если он идет не по той цене, на которую вы рассчитывали. Пусть даже ошибка произошла по вашей невнимательности.

После всех досадных ошибок, я всегда руководствуюсь этими принципами, и мой шопинг стал приятным и выгодным. Итак, что же я покупаю в Детском мире?

Конечно же, одежду. Но только на распродаже. Это различные слипы, кофточки, свитера, штаны, колготки, носки, аксессуары.

В основном это марки Baby Go, Blue Seven, Yo. Качеством в основном довольна, за редким исключением.

Игрушки. Вот та самая машинка-каталка, о которой я писала выше.

На сайте цена 2599 рублей, по факту в магазине 2899 рублей. Очень качественная. Музыка негромкая (это плюс для уставших родительских ушей), игровая панель увлекательная. Сначала дочка играла с ней сидя, или я катала ее сама на машинке. Потом, когда стала учиться ходить, я положила в бардачок гирьки, машинка утяжелилась и стала пригодной для обучения хождению.

Пульт и развивающие кубики Fisher Price (те самые злополучные, за которые я переплатила!).

Ну а в остальном отличные игрушки. Дочка от пульта была просто без ума, я все песенки наизусть знаю. Кубики тоже пришлись по душе, качественные, особенно понравился дочке вращательный элемент.

Кукла Baby Anabel – популярные куклы разных вариаций, у нас самая простая.

Дочка любовью к ней пока не прониклась, ревнует Wink. Хотя я учу ее заботиться о ляле и давать свою соску). Цена – 1399 рублей.

Радионяня Avent оказалась дорогой, но бесполезной покупкой.

Повелась на восторженные отзывы о ее незаменимости, но всего «кайфа» не прочувствовала – лежит пылится. В квартире не пригодилась, может быть в частном доме..? Год назад цена 3599 рублей, сейчас значительно дороже.

Электрокачели Babyton – классная штука, использовали примерно до 4-х месяцев.

Малышка даже засыпала в ней иногда. Потом успешно перепродала ее на Авито. Покупали за 3590 рублей год назад.

Средства для стирки. А именно это Гель для стирки Babyline.

Еще до рождения озадачилась вопросом стирки детских вещей. Изучив миллион отзывов, остановилась на этом производителе и не прогадала. Использую с рождения и сейчас тоже, стирает хорошо, состав более менее щадящий, резкого аромата нет, отлично смывается с вещей, аллергических реакций не вызывает. Цена 389 рублей. Также беру от этого производителя Кондиционер для белья (315 рублей). Сейчас закончился, надо купить. И средство для уборки детской комнаты (269 рублей).

Влажные салфетки раньше брала стабильно наши любимые Jonson Baby за 89 рублей, сейчас нашла более бюджетные в Ленте.

Соски Canpol Babies. Методом проб и ошибок выявили, что дочка любит латексные круглые соски этого производителя второго размера (6-12 месяцев).

Не обращайте внимание, соска уже вышла из строя, просто попалась под руку для фото :)
Покупаем регулярно. Цена 149 рублей.

Слюнявчики, посуда. Покупаю разные: Курносики, Canpol Babies и др.

Прорезыватели Baby Go – дешевые, но для нас оказались бесполезными. Я сдуру взяла сразу два – на водной основе и на гелевой (59 рублей и 79 рублей). Дочка больше грызла обычные игрушки, нежели эти прорезыватели.

Также не раз брала прокладки для груди Jonson Baby за 275 рублей.

Подгузники. Раньше стабильно покупали Goon до полугода. Потом я стала экспериментировать и покупать по акциям разные – Huggies, Pampers, Libero. Какие-то понравились больше, какие-то меньше. Сейчас покупаю в Ленте отличный бюджетный вариант. В Детском мире взяла Goon по акции самого большого размера

(в местных магазинах такой размер не найти) за 1199 рублей. Но они пока нам велики, что-то я поспешила, но в любом случае лежат, ждут своего часа Wink.

Одноразовые пеленки.

Брала по акции за 345 рублей. Удобны с самого рождения во время принятия воздушных ванн, да и сейчас пригождаются при приучении к горшку (использую иногда на дневной сон).

Детское питание. Тут я завсегдатай. Кашки Heinz – наши любимые.

Беру по акции за 89 рублей, беру и без акции за 113 рублей. У нас все равно дороже в том же Магните.

Фруктовые, овощные, мясные, рыбные пюре в основном Фрутоняня и Бабушкино лукошко.

На них вечно какое-то спец.предложение, типа 1+1 или 2+1 бесплатно, или просто скидка. Соки по акциям.

Мое открытие – безглютеновое печенье из кукурузной муки Бебики за 137 рублей.

Еще вот хотела написать, что покупала я комплект постельного белья "Лапушки" с бортиками и балдахином за 5000 рублей в одном магазине, а потом точно такой же увидела в Детском мире за 4499 рублей. Обидно)).

После неприятных ситуаций стала хранить чеки (да и в случае с одеждой, если надумаю вернуть). Приложу некоторые, может есть у кого желание посмотреть цены.

В общем и целом, магазин, несмотря на все нюансы – отличный! Рекомендую! Следуйте моим советам и будете всегда довольны и ценой, и качеством. Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас.

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы на детскую тему:

Печальный отзыв о прижигании гемангиомы на лице дочки жидким азотом

Розовые валенки в исчезающий горошек от Indigo Kids

Отзыв на игрушку - развивающий вертолетик, который заинтересовал мою привереду

История моих сложных родов

Мой опыт и советы по грудному вскармливанию

Диета кормящей мамы

Или отзывы на магазины одежды:

Магазин Остин - один из самых любимых;

Интернет-магазин Остин - слаженная работа ИМ приятно удивила вопреки негативным отзывам;

Магазин Зола - немного постараться с выбором и вещь порадует не один сезон;

Глория Джинс - отличные джинсы и красочная детская одежда;

Интернет-магазин Страдивариус - стильные вещи + инструкция по возврату товара, если в городе НЕТ магазина.

_Maybe You_рекомендует
15.02.2016
Да, по моему самый популярный магазин детских товаров. Детский мир рулит Laughing out loud !
15.02.2016
belochka_s, согласна, всегда на слуху. Мне кажется, о нем слышали все, даже если никогда там не бывали Wink
15.02.2016
Очень подробный и информативный отзыв!
Хороший магазин! У нас почти все игрушки куплены там, да и одежда хорошая. Огромный выбор всего чего хочешь.
А путаницы на кассах - это проблема практически всех крупных магазинов, даже продуктовых Puzzled
26.06.2017
В сетях нередко тайные покупатели бывают.
Если вас обдурили на кассе - это вина магазина!
Вы платите за их услуги, и они свою работу должны выполнять качественно!
15.02.2016
Nataly Z, спасибо большое, я старалась) Ну не знаю, со мной так часто только в этом магазине передряги случались( Но я многому научилась и теперь меня никто не обманет)))
Подробный качественный отзыв! Тоже часто посещаю Детский Мир, особенно распродажи. Ассортимент радует, цены тоже иногда)
15.02.2016
Ирис_КисКис, спасибо! Да, во время распродажи Детский мир - то что нужно)
15.02.2016
Редкий, качественный отзыв, очень приятно было почитать, спасибо!
Какой подробнейший отзыв. Прочитала с удовольствием. Теперь знаю, куда пойду за подарками подружке. Через пару месяцев у нее родится ребенок и пора уже подумывать о подарках.
я детский мир заменила Совместными покупками:)))) За пять лет накупила много одежды ребенку и при этом прилично сэкономила Wink
15.02.2016
Жена Хотабыча, многие сейчас говорят о совместных покупках, но я даже толком не знаю, что это Shy Надо бы подетальней изучить информацию, чтобы быть в курсе)
15.02.2016
Додельница, спасибо большое! Как приятно читать такие комментарии))
Загляните в Детский мир Wink
15.02.2016
Ирёныш, спасибо огромное) Я очень старалась) Рада, что Вам понравился мой отзыв!
15.02.2016
ЮлиSabel, тоже являюсь постоянным пользователем Детского мира. Отзыв получился отличный! Лично я стала делать покупки в Дет.мире через интернет, потому что не надо ходить подолгу, набирая баночки и т.п. и париться в магазине (особенно зимой). Приходится раздеваться, потом одеваться, да и времени жалко. А на сайте заказал, на кассу подошел и тебе все быстренько выдали. Тоже покупаю все по акциям))) И хочу к отзыву также добавить, что в интернет-магазине ДМ часто бывают акции, которых нет в обычном магазине. Замечала также, что в ИМ цены на игрушки бывают намного дешевле, чем в розничном магазине. Обманывать вроде бы не обманывали с покупками.
15.02.2016
Подробнейший гайд для молодых родителей! Обязательно покажу подружке, которая ждет малыша - ей точно полезно будет, ведь столько покупок предстоит сделать Smile
15.02.2016
Дааа, сейчас в магазинах глаз да глаз нужен) Так и норовят обмануть Puzzled А подход у вас правильный и отзыв очень полезный) Мы пока с мужем там просто бесцельно слоняемся))) Присматриваемся на будущее)
15.02.2016
Иногда затариваюсь в Детском мире, но там надо бдить. Особенно когда акции. Могут продать втридорога Smile
15.02.2016
Innno4ka, спасибо большое! Да, согласна, очень удобно! Я тоже стала такой метод иногда практиковать... Я в своем отзыве как раз и упомянула о такой ситуации - в ИМ машинка-каталка стоила на 300 рублей дешевле...
Это хорошо, что не обманывали, но все равно будьте начеку! Wink Видимо это я одна такая лошара
15.02.2016
MadinaMadina, покажите обязательно! Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет! Именно с целью помощи молодым родителям он и писался в первую очередь! Smile
15.02.2016
Nika4ka, ой, оно может и неплохо просто послоняться, мне, к сожалению, время теперь не позволяет такой роскоши... вот и приходиться придерживаться жесткого плана! Glasses
15.02.2016
A_way, ага, прям как в моей ситуации Smile
15.02.2016
Классный отзыв! А я часто тоже в этом магазине отовариваюсь Smile
15.02.2016
Mysterious Flower, спасибо! Как же хорошо, что сейчас есть такие детские магазины, в которых реально можно купить все!
15.02.2016
Офигенный отзыв! Как же я люблю смотреть на покупки Love Спасибо!
15.02.2016
GAME_OVER, спасибо огромное! Не зря я подрабатывала в субботу фотокорреспондентом в Детском мире Party Солидарна с Вами, сама обожаю глазеть на чужие покупочки! Shy
Классный магазин
07.03.2016
Хороший магазин, иногда тоже туда заглядываю. Smile
25.03.2016
Цены на игрушки там сильно завышенные
25.05.2016
Я не знала, что в пухлых каталогах есть купоны. Вот это, да!
Спасибо, обращу на них внимание.
23.03.2017
Я бы на вашем месте (из-за лишней пробитой игрушки) позвонила в этот магазин, потом написала по интернету жалобу и ждала ответа. 100% вам бы вернули деньги и извинились. Ну а за деньгами приехали бы уже когда смогли.
26.03.2017
Девочки, спасибо за внимание к моему отзыву!
HeLLsinki, Я сама была приятно удивлена, правда за весь год как-то и не пригодились, зато дочка теперь обожает этот каталог - рассматривает игрушки Smile
margala, наверно Вы правы, надо было попытаться что-либо предпринять!
Просто как я бы смогла доказать, что купила две игрушки, а не три... никак... все бы зависело только от администратора того магазина(
Официальный представитель ПАО Детский мир
19.12.2019
Добрый день! Мы с большим уважением относимся к замечаниям наших клиентов и стараемся сделать всё возможное для повышения качества оказываемых услуг, поэтому возьмем на доработку Ваши замечания.
11.01.2020
На замечания администратор реагирует с возмущением. В своих ошибках обвиняют покупателей. Ценники не соответствуюм товару. Только на одной полке при мне сняли 10 ценников и обвинили покупателей, что это они негодяи переставили товар и ценники. Магазин Ростов-на-Дону, Коммунистический 32 ТЦ Западный.
Официальный представитель ПАО Детский мир
12.01.2020
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв. Напишите нам через форму обратной связи на нашем сайте по ссылке [ссылка] описанием данной ситуации с указанием ваших контактных данных. Мы обязательно разберемся!