4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

fghnerui аватар
Опубликовано 26 Июль, 2014 - 11:42
Достоинства: 2 сим карты, дёшево, раскладушка
Недостатки: слишком гладкий корпус, ужасная организация работы с симкартами

"Раскладушка" для меня-это самый удобный формат телефона, сейчас их очень мало, тем более на 2 сим-карты. Есть модель у Филиппса, но дороговато, почти 5 тыс. руб, а набор функций в телефоне маловат, за эти деньги можно купить средненький сенсорный телефон.

Когда узнала, что Самсунг выпустил эту модель, решилась на покупку. Стоимость порадовала, около 1,5 т.р. Выпускается телефон в трех цветах- черный, белый и красный. Хотелось именно красного цвета, но в наличии были черный и белый, выбрала первый.

Аккумулятор на 800 мАч, немного, но учитывая, что в телефоне кроме радио нет никаких медиаразвлечений, то на одной зарядке телефон при средней нагрузке проработает дней пять. Есть черный список, как во всех телефонах Самсунг. Флешку вставить нельзя.

Первый минус, который сразу видно-телефон очень гладкий, того и гляди выскользнет из рук. Открывать одной рукой сложно, в некоторый ситуациях это доставляет неудобство. Маленький экранчик, но большой размер экрана там и не у чему.

Отсутствует внешний экран, для того чтобы посмотреть время, наличие или отсутствие пропущенных звонков или смс, нужно открывать телефон.

И самый главный недостаток, из-за которого я не смогла пользоваться телефоном и отдала его маме- очень неудобная и престранная организация работы с двумя сим-картами. Нельзя выбирать нужную симку при совершении звонка или отправки смс. Для каждой симки предусмотрен свой рабочий стол, между которыми вручную нужно переключать при помощи клавиши "решетка". При поступлении звонка или смс столы меняются автоматически. Я постоянно путалась и звонила и отправляла смс не с той симки. Это не только злило, приходилось объяснять почему я звоню не с того номера, вмиг улетали деньги со счета, ведь я звонила не с того тарифного плана. Позже узнала, что у всех телефонов Самсунг на две симки так организована работа с сим-картами. Больше в их сторону даже не посмотрю.

После месяца пользования я не выдержала и поменяла телефон на эту модель, теперь довольна. Хорошая задумка, недорогая "раскладушка" на две симки, но если Вам дороги нервы и деньги, лучше обходить данную модель стороной!

Громкий звонок, но рекомендовать пожилым людям не стала бы, мелкий шрифт и маленькие клавиши, да и в симках запутаться легко.

А вот с одной симкой телефон работает прекрасно, мама довольна, но у Самсунга уже есть подобная "раскладушка" с одной сим-картой, и стоит она чуть дешевле.

fghnerui не рекомендует Samsung GT-E1272

Брэнд: Samsung
  • Самсунг Сервис аватар

Самсунг Сервис 28 Июль, 2014 - 07:35
    Нам очень жаль, что техника марки Samsung доставляет Вам определенные неудобства