Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 18:07

Желатиновая капсула, содержащая мимикросферы

Это мой первый отзыв на irecommend. Я решила его посвятить пищеварительному ферментному средству Креон 10000.

Капсулы помещены в пластиковый флакон и картонную пачку

Внимание! Приём препарата необходимо принимать только после консультации специалиста.

Капсулы Креон 10000 я принимаю при обострениях хронического панкреатита. Этот препарат мне назначил терапевт. Время использования-2 года, курсами по 2 недели. Обычно это бывает весной и осенью. Принимаю 3 раза в день во время или после еды. При их приёме нужно принимать достаточное количество жидкости (иначе могут быть запоры, это один из побочных эффектов). Также я его иногда принимаю при употреблении жирной, жареной пищи.

Показания препарата Креон 10000:

- заместительная терапия недостаточности экзокринной функции поджелудочной железы при муковисцидозе, хроническом панкреатите, панкреатэктомии, раке поджелудочной железы, обструкции протоков (протоков поджелудочной железы или общего желчного протока) вследствие новообразования, синдроме Швахмана-Даймонда, в старческом возрасте;

- симптоматическая терапия нарушений процессов пищеварения при частичной резекции желудка (Бильрот-I/II), тотальной гастроэктомии; после холецистэктомии, при дуодено- и гастростазе, билиарной обструкции, холестатическом гепатите, циррозе печени, патологии терминального отдела тонкой кишки, избыточном бактериальном росте в тонкой кишке.

Побочные действия:

Аллергические реакции, редко — диарея, запор, ощущения дискомфорта в области желудка, тошнота

Мне нравится Креон тем, что он помогает моему пищеварению при обострениях хронического панкреатита, боли в животе уменьшаются, стул приходит в норму.

Как известно, хронический панкреатит не излечивается. Мы можем только облегчить его симптомы и не провоцировать новые приступы, в чем Креон и помогает. Также необходимо соблюдать диету (стол №5п).

Стоимость Креона 10000 (20 капсул) - 260 руб. в аптеке сети "Максавит".

Срок годности 2 года. Срок годности после первого вскрытия флакона - 3 месяца.

Достоинства
  • Продается в любой аптеке
  • Эффективно
Недостатки
  • Не очень дешево
maxyutova_gsрекомендует