Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 09:19

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Так уж сложилось, что у меня низкий болевой порог. Это означает, что малейшие воздействие, а у меня именно на кожу, приносит мне сильнейшую боль. Об этом я узнала в подростковые годы, когда стала щипать брови. Это шоу нужно было видеть! Я прям плакала от боли, а выдержать могла только одну бровь. При этом она у меня опухала, как будто меня оса в глаз укусила. Но это ладно, прожили, привыкли. И вот настало время для депиляции. Волосы на ногах я всегда брила бритвой, поэтому они росли толстыми колючками и да, у меня повышенная волосатость ( буду честной к себе ). Забыв об истории о своих бровях, я купила эпилятор.

Я такая радостная пришла с магазина и с предвкушением гладких ножек приступила к эпиляции. И тут, о ужас!!! Я думала мои глаза повылазят на лоб! Такой невыносимой была боль. Тем более, чем выше двигался эпилятор, тем больше становилась боль. Я подумала, может с не привычки у меня так. Но нет, такая боль сопровождала меня каждый раз. Что я только не перепробовала для того, чтобы уменьшить её. И прикладывала мешочек со льдом после выдёргивания полоски волос и многое другое. А ещё пробовала выпивать чего-то креплёного, чтобы притупить боль. Но этот фактор лишь усиливал её. На эпиляцию одной ноги у меня уходило часа 2. После таких мучений я заканчивала и вторую ногу обрабатывала на следующий день. При этом моя кожа бунтовалась, раздражения длились по три, четыре дня. Также часто можно было заметить вросшие волосы.

Перепробовав многое я забросила эпилятор и стала снова брить ноги обычной бритвой. Подарить такое приспособление как эпилятор, было не гигиенично, поэтому данный агрегат просто пылился на полочке. Но начитавшись на Айреке о методе шугаринга, заинтересовалась. Тем более многие говорили, что этот метод не такой болезненный. Ну что, давай попробуем, подумала я. Если будет слишком больно, можно и задарить кому-то. Так что, без проигрышный вариант.

Выбор мой пал на пасту для шугаринга ELENA MAAYA с эфирным маслом жасмина, средней жёсткости.

Итак, объявляю поединок, что окажется больнее: депиляция или шугаринг? Давайте посмотрим. Сначала описание.

Что говорит производитель?

Это классическая сахарная паста, обогащенная натуральным эфирным маслом жасмина, которое превратит процедуру домашнего шугаринга в сеанс ароматерапии. Запах жасмина олицетворяется с чувственной и загадочной женщиной.

Идеальна для удаления волос в домашних условиях.

Только натуральные ингредиенты в составе пасты.

Рекомендуется для шугаринга на больших зонах тела.

Эффект гладкой кожи длится до нескольких недель.

Отличный подарок любимой женщине.

Объём - 500 гр.

Цена - 700 рублей

Где купить - сайт ELENA MAAYA, ссылка на данную пасту

Изготовитель - Россия, г. Волгоград

Плотность - Medium (средняя). На сайте предоставлены 4 вида плотности.

Упаковка

Прозрачное пластмассовое ведёрко, напоминает баночку от мёда. Ведёрко имеет прочную крышечку и удобную ручку. На крышечке имеется красивая картинка жасмина, которая напоминает о его прекрасном аромате. Крышечка открывается без труда, ногти не ломает. На самой упаковке имеется информация о содержании, способе применения и других уточнениях.

Запах

Паста для шугаринга имеет приятный аромат жасмина. Он прекрасно расслабляет во время процедуры, что помогает уменьшить боль.

Срок годности

24 месяца

Текстура

При комнатной температуре остаётся достаточно плотной. Паста приятного медового оттенка, не имеет не растворимых частичек сахара.

Состав

Сахар, вода, лимонный сок, эфирное масло жасмина

Результат и мои впечатления

Как проводить процедуру шугаринга и как подобрать для себя пасту, можно почитать на официальном сайте ELENA MAAYA, вот ссылка.

Перед процедурой я распарила кожу, дабы расширить поры и смягчить кожу. Так как у меня нет микроволновой печи, разогревала пасту поставив её просто на батарею. У нас сейчас очень холодно, поэтому батареи шпарят только так. Через 10 минут паста стала жидкой и податливой.

Я конечно знаю, что кожу необходимо дезинфицировать до и после процедуры, плюс посыпать тальком. Но при первой процедуре я всего этого не делала. Просто хотела понять свои ощущения, смогу ли я выдержать. А потом уже и всякие штучки прикупать можно будет.

Итак, наносила пасту шпатылем на голенькое тело. Также знаю, что тальк помогает приподнять волоски, чтобы проще их было захватить. У меня, видимо от страха, они сами встали на "дыбы". Наносила пасту против роста волос.

Фото сего процесса прилагаю, но беру в цитату, ради эстетики. Кому интересно смотрите, но не пугайтесь)

Специальных полосок для шугаринга у меня тоже не было, поэтому использовала обычные куски ткани ложив их поверх пасты. Затем резким движением срывала по направлению волос.

И тут, о чудо. Я настроилась испытать ту боль, которую описывала в начале. Но на моём лице было лишь удивление. И это всё? Девочки, боль просто не сравнима с болью во время эпиляции! Она намного меньше. Поверьте, когда есть с чем сравнить - эта боль окажется просто цветочками. Поэтому я разгулялась и проработала обе ножки за раз!

Также на моё удивление - никакого раздражения я не увидела, совсем! И это с моей чувствительной кожей и без средств, которые необходимы при процедуре. Теперь я со спокойной совестью стала их покупать.

После окончания процедуры, паста легко смывается тёплой водой. Далее наносим крем и радуемся ножкам. Smile

Заметила, что от процедуры шугаринга нет вросших волос, что очень радует. Гладкость кожи сохраняется около двух недель.

Итак, подведя итоги, поговорим о достоинствах:

+ экономичный расход

+ боль меньше, чем от депиляции

+ нет вросших волос

+ нет раздражения

+ приятный аромат жасмина

+ гладкость кожи около 2 недель

Для меня этот метод стал фаворитом. А паста облегчила саму процедуру и подарила прекрасный результат.

Поэтому, я рекомендую пасту для шугаринга ELENA MAAYA с эфирным маслом жасмина, если вы находитесь в поиске подходящего средства.

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Длительный период без щетины
  • Можно использовать дома
  • Нет вростания волос
  • Подходит для разных техник шугаринга
Маков Цветокрекомендует
24.12.2016
У меня тоже паста Елены Майя. Я попробовала мануальную технику, не получилось, теперь стоит без дела. Попробую как вы.
Inc аватар
Inc
24.12.2016
Я вот также купила эпилятор, воспользовалась один раз и теперь он лежит без дела) Вы меня вдохновили на пасту!
24.12.2016
Я думала, это очень больно Big smile После вашего отзыва хочется рискнуть и попробовать Smile
24.12.2016
Пробовала эту пасту, брала обычную без масел, но плотную. Как-то не понравилась она мне. Вернулась к профессиональным, с ними легче работать и быстрее.
24.12.2016
Нет,я еще не пробовала-все еще сомневаюсь Laughing out loud
24.12.2016
Я пробовала и эпилятором, и воском - бросила))) а весной узнала про шугаринг) теперь это тоже мой фаворит, даже бикини сама делаю
24.12.2016
Я представляю как приятно пахнет паста)
24.12.2016
у меня другая паста, но эту планирую попробовать следующей..
24.12.2016
Тоже эпилятор дома пылится, сидеть по 30 минут и монотонно выдергивать волосы на одной ноге, а потом на второй, бррр...
А вот пасту давно хочу, у меня из сахара и лимонки пасту варить почему-то не получается!
Мне очень понравилась эта паста Smile
24.12.2016
я пока еще не пробовала шугаринг, но хочу начать)
очень познавательно, спасибо Вам Wink
Хорошая паста Smile
24.12.2016
отличная паста для шугаринга! хотелось бы такую попробовать Smile
24.12.2016
Мне нравится шугаринг, кожа после него гораздо лучше выглядит, чем после бриться или воска))
24.12.2016
Еще ни разу не пробовала шугаринг. Был опыт использования воска, но печальный. Эпилятор тоже пылится, достаю время от времени.
Паста очень хорошая!
Про вросшие волосы- у меня это вообще не от пасты зависит) Заметила, если постоянно делаю шугаринг, то волосы становятся тоньше и не могут пробить себе путь, поэтому в "клубочках" под кожей растут. Поэтому чередую со станком))
24.12.2016
Очень захотелось с жасмином попробовать Love
24.12.2016
Прямо страшно читать про ваши мучения, у меня и с высоким болевым порогом эта процедура не самая приятная, а тут такое( Как вариант - можно делать эпиляцию сразу после окончания месячных, гормоны помогают немного обезболить процесс. А вообще, шугаринг - самая щадящая процедура, да и паста неплохая, судя по отзыву. Присмотрюсь к этому продукту!
Шугаринг это супер изобретение))
Amazing_Amy : спасибо за совет, обязательно попробую Wink
24.12.2016
я на электроэпиляции Big smile но буду знать что паста хороша
Классная паста Glasses
25.12.2016
хочу, но не решаюсь попробовать эту процедуру
Давно хочу попробовать делать шугаринг сама, но всё чего-то опасаюсь
Паста что надо!
Главное, чтобы результат радовал Smile
25.12.2016
У меня с ромашкой еще пол банки осталось. Паста хорошая,но на шугаринг меня не тянет Smile
Какая эффективная паста Smile
25.12.2016
Достоинств много, так и хочется прикупить такую пасту!
оооо аромат жасмина Love
25.12.2016
Ух, сколько уже производителей выпустили свои пасты. А я все сама колдую и вроде как успешно стало получаться Smile
Для меня шугаринг стал идеальной заменой бритью и восковой эпиляции. Но тут все равно надо быть аккуратным, потому что при неправильном использовании волосы все-таки могут начать вростать. Проверено на личном опыте Stare
26.12.2016
Ммммммм, аромат жасмина! Представляю, насколько приятно проходит процедура шугаринга с этим запахом
26.12.2016
Крутая вещь,жаль мне можно только брить..
Не пробовала еще шугаринг, стоит начать Smile
26.12.2016
Использование эпилятора для меня весьма болезненно, надо будет попробовать шугаринг)
Мне тоже нравится шугаринг, хотя и эпилятор свой обожаю и уже давно не чувствую боли Smile
27.12.2016
Я старичку-эпилятору не изменяю)))
28.12.2016
Ой, вы меня прямо на покупку сподвигли! Smile
29.12.2016
Хорошо у вас получается)