Опубликовано 17 Июль, 2016 - 22:43

Я хочу написать отзыв о дивном местечке, предназначенном для спокойного и дикого отдыха на море, о поселке Криница и Автокемпинге "Сармат",расположенном в 200 метрах от моря.

слева кухня

В прошлом году мы твердо решили, что нам надоели гостиницы и мы хотим отдыха на природе, поэтому перелопатили весь интернет в поисках достойного кемпинга. Сразу оговорю, что у нас маленький ребенок, так что кемпинги в горах мы сразу же отсеивали.

туалеты и души

Итак, вариантов, где можно остановиться с мало-мальскими удобствами не так то много (вероятно, небольшой спрос). Нам обязательно нужны были душ, туалет, холодильник и возможность где-то зарядить гаджеты. И тогда я наткнулась на этот кемпинг. Отзывов и фото было мало, но меня привлекли фотографии юрт и маленьких домиков, где так же можно было поселиться.

шикарный вид на горы

Когда мы приехали, юрт и домиков на территории уже не было, наверно поменялись хозяева и забрали домики с собой) Но отдохнули мы классно, поэтому в этом году поехали снова, уже как более опытные туристы, с хорошей палаткой, столом, стульями и прочим инвентарем.

на закате

В первую ночь намучались от соседей, так как они распивали спиртные напитки и шумели с раннего утра до поздней ночи. Поэтому перебазировались на другое место (а мест там очень много) и уже полной грудью вдохнули "палаточную жизнь"

Теперь подробнее о самом кемпинге. Это когда-то заброшенный сад, который огородили заборчиком. Одна часть состоит из деревьев, по большей части плодовых, другая это поле. На поле хозяева поставили навесы, где так же можно разместить палатку. На территории 6 туалетов, столько же душей, умывальники и бочка с водой, которую можно использовать для личных целей. Можно провести электричество, но при себе надо иметь удлинитель (у нас не было, мы не проводили). Есть кухня, где можно воспользоваться плитой и холодильником (100 рублей сутки за холодильник в этом году).

Помимо своей палатки (мы отдавали 600 рублей в сутки за палатку, машину и 4 человек-2 взрослых и 2 детей), предлагается возможность аренды палатки. Цену не знаю, не интересовалась. Их на территории предостаточно, разных.

Теперь про еду. Мы обедали в местной столовой, на берегу моря. Их там две или три, но мы полюбили одну. Столько же кафе. Еда вкусная и недорогая.

Пляж галечный и просто шикарный, т.к. на нем мало народа. Побыв пару дней в Дивноморске, где на пляже яблоку негде упасть, мы с восторгом пришли на этот. Работают спасатели.Очень внимательные. При нас спасли жизнь мальчику, который захлебнулся при нырянии.

В общем все очень и очень круто, всем любителям такого вида отдыха рекомендую! А сама приеду еще!

Достоинства
  • Большая территория в тени деревьев
  • Рядом с морем
  • Удобства
Недостатки
  • Не нашла
malishka_kuhрекомендует