Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 09:15

Кажется, что если затронуть тему бровей, то все девушки поделятся на два лагеря. Одни примкнут к любителям нарисованных, «инстаграмных» бровей, их четкими контурами и ноткой неестественности. Другие же окажутся сторонницами бровей натуральных – густые, широкие (однако, тоже аккуратные) – именно они сейчас «в тренде». Так вот, я отношусь ко второй категории.

Мне нравятся темные, толстые брови, которые выделяются и подчеркивают черты лица. Но я сама натуральная блондинка, и соответственно, обзавестись темными бровями могу лишь с помощью магии разнообразных косметических средств. Вообще, я довольно продолжительное время ограничивалась карандашом или тенями для бровей. Но вся эта красота держится, конечно, только до умывания, а красивые брови я хотела наблюдать на своем лице постоянно. Поэтому, увидев эту краску на прилавке магазина и быстренько пролистав кучу положительных отзывов о ней, я решила, что настало время более радикальных мер.

………………………………………………………………………………………………………………………………

Используемый оттенок: коричневый.

Стоимость краски: ~130 р.

Покупала в магазине «Южный двор».

В коробочке вы найдете инструкцию, тюбик с красящей основой, флакон с проявителем, колпачок для смешивания (который я успешно потеряла) и палочку для той же цели.

А это – то, что понадобится для коррекции и окрашивания бровей:

-инвентарь-

- косметическое масло (у меня авокадо) или жирный крем

- ватные диски

- пинцет

- карандаш для бровей

- ватные палочки

- набор для окрашивания Estel ONLY Looks

-результат-

Спойлер: красить брови оказалось вообще не сложно. Smile

Приступим.

1. Для начала нам нужно тщательно умыться, очистив с зоны бровей все остатки косметики и прочего. Я мою брови умывалкой-пенкой, а потом еще протираю тоником.
  2. Удаляем ненужные волоски пинцетом, корректируя бровь. Я еще стригу немного длинные волоски у основания.
  3. На участки около брови, которые мы не хотим случайно покрасить, наносим жирный крем или масло. Я наношу ватной палочкой масло авокадо. (Когда мне в первый раз красила брови подруга, в далеком детстве, мы о таких тонкостях не знали, поэтому результат получился…кхм…впечатляющим. Повторять не советую.)
  4. Далее хорошо заточенным карандашом для глаз рисую контур будущей брови.

Есть схема, по которой вы можете "построить" бровь:

-здесь не хватает еще одной линии - той, что проходит от крыла носа через зрачок (так выделяют место изгиба брови) - все потому, что я смотрю не прямо в камеру...-

Я стараюсь изогнуть бровь, но выходит как-то прямовато всегда – мои брови сами по себе прямые.

5. Разводим краску. Количество, которое советует производитель, мне кажется СЛИШКОМ большим. Таким целую толпу можно превратить в Кар Девелинь. Я беру сантиметр красящей основы и полсантиметра проявителя. Смешиваем палочкой. И тут же начинаем наносить.

6. Кто-то советует наносить краску скошенной кистью, но мне лично и палочкой удобно. Наношу краску на бровь, отступая 1 см от начала. Это нужно для того, что бы сделать внутреннюю часть брови легче. Мы покрасим ее позже. Жду 5 минут.

7. Теперь наносим краску на оставшийся участок и ждем еще минуты 3.

8. По истечению этого времени, ватным диском стираем краску. Пока выглядит так себе, особенно на внутренней части. Идем и моем брови (я снова мою пенкой).

9. Вот и все. Такие брови выглядят натурально, все нужные волоски прокрасились. У меня краска держится около недели на коже и недели две на волосках. Потом брови бледнеют.

По надобности подкрашиваю брови тенями.

………………………………………………………………………………………………………………………………

Краска красит не только волоски, но и кожу (логично), поэтому с ней надо быть аккуратнее. Если руки чуть кривоваты, уделите особое внимание пункту 2.

Кстати, масла смывают краску. Так что, если брови получились слишком темными, пройдитесь по ним ватным диском с косметическим маслом.

Мне всегда нравится результат окрашивания и оттенок. Рыжины в коричневом тоне нет. Для меня это идеальный вариант оформления бровей. За полгода использования никакой аллергической реакции или неприятных моментов не было ни разу, но вообще, советую перед применением сделать на сгибе локтя тест.

Расход краски: невероятно экономный, скорее выйдет срок годности (12 месяцев после вскрытия), чем я использую весь тюбик.

Конечно же, краску рекомендую. Особенно светленьким девушкам – это реальный способ избавить себя от каждодневного утреннего ритуала с подведением бровей карандашом, тенями, тушью и прочим. Ваши брови останутся на месте даже после умывания. Да и экономно очень – 130 рублей за ГОД использования. Estel Only looks – однозначно мой фаворит.

P/S. В планах также взять черный оттенок и покрасить ресницы, так что отзыв будет дополнен.

Достоинства
  • Приятная цена
  • Удобно пользоваться
  • Экономичная
watevergurlрекомендует
18.09.2016
Я тоже когда-то покупала такую краску для бровей, но то от брови у меня густые, то ли я криворукая, но цвет выходил слишком уж непонятный и всем бросались в глаза исключительно мои брови. Надеюсь, что когда-нибудь я научусь этому искусству
18.09.2016
А мне кажется есть рыжина. Вот поэтому краска Концепт в коричневом цвете мне нравится больше.
18.09.2016
Miss Summer, на фото цвет теплее как-то. а на самом деле - не рыжие, вроде.