Опубликовано 25 Август, 2015 - 13:01

Высокоскоростной поезд Стриж заменил Сапсан на направлении Москва-Нижний Новгород-Москва и теперь время в пути составляет от 3 часов 35 минут, для этого направления рекорд!

Я путешествовал из Москвы во Владимир и ехал всего 1 час 40 минут и это время пролетело совершенно незаметно, так как я ехал в бизнес классе и всю дорогу что ел и пил Smile

Вцелом поезд Стриж мне показался комфортнее Сапсана по причине того, что сами вагоны более маленькие по размеру и от этого более уютные - нет ощущения проходного двора

Места в поезде и вагоны расположены так:

ПЕРВЫЙ КЛАСС поезда Стриж - отдельные купе для двух человек с собственным санузлом (раковина+душ+туалет)

Питание включено в стоимость и осуществляется в ресторане:БИЗНЕС КЛАСС поезда Стриж - кресла с регулируемыми спинками и упорами для ног

Кресла выглядят вот так:

Очень похожи на самолетные и даже столики раскладываются также:

Во время путешествия были предложены безалкогольные напитки и питание:

Вариант питания из другой поездки:

Все стаканы стеклянные, посуда - фарфор, а приборы металл, так что никакого пластика, все очень цивильно.

на завтрак был овощной салат, блинчики с мясом, булочка, чай / кофе и плетенка с маком, рацион питания можно выбрать заранее и, если Вы, например, вегетарианец с этим тоже не будет проблем - такие рационы тоже есть в списке.

Каждому пассажиру был предложен набор из тапочек и маски для сна, после вкусного завтрака можно вздремнуть) в каждом сидении есть розетка 220 Вольт, разъем для наушников и возможность выбора программы для прослушивания.

Первые ряды в Бизнес классе поезда Стриж имеют плюсы и минусы - ты сидишь рядом с мусоркой (правда, ей никто не пользуется, так как все убирают проводники со столов), но плюс в том, перед тобой никто не сидит и ноги можно вытянуть на всю длину)

ЭКОНОМ КЛАСС поезда Стриж - самые простые сиденья

Есть вариант со столиком, есть без.

информация о ходе поезда отображается на экранах:

Небольшим минусом было то, что двери в туалет всегда открыты - может быть это была особенность именно этого вагона, но когда туалет не занят, он всегда был открыт:

Это весьма необычно, но уборка их каждые полчаса и запаха не было вообще.

Персонал очень вежлив, всегда можно попросить добавку напитков.

В вагоне есть кулеры с горячей и холодной водой.

Поезд Стриж - я рекомендую Smile

OlegArgonрекомендует
06.09.2015
Интересно... не слышала о таких поездах...
28.11.2016
Надо же, а я думала, что быстрее, чем за наши 4ч на машине, никак не добраться.
  • Езжу в поезде «Стриж» по маршруту «Нижний Новгород Москва». Отличный поезд, очень все комфортно и удобно. Все места с откидными столиками. Кроме того, в конце вагона есть 8 мест, (эти места как правило раскупаются в первую очередь) рядом с большими столиками, которые раскладываются наполовину.
  • 14.09.2015
    Стриж - единственный приемлемый вариант поезда из Москвы в Нижний, поэтому выбирать не приходится. Я отправлялась утренним поездом в Нижний, и обратно в 15-50 в Москву. Утренний поезд шел без остановок, а в 15-50 останавливался во Владимире, Коврове и еще где-то. Поэтому время в пути было длиннее.
  • 13.07.2015
    Хочу поделиться впечатлением от поездок на поезде "Стриж" по маршруту Москва- Нижний Новгород и обратно. Это новый поезд, которым заменили Сапсан по данному направлению. Расскажу о достоинствах и недостатках, особенно в сравнении с Сапсаном.