Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 15:18

Не так давно от моего любимого Органик Шопа отпочковалось детище под названием Organic Kitchen. К органике я отношусь равнодушно и не визжу, узрев в составе средств силиконы или парабены (или что сейчас модно выискивать в составах?). Но мне стало очень интересно, чтож кроется в миленьких черных баночках, что так отчаянно копируют Lush, даже названия у них «забавные». Face Bestseller ушел со мной домой, благо что цена копеечная, хотя «умывашка» мне была не нужна.

Баночка, при всем стремлении походить на лашевскую, сделана из не особо крепкого пластика, крышка защелкивается и мне стоило огромных трудов открыть ее впервые. «Язычок» никак не хотел отрываться и стоил мне одного ногтя, после чего банку я открывала при помощи ножа. Хорошее основание для минуса, не так ли? В конце концов, мне это каждый день предстояло открывать. Отрезала я его кусачками, во избежание дальнейшей порчи маникюра.

Текстура у средства «тягучая», на фото можно это увидеть. Густая, из банки не вываливается, если положить ее на бок, но… Лично мне оно не особо приятно, какие-то нездоровые и неаппетитные ассоциации. И вот эту массу придется размазывать по лицу, потому что вспенивать его руками не получается, целлюлозной губкой тоже, оно просто в нее забивается, сеточка тоже не вариант.

Отдельно хочу отметить аромат, безумно приятный и хотя производитель обещает нам и лилию, и франжипани, я их не особо слышу в аромате. Если бы был крем для тела с подобным ароматом, то я бы обязательно его приобрела.

Состав прилагается, вместе с обещаниями:

Но с этим средством у меня не случилось ни любви, ни дружбы, оно мне просто не подошло! Я обладатель комбинированного типа кожи, расширенные поры в наличии, Т-зона жирная, щеки сухие, классика жанра! И обычно средства для умывания хотя бы где-то срабатывают, если не матируют Т-зону, ну хотя бы щеки напитают-увлажнят. «Бестселлер» сработал в моем случае… Никак не сработал. После умывания кожа на носу и подбородке вела себя как после умывания водой, щеки не ощутили ни питания, ни увлажнения. Промучив данное средство недели полторы, я отписала его маме. Все, что она смогла сказать о Face Bestseller, это «ну в течение дня умыться можно».

Стоит он в итоге на полочке, чернеет баночкой загадочно и что с ним делать, неприкаянным, я понятия не имею. Впрочем, остальные средства от Organic Kitchen я все же попробую, но со средствами для лица история окончена. И рекомендовать я его никому не буду, ставлю ему три звезды, подразумевая «ни о чем, но не вредитель», и отправляю обратно, на полку пылиться.

Отзывы о других средствах для лица:

Avon Clearskin Гель для умывания

Мыло для лица Tony Moly

Витаминный крем-тонус от Чистой линии

Мицеллярный раствор от Eveline

Достоинства
  • доступная цена
  • приятный аромат
Недостатки
  • консистенция
  • не пенится
  • ни о чем
Stasy_Murasakiне рекомендует