Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 21:51

"Ересь Хоруса" победоносно вернулась на российский рынок, ознаменовав новую волну поклонников вселенной, и желающих узнать как можно больше про противостоящие друг другу легионы и причины настолько яростной ненависти и вражды к друг другу.

Ведь после первой трилогии про падение Хоруса и раскрытие внутренних интриг между легионами и их генералами - примархами читатель невольно понимает то, что все не настолько просто, как казалось в самом начале.

И некогда единый и сильный Империум предстает не не в виде единой и непоколебимой машины, а обществом с весьма противоречивыми идеями и мыслями. И взаимные обвинения в ереси не настолько нелепы, как могло показаться на первый взгляд.

"Талларн Палач" является лимитной серией, которой была выпущена после гениальных переговоров издательства Клуб Фантастика с правообладателями. Я не знаю каких усилий им стоил этот подвиг, но книга действительно превзошла все мои ожидания и надежды.

И пускай в официальном паблике некоторые поклонники устроили целый скандал на тему того, что это не лимитка, и что дескать нет наклеек, которые и делали книгу уникальной, я доволен. У меня есть еще одна история из любимой вселенной, которая обошлась не так уж и дорого, учитывая ее тираж и доступность на рынке.

Да за такое счастье не жалко любых денег. А фотография ниже сделана для наглядного примера. Вторая книга является стандартной в оформлении и размерах. Можете сравнить из разницу, и понять в чем именно отличие.

Во времена Великого крестового похода цветущий мир Талларн служил перевалочной базой для войск и боевых машин Имперской Армии. Теперь он разрушен смертоносными вирусными бомбами Железных Воинов и обращен в ядовитую пустыню. Выжившим приходится сражаться за то немногое, что осталось от их родины. Уцелевшие из некогда могучего 701-го танкового полка выходят из подземных убежищ, и битва за Талларн начинается…
Однако тайные силы стремятся управлять событиями — с обеих противоборствующих сторон.

Переплет: твердый

Количество страниц: 128

Издательство: Фантастика

ISBN: 978-5-91878-167-8

Формат: 60х100/16

Многим людям жанр читать про постапокалипсис, когда остатки человечества выживают в руинах собственной цивилизации, постепенно скатываясь все дальше назад по развитию обратно к пещерам, копьям, и отсутствию беспроводного интернета. Обычно есть группа героев, которые обязательно найдут наследие, артефакт, или возможность спасти остальное человечество. Обычно среди них есть представитель меньшинств, негр и еще несколько клише, которые выпускает современный Голливуд.

Если же брать книги, то авторы еще более раскрепощены, и могут себе позволить писать то, что они действительно думают или хотят рассказать читателю. Но даже такие истории обязательно заканчиваются хорошо - группа героев находит безопасную зону, и мы верим в лучший исход. Человечество обязательно выживет.

Забудьте про это в "Палаче". Рассвета не будет после длительной ночи. Есть только воины Архипредателя, который обрушил вирусные бомбы на целую планету, буквально за несколько минут превратив ее в радиоактивную пустыню. Без специальных костюм никто не сможет выжить на поверхности, а после возвращения их необходимо ликвидировать и сжечь, так как шанс принеси заразу в бункер слишком велика.

Но враг не остановился на достигнутом. Обрушив ракеты с вирусом, уничтожим атмосферу планеты, и все живое на ней, он спускает на поверхность мертвой земли своих лучших воинов с вооружением Им отдан единственный приказ - уничтожить остатки жителей, которые могли уцелеть. Планета должна погибнуть полностью до последнего годовалого ребенка и впавшего в маразм старика.

Представили себе это чувство? Добро пожаловать на страницы повести "Талларн. Палач". Эта история про обреченных на смерть героев пронзила меня до самой глубины души.

То, с какой атмосферой передан быт уже живых мертвецов, заставляет с дрожью читать каждую страницы совсем небольшой повести. Люди прекрасно понимают свои шансы на выживание, и хотят только одного - уничтожить как можно больше предателей.

Заставить их мучиться и страдать также сильно, как страдают они сами. Только это желание заставляет их переставлять ноги, и машинально выполнять легкие поручения и задачи. Здесь больше ценят технику, а не людей, которых даже толком ничего не умеют. Опытные солдаты и выжившие офицеры проводят курс молодого бойца буквально за несколько часов, после чего отправляют очередную партию на верную смерть.

Прежде всего я хотел бы порекомендовать это произведение всем поклонникам цикла "Ересь Хоруса", который сможет показать масштабы войны не только с точки зрения Астартес, которые обычно и выступают в роли главных героев. В этой книге главная роль уготовлена простым смертным. И пускай их участь незавидна, они с гордостью пройдут этот путь до самого конца.

Мне больше нечего добавить к уже вышесказанному, кроме как восхититься умением автор передать во всей полноте смерть целого мира, который из последних сил цепляется за жизнь с одной единственной целью - месть.

Господа и дамы, любители бесконечной войны во имя Бога-Императора. Эта книга способна подарить вам незабываемые впечатления. Просто дайте ей шанс! Приятного чтения друзья! И надеюсь, что до новых встреч.

††Ищущи醆рекомендует
18.11.2016
Ребятам из издательства памятник надо за неё ставить прижизненно.
Я пока что только деньгами отдаю. Заказываю принципиально напрямую у них, так как они сами об этом всех просили. Книга просто изумительная. Я в полном восторге. Пожалуй, что слезы на глазах были только во время чтения первой трилогии про падение Хоруса.
19.11.2016
Melcolm, после того, как я побывала в их питерском оффлайн-магазине, просто не могу покупать книги по Вахе у кого-то, кроме них.
А я после срача фанатов, которые недовольны такой лимиткой. Что им мешало просто не покупать книгу, я так и не понял. Теперь только у них буду принципиально покупать, пускай магазин процветает))
20.11.2016
Я этот срач не читала. Думаю, половина негодующих была из категории "Я недоволен, поскольку я недоволен".
1 Ваша лимитка - не лимитка
2 где вкладыши и картинки, которые не должны быть (хотя издательство прямым текстом написало, что они издают лишь то, что им дали)
3 Я не буду это покупать, так как дорого.
4 спор ради спора, огаа!
20.11.2016
Идиоты. Только одно слово.