Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 13:00

Ух, давно я ничего не писала... И вот сегодня хочется поговорить подробно о витаминах от Доппельгерц актив Кальций + D3.

Итак, зачем захотела пропить курс кальция и почему выбрала именно этот бренд витаминов?

Мои ногти никогда особо не пылали крепостью и великой красотой))) Никогда не отрастали ноготками длинными, чуть отрастут и тут же расслоятся и ломаются((( И вот однажды подумала, что может кальцию попить, чтобы ноготки напитались и стали хороши))) да и волосы немного выпадать стали.

Но вот наглядно:

Сама работаю в аптеке, и поэтому среди многочисленного разнообразия БАДов с кальцием выбрала этот, т.к по отзывам это хорошая фирма витаминов, и старшие коллеги говорили, что с этой фирмы кальций лучше усваивается и не вызывает побочек)

Вот такая упаковка:

Внутри инструкция и 3 блистера с таблетками:

Сами таблетки достаточно большие, без явного запаха и привкуса, глотаются без проблем:

Вот инструкция и описание препарата:

Ну и как? Есть изменения?

Пила я кальций каждый день, во время завтрака, не пропустила ни одного дня. И по идее до ногтей должен кальций быстро доходить, а не месяцами, как для волос... но вот, наглядно покажу:

Вы видете изменения? Я однозначно не заметила ни малейшего улучшения качества ногтей...

А теперь серьезно, ходила к врачу, и там спросила о том, ничего, что я кальций с D3 пью, на что врач сказала, что по современным исследованиям от кальция больше вреда, нежели пользы... и что лучше прекратить прием...

А речь идет о таком вреде для организма:

1. Есть вероятность, что кальций из БАДов не усвоится в организме как надо, а отложится в сосудах или того хуже, начнут образовываться камни в организме...

2. Могут возникать запоры, изжога.

Прочитала еще в интернете, что можно провести такой опыт: залить таблетку с кальцием водой обычной и оставить на 3о минут, если растворилась таблетка, то хорошо, а если нет, то скорее всего она и в желудке толком не растворится. Я знаю, что в желудке не вода, а соляная кислота, но все же она там не концентрированная)))

Вот что получилось:

И знаете, я перестала верить в витаминные добавки...

Вот я уже писала о Эксперте волос от Эвалар

И далее пробовала Супрадин, Доппельгерц актив витамины для волос и ногтей, Алфавит классик.

Кисякане рекомендует
24.01.2016
У Вас сухие руки и ногти, используйте чаще крем, мажьте на ногти и кутикулу! По ногтям идут полоски, надо уточнить, но это говорит о явных растройствах в организме, спросите врача или посмотрите в интернете.

Лучше пить комплекс витамин, от а до цинка по составу хороший. Ну и выпить пачку и ждать чуда... не бывает так. Стоит сдать анализы в начале и посмотреть что с витаминами вообще, потому что если авитаминоз, то его долго и мучительно убирать. Ну и как я всегда считала и буду считать, правильное питание, вот лучшие витамины!
У моей мамы проблема такая же с ногтями время от времени. Она правда гомеопатию любит все лечить. У нее само по себе проходит.
Но вообще по себе скажу, мне часто доводилось принимать много лекарств и витамин, уколы витаминные, и эффекта от них я не ощущала. А вот от сбалансированного питания - другое дело. Для волос и ногтей хорошо кушать овсянку и гречку Wink
26.01.2016
Гречку кушаем)))
27.01.2016
Точно, надо на гречку подсесть, что то совсем забыла о родимой. Читала о витаминах, и вроде правильно пишут что всего мы не получаем из питания... а с другой стороны, ведь сколько люди жили и ничего, были конечно авитаминозы и болезни, но опять же от чего... от того что не ели чего нибудь.
23.05.2020
А отдельно вит.Д3 тоже вредно принимать?Сейчас о его недостатке постоянно говорят.
31.05.2020
Д3 полезно пить ежедневно в любое время года. Проф доза примерно 1000 ме