Среднее: 5 (1 голос)

Murrchetta аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 11:57

Всем привет! Поговорим о котиках? Smile Котики милые, добрые и хорошие, мягкие и пушистые, и любят играть. Наша Бусинка очень активная кошечка, ей год, и она любительница поохотиться, погоняться, подурачиться, поиграть в прятки - да, скучать нам не приходится (а если мы не обращаем внимания на нее, она тут же пойдет и назло сделает какую-нибудь мелкую пакость, из вредности Smile ), поэтому у нас не дом, а парк аттракционов практически - ну, это я утрирую, конечно. Но у Буси есть и стандартные мышки-игрушки, и "удочки", и мячики, и любимый лазер, а теперь ещё и вот такая интерактивная игрушка от Ferplast.

Вообще удовольствие не дешёвое (цена сейчас ещё немного поднялась) - такая игрушка стоит 1740 руб. в интернет-магазине Zoogoods - тык. Но похоже на то, что вещь эта вечная, вряд ли с ней что-то станет, это успокаивает. Smile

Интерактивная игрушка Ferplast Clever&Happy Vertigo – это максимум удовольствия от игры для кошек любых возрастов. Игрушка помогает удовлетворить естественные инстинкты кошки, такие как охота и преследование. Игра стимулирует домашних кошек больше двигаться и не дает им скучать в отсутствии хозяев. Игрушка имеет оригинальный дизайн и изготовлена из безопасных и экологически чистых материалов.

Интерактивная игрушка представляет собой круглое основание с двумя уровнями с движущимися внутри мячиками и множеством отверстий, через которые кошка может их двигать и ловить. Один из мячиков оснащен светодиодной лампочкой, которая загорается при движении или прикосновении к нему, чем привлекает кошку. В центре основания установлена гибкая пружинка с мягким меховым помпоном на конце, которая при касании движется из стороны в сторону и вовлекает кошку в игру.

Игрушка была компактно сложена в коробку (там она в разобранном виде). - собрать её сможет любой, тут и инструкция не нужна: закрутить пару болтиков и соединить детали под силу каждому (хотя надо признать, инструкция всё же в комплекте имеется).

Инструкция по сборке
Инструкция по сборке
Игрушка состоит из двух уровней, на которых катаются шарики, а сверху на пружинке прикреплен "помпон". Шарики при катании шумят и привлекают внимание кошки. А шарик на нижнем ярусе к тому же ещё и начинает светиться (вы же догадываетесь, какой у Буси любимый?)

У меня были опасения, что игрушка не будет держаться на месте, а из-за легкого веса будет "ездить" по полу, кошке будет неудобно играть и, как следствие, неинтересно. Но нет, игрушка прочно держится на линолеуме, а умные производители всё продумали и приложили еще специальные резиновые нашлёпки, препятствующие скольжению.

Не могу сказать, что игрушка полностью захватила внимание кошки - при первом знакомстве она любопытничала, но осторожничала, в скором времени уже аккуратно катала шарики.

Знакомство с игрушкой
Знакомство с игрушкой
Теперь же она иногда подходит, плюхается на пол и лениво катает лапой шар на нижнем ярусе - "помпон" и верхний шарик ее не привлекают (думаю, на верхний ярус просто лапку пихать неудобно).

Теперь чаще это выглядит как-то так:

Эту игрушку нельзя назвать суперактивной, поэтому Буся играет в нее иногда, но любимыми играми всё же остаются игры более подвижные. А теперь она взяла моду играть в нее ночью Laughing out loud Действо, конечно, красивое - шарик светится, только спать очень хочется))

Места много не занимает.

Размер:

диаметр основания - 24 см

высота – 36,5 см

Что интересно, все игрушки этой марки (Ferplast) можно соединять между собой, образуя целый игровой комплекс - это прикольно, но для нас нереально в силу того, что места не так много.

Все игрушки Ferplast из серии Clever&Happy комбинируются между собой и позволяют создать целый парк развлечений для пушистого любимца.

Я очень возлагала надежды на то, что игрушка позволит хозяевам вечером иногда отдохнуть от игр - да, Буся за день отдохнула, а мы не совсем)) Но этого не случилось, кошка всё также требует хлеба и зрелищ побегать с ней. Не жалею, что выбрала эту игрушку, так как она всё равно с ней время от времени играет, хоть и лениво))

Если ваш питомец больше пассивный, то, возможно, для него такая игрушка окажется самое то, а для нас лучше шуршащего фантика до сих пор ничего нет :D

.......................................................................................................................................................................

А какой характер у ваших любимцев, и какие игрушки они предпочитают? Пишите в комментариях, очень интересно будет узнать.)

Murrchetta рекомендует Игрушка для кошек Ferplast Интерактивная Clever&Happy Vertigo

Тип товаров: Игрушка для кошек
Брэнд: Ferplast
  • Annelisa аватар

Annelisa 15 Ноябрь, 2015 - 12:04
    Буся такая хорошенькая! Love У меня 2 кота и кошка, взрослые (одному коту 8 лет, а кошке больше 10 лет) вряд ли бы стали играть, а вот котенок (4 месяца) наверняка бы оценил Wink Все трое любят за лазерной красной точкой бегать, а маленький котяш играет со всем, до чего лапами дотянется Smile
  • Яна Олеговна аватар

Wellwisher 15 Ноябрь, 2015 - 12:05
    Какая прикольная игрушка Smile Я бы купил такую игрушку Smile
  • Аннунциатина аватар

Аннунциатина 15 Ноябрь, 2015 - 12:07
    Какая интересная штуковина! Присмотрю своим хвостатым. Славная у Вас котейка Smile
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 15 Ноябрь, 2015 - 12:07
    Какая полезная игрушка Smile
  • Knaur аватар

Knaur 15 Ноябрь, 2015 - 12:14
    Моя старшая оценила бы, ей лишь бы прилечь Smile а младшая неее, ей побегать надо. А вообще никогда не угадаешь, что этим кошакам надо, совсем как дети Smile
    P.S. Буся - красавица Love

Murrchetta 15 Ноябрь, 2015 - 12:33
    Annelisa, Аня, спасибо! Любимица наша, как-никак)) Бусе чуть больше года, но я думаю, у нее просто и характер такой задористый - ох мелкая была, вообще шороху наводила Laughing out loud А лазер да, наверное, любимая игрушка всех домашних кошачьих Laughing out loud
    Яна Олеговна, сейчас не только деткам раздолье, но и котам в плане игрушек..
    Wellwisher, аха, игрушка-то интеллектуальная Laughing out loud Развивает ум и хитрость
    Айнулиндале, CheryBerry, спасибо! Smile
    Knaur, Юля, спасибо! Ой, они точно как дети, забавные такие. Я думаю, она ложится даже не от лени, а так просто за шариком наблюдать удобнее))
  • Katie_boo аватар

Katie_boo 15 Ноябрь, 2015 - 13:25
    А что вообще может быть лучше шуршащих фантиков? Особенно если это шуршащий фантик ночью? Laughing out loud Кошара вообще прелесть, обожаю котиков :3
  • Mishk@ аватар

Mishk@ 15 Ноябрь, 2015 - 14:05
    Какая веселая игрушка!
  • Darryl аватар

Darryl 15 Ноябрь, 2015 - 15:04
    а у нас ещё есть мячик. Но топота столько, мама не горюй. ((( И он часто попадает под диван, красло... приходится вытаскивать
  • Only white аватар

Only white 15 Ноябрь, 2015 - 22:32
    Буся - прелесть Innocent. У нее такая шубка красивая, это же какой-то хитрый окрас с названием? У нашего в детстве была похожая игрушка, попроще, конечно, но тоже полый круг с шариком внутри. Он целый день этот шарик гонял, упал уже потом без сил рядом и понял, что не достать его)). Обиделся расплакался и больше не играл. Самые любимые - это все шуршащее и обычные мягкие шарики, он за ними бегает и потом в зубах приносит Laughing out loud.

Murrchetta 15 Ноябрь, 2015 - 22:52
    Katie_boo, Катя, ты так ласково назвала Бусю кошарой Laughing out loud Шуршащие фантики - это вне времени))
    Mishk@, Smile
    Darryl, да, и пара мячиков у нас тоже имеется) Время от времени разгребаем залежи под диваном - как без этого))
    Only white, Лена, спасибо! Party Окрас называется "папа рыжий, мама серый, а я получился вот такой" Big smile Причём это реально так)) А окрас, может, как-то и называется, я даже не знаю, черепаховый, наверное) По крайней мере ближе всего к нему. У нас было несколько игрушек таких - от которых кошка падала без сил, но они были смазаны кошачьей мятой)) Так что можно любую игрушку сделать любимой путем нехитрых манипуляций Laughing out loud
  • Katie_boo аватар

Katie_boo 15 Ноябрь, 2015 - 23:30
    ну, это я и правда ласково Laughing out loud Буся у тебя прелесть просто Smile

Murrchetta 16 Ноябрь, 2015 - 08:44
    Katie_boo, я поняла, я шучу Laughing out loud Спасибо)
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 16 Ноябрь, 2015 - 09:17
    Буся Love такая лапуська! ))
    И я хочу такую игрушку) скоро НГ, нужно порадовать своих питомцев)

Murrchetta 16 Ноябрь, 2015 - 11:20
    zhahanutik, Маша Love Да, питомцы тоже хотят подарков Laughing out loud
  • Just Siberian Girl аватар

Just Siberian Girl 16 Ноябрь, 2015 - 11:43
    Такие классные сейчас игрушки для животных делают Laughing out loud
    У меня были в детстве кошки, но максимум, что им доставалось - спичечный коробок на нитке, привязанный к дверной ручке Big smile

Murrchetta 16 Ноябрь, 2015 - 11:55
    Just Siberian Girl, ахаха, суровое детство с деревянными игрушками, прибитыми к полу Big smile
  • _Paradise аватар

_Paradise 16 Ноябрь, 2015 - 14:31
    Какая игруля Love а моим котэ все эти покупные игрушки по барабану - фантик, веревочка, и они щасливы Big smile

Murrchetta 16 Ноябрь, 2015 - 15:24
    _Paradise, Ася, зато не разорительно Big smile
  • Diatima аватар

Diatima 16 Ноябрь, 2015 - 16:04
    Интересная игрушка, я раньше думала что моему коту такая будет интересна, но сейчас вижу что нет.
    Мой Сёмка любит завязанный в узел, синий (любит синий цвет) пакет с хвостиком (пакет завязываю, а ручки оставляю торчать как хвост) это лучшая игрушка для него с детства! Laughing out loudBig smile
    Гоняет, в зубах носит, когти впивает - а пакет шуршит и подскакивает, прелесть!
    И удочку любит. Но самодельную, с опять таки, связанным в тугой узелок пакетиком!))))
    Перышки/мышки не впечатляют...
    Все новые игрушки, покупные, интересны в первый день, потом он о них забывает. А вот пакетики, с ними готов играть круглые сутки! На ночь приходится прятать, иначе достанет отовсюду, и будет - Игра! Big smile

Буся красавица! Love

Murrchetta 16 Ноябрь, 2015 - 20:34
    Diatima, честно говоря, первый раз слышу, что котам нравится какой-то определенный цвет! ShockBig smile Я думала, они их не особо различают Smile
    У нас сегодня уборка была (кошка, естественно, при этом всегда активно участвует), нашёлся мой спонж для макияжа в форме яичка (нет-нет, не бьютиблендер, я б с ума сошла Big smile ) - так вот этот спонж быстро перекочевал к кошке в "игрушки" - а как он подпрыгивает... Big smile Так что тут фантазия безгранична))
  • _Fleur аватар

_Fleur 16 Ноябрь, 2015 - 22:58
    Ой, я уже кажется писала, что у нас тоже подобная игруля, только одноярусная. Ровно пару минуток мы посмотрели на шарик, лениво пнули его лапой и стащили мышку с пружинки. Почему-то мышка нам понравилась )) Ах да, дело было ночью Big smile Поэтому, я даже немного обрадовалась что игра так быстро нам надоела Big smile Спать хотелось Laughing out loud ))
    А вообще любимые игрушки - это мышки и всякие бумбончики из натурального меха. Crown Да-да, именно натурального и чем пушистее тем лучше. Вот такая у меня цаца выросла Laughing out loudLove
    Буся милость сплошная, так выросла )) Даже удивительно Laughing out loud )
  • Diatima аватар

Diatima 16 Ноябрь, 2015 - 23:10
    Smurfochka,
    были не раз проведены эксперименты,)) белые, синие, серые пакеты не интересные. Синие - классные! Big smile Вот такой любитель Crown

Да, спонж тоже должно быть классная штука Big smile

Murrchetta 16 Ноябрь, 2015 - 23:33
    Fleur2010, да, Рита, я вообще впервые из отзыва тут, на Айреке, узнала про игрушки такого типа - правда, там была с Али и попроще, мне понравилось, поэтому отложила эту идею себе в голове Smile Вот всё-таки какие они разные и предпочтения у каждого свои)
    Буся да.. Казалось, только недавно хвасталась, какого комочка мы присмотрели себе Smile Но она всё равно мелкая и худая))) Даже до 3кг не дотягивает.
    Diatima, хаха, это здорово)) Зато всегда знаешь, как угодить - синий пакет, и всё ОК! Laughing out loud
  • Only white аватар

Only white 17 Ноябрь, 2015 - 08:59
    Окрас называется "папа рыжий, мама серый, а я получился вот такой"
    Надя, ничего себе, а выглядит как результат долгой и тщательной селекции Laughing out loud. В общем, Буся красотка и окрас у нее уникальный, так ей и передай Smile. На кошачью мяту у нас котик не очень-то реагирует, реально его гипнотизирует только запах чипсов Принглз, вот ради них на все готов. И Новопассит еще Smile.

Murrchetta 17 Ноябрь, 2015 - 20:01
    Only white, передала Wink Мы простые, без пачпорта)) А окрас все хвалят, кто первый раз видит Innocent Вот коты странные Big smile Наша вроде не маньячит ни по чему такому))
  • Шебуршуня аватар

Шебуршуня 18 Ноябрь, 2015 - 16:02
    Какая любопытная штукенция Smile Надо посмотреть видео)

Murrchetta 19 Ноябрь, 2015 - 10:09
    Шебуршуня, какое видео?) Я чего-то не понимаю))
  • Юльченка Мо аватар

Юльченка Мо 30 Ноябрь, 2015 - 23:29
    я похожее на али брала. котэ поиграл пару раз и интерес потерял(

Murrchetta 1 Декабрь, 2015 - 11:23
    Юльченка Мо, жаль денежек тогда, наверное Sad
  • Лилит21 аватар

Лилит21 15 Декабрь, 2015 - 13:17
    Моей кошке такая нужна, а то сидит дома скучает

Murrchetta 15 Декабрь, 2015 - 20:14
    Лилит21, наша тоже всё равно скучает, бедные животные(
  • Katrin Happiness аватар

Katrin Happiness 7 Январь, 2016 - 13:39
    Вам удалось запечатлеть интерес кота! Laughing out loud А это-самое главное!)

Murrchetta 7 Январь, 2016 - 13:45
    Katrin Happiness, самый главный интерес просыпается у "кота" ночью, но там не до фотографий Big smile
  • Katrin Happiness аватар

Katrin Happiness 7 Январь, 2016 - 13:56
    Smurfochka, Big smile
  • hunting girl аватар

hunting girl 28 Август, 2016 - 18:49
    Красавица кошь, окрас великолепный! Love А наши бандиты такую игрушку сутки погоняли, потом забросили насовсем.