Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 21:17

Поильник Авент - это не первый опыт пользования авент продукцией. 1-молокотсос, 2 - накладки на грудь и вот собственно поильник, думаю что это не последняя покупка. Поить ребенка после года из бутылки с соской как-то неправильно, тем более ребенок еще в 9,5 месяцев отказался от пустышки, за что я ей благодарна))), ещё осталось приучиться к горшку и отказаться от памперсов и ГВ.

Поильник Авент

Но не будем торопить события, дело времени, может так резко и с остальным будет.

Поильник Авент было непросто выбрать, дело в том, что в магазине расположенном в Эпицентре выбор поильников просто огромен. Конечно, мне было не очень сложно выбирать, так как я знала, какой поильник точно мне не стоит покупать - это поильник с резиновым носиком, был Canpol. Чаще всего зубы у ребенка (12-18 месяцев) еще не все и кусая носик поильника, ребенок облегчает своё состояние, в результате носик погрызанный, а значит испорчен и следует его выбросить и купить новый поильник.

Поильник состоит из 4 частей - чашка 340 мл, защитный колпачок, клапан, крышка с ручками.

Поильник Авент
Плюсы:

• Материал поильника - пластмасса, полипропилен;
  • без бисфенола-А;
  • Не содержат ПВХ;
  • Бромированные огнестойкие добавки отсутствуют;
  • Легко моется крышка внутри, т.к. клапан снимается;
  • Удобные ручки - прорезинены и не скользят;
  • Отличный дизайн поильника, в целом поильник напоминает пингвина, ручки поильника как крылья пингвина, носик имеет одно отверстие и напоминает клюв пингвина.
  • Можно мыть все части чашки-поильника в посудомоечной машине.

Поильник Авент
Недостатки:

• Сложно помыть внутри;
  • Ручки на крышке, а не на чашки.

Википедия

- о полипропилене:

Полипропилен (ПП) — это термопластичный полимер пропилена(пропена).

Полипропилен — химически стойкий материал. Это термостойкий материал, размягчаться при 140 °C, температура плавления 175 °C.

- бисфенол-А:

Бисфенол А используется в течение 50 лет в качестве отвердителя в изготовлении пластмассы, а также продуктов на основе пластмасс.

Вред бисфенола А

Оказывает негативное влияние на мозг и репродуктивную систему, а также служит причиной ряда онкологических заболеваний (причем, как у женщин, так и у мужчин) — в частности, рака простаты, яичек, молочных желез, а также аутизма, деформации ДНК в сперматозоидах, угнетения репродуктивной функции и эндокринной системы, задержки развития мозга, развития сахарного диабета, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний

Классы пластмассы

Всего 7 классов пластмассы. Очень важно знать наличие или отсутствие данного компонента в составе продукции, которую купили или планируете приобрести.

Содержится бисфенол А в PVC и PC.

Не содержат бисфенол А пластмассы:

• PET Полиэтиле́нтерефтала́т (ПЭТ),
  • HDPE или PE-HD (полиэтилен),
  • LDPE или PE-LD (полиэтилен),
  • PP (полипропилен),
  • PS (полистирол).

Код товара - SCF755/00. В продаже есть поильники-непроливайки с таким же дизайном на 200 мл и 260 мл, их кода - SCF751/00, SCF753/00.

Цвет - малиновый, черный, голубой. Естественно, мы выбрали малиновый поильник.

Объём - 340 мл, но мне кажется можно и меньшего объёма брать, но тут в отзывах встречала информацию, что в них нет клапана, странно, не так ли?

Страна изготовления - Индонезия.

Поильник Авент

Рекомендую ли я? ДА! О покупке не жалею, это лучший поильник, который у нас когда-то был.

ОТЗЫВЫ:

Тарелка на присоске

Цвет посуды имеет значение, в том числе и для детской посуды.

Игрушка на присоске на детский стол

Детская ложка для кормления

Детская ложка с Алиэкспресс

ВНИМАНИЕ!!! ЗАРАБОТОК В ДЕКРЕТЕ:

Достоинства
  • без бисфенола-а
  • поильник-непроливайка
  • совместима со всеми бутылочками philips avent сери
  • съёмный клапан
  • твердый носик
  • устойчивый к укусам носик
freedom7рекомендует
27.02.2016
Очень нужная и полезная вещь! У нас был другой фирмы, но тоже хороший.
28.02.2016
вы недостатки хотели продолжить?)
28.02.2016
Мы с сестрой такой с али заказали недавно - полезная вещь)
28.02.2016
мне и бутылочки их очень нравятся!
28.02.2016
Lady Marmalade, сама себя спрашиваю, чего я раньше такие не купила.

lady_exclusive , да, нет, все указала.

Little kitten, на Алиэкспресс есть Авент поильники?

•♥•Морячка•♥•, о да, большой ассортимент.
28.02.2016
Сын обожал такой поильник, а доче он как-то не полюбился Sad , а так удобно с непроливайкой!
У меня у племяша тоже авентовские бутылочки, такие они классные.
28.02.2016
У нас тоже все поильнички Авент были, классные)
29.02.2016
видно, что удобный.
29.02.2016
полезная вещь Smile
Полезная вещица)
01.03.2016
У нас тоже был поильник от Avent, с годами дизайн только улучшается.
01.03.2016
У нас такой же, но с 12 мес.
Моя пока не признает поильник...ни в какую(
01.03.2016
У нас тоже Авент, но выглядит по-другому.
08.03.2016
Leopardovna, жаль что для первой не додумалась такой или типа такого не купила.
Агент Провокатор , да, раньше был в фаворе Canpol, сейчас Avent.
e-NOTik, классно.
romashka89, это да, думаю ребенку удобно и приятно с него пить.
Ojadore88 , это да и дома и в поле Smile (на прогулке).
Auka, 100%, проверенно уже ни одним родителем, ни одним ребенком.
Flo-ra,да, фирма развивается.
Подождика прийдет время, не торопитесь, увидите когда надо.
Muumimamma , выбор огромен, неудивительно что по-другому.
14.03.2016
А у нас как-то не пошло с поильниками... После бутылки с соской сразу на стакан перепрыгнули!
15.03.2016
У меня малой с 7 месяцев пьет из трубочки и поильник ему не нужен Laughing out loud
28.03.2016
Люблю фирму авент,бутылочки, соски, пустышки, на этот поильник глаз давно положила, малыш до 5-6 месяцев подрастет, обязательно возьму!
30.04.2016
Считаю авент -лучшие по бутылочкам!
25.05.2016
grafinia1988
нам в авгусе 2 года и вот только сейчас более-менее стала аккуратно пить со стакана.

rityxa
Какой ранний, из трубочки и наша может пить, но поильник удобнее, меньше разливаает

Сонька05

да, очень качественная продукция, лучшая, а лучшее, как известно, детям!

Murka2007
и по молокоотсосам)))
13.07.2016
У нас тоже авентовский, но пока с мягким носиком купили. А с твердым есть другой фирмы.
08.01.2017
Столько полезной информации о поильнике! Shock