Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 18:54

После прошлого крема с облепихой, решила продолжить облепиховый бум и приобрела ЭТО...

Крем для рук Natura Siberica облепиховый.

Производитель обещает, что

органические масла обеспечат питание, глубокое увлажнение, будут питать витаминами, заживлять и защищать кожу от негативных факторов окружающей среды.

Начну про запах... О, это невероятно!!! Какая облепиха? Облепиха тут и мимо не проходила. Да и ладно с облепихой, сделали бы просто нормальный, сносный аромат. А на деле, сладкий, приторный и химозный конфетно-барбарисовый микс. Я плохо переношу приторно-сладкие ароматы, поэтому использование данного крема уже на первом этапе превратилось в пытку.

Далее текстура. Очень лёгкая. Крем точно не питающий и уж сто процентов не защитит ваши руки от мороза. Заживить ручки, крем тоже вряд ли сможет. Пользоваться данным средством я просто не смогла, поэтому описать эффект от длительного использования, увы не могу.

Состав:

Обратите внимание на начало состава "aqua with infusions of..." (вода с настоями из...). Далее производитель перечисляет все чудодейственные ингредиенты. А вот теперь понять их реальное процентное соотношение невозможно. Т.е. болтушка из воды и другой воды - настойки. Реальнее всего, что настойка - это огромный чан с водой в которую по капле добавили эти волшебные экстракты. Таким приёмом пользуются недобросовестные производители, которые путём удешевления производства, используют минимум полезных ингредиентов. Вот так вешают лапшу на уши потребителя. Если бы я обратила внимание на состав ещё в магазине, то покупка данного крема точно не состоялась!!!

Сравнение текстуры Natura Siberica облепиховый (первый) и Weleda облепиховый (второй).

Сразу видно, что у Weleda текстура более добротная, плотная и при этом нежная, словом кремовая. А вот Siberica жидковатая, никакая. Конечно, "весовые" категории разные, но всё же и тот и другой производитель позиционируют себя натур. косметикой и обещания по кремам примерно одинаковые.

В общем, полный провал(((

Недостатки
  • дешевая отдушка
  • не питает
_Margo_не рекомендует
  • 26.09.2014
    Моё знакомство с этим кремом произошло спонтанно, в магазине меня привлекла упаковка крема, такая яркая и красивая. Я наслышана про облепиховую серию а потому сомнений по поводу надобности этой покупки не возникло. Итак уже вечером после душа я тестирую чудо крем от натуры.
  • 02.01.2016
    Доброе время суток ! Объем: 75 мл. Цена : около 150 рублей. Мое мнение. Упаковка : Яркая и привлекающая внимание , как и вся серия Natura Siberica Oblepikha. При открытии на креме есть защитная пленка !   Цвет : напоминает масло , кремово-желтого цвета. Запах: приятный , облепиховый.
  • Приветствую всех заглянувших! Читая многочисленные отзывы о всевозможных средствах от компании Натура Сиберика, мне естественно тоже захотелось что-нибудь испытать из этой серии.