2.5
Среднее: 2.5 (всего голосов: 2)

Автата аватар
Опубликовано 8 Май, 2014 - 21:19

С недавнего времени в нашей семье появился замечательный котик, породы курильский бобтейл, по кличке Кекс. Соответственно я озадачилась поиском подходящего наполнителя для туалета, чтобы устраивал и меня по своим характеристикам и котейку. Попробовав наполнители на основе селикогеля, я поняла, что качество меня устраивает, но имеется один большой минус- это цена, импортные стоят дорого, значит решила я надо искать российские аналоги, после поисков в интернете, я набрела на сайт отечественной компании Экософт, которая производит наполнители для туалетов. Цена меня порадовала - в районе 100 рублей за пакет 4.5 литра. На сайте компании обещали вот что

Новейшая разработка фирмы супервпитывающий наполнитель "Экософт Комфорт".

Состоит от смеси обожженой диатомитовой крошки и силикоцеолита.

Обладает большой влагоемкостью.

Совершенно не липнет ни к лапам, ни к шерсти животных

Надолго удерживает запахи.

Не аллергичен.

Подходит, как для котят, так и для взрослых кошек и котов всех пород.

Я соглашусь со всем, кроме пункта надолго удерживает запах, максимум 3 дня, а в идеале 2,потом запах начинает чувствоваться, из-за структуры наполнитель шуршит и когда котик там роется это достаточно хорошо слышно, но меня это не напрягает поэтому я за минус не считаю, но это надо учитывать. Мой любит копать, поэтому часть наполнителя он выбрасывает на пол,  так что приходится подметать. Пачки наполнителя мне хватает на 2.5 - 3 заправки туалета(котик у меня полугодовалый). Действительно очень хорошо держит влагу, использованный просто можно высыпать в пакетик в мусорное ведро, не рекомендуется смывать в унитаз.В целом наполнитель неплохой,котику нравится(хотя кто его особо будет спрашивать),но буду пробовать и другую продукцию данной компании, может найду идеальный вариант по цене и качеству, и чтобы все (котик и я) были довольны.

Автата рекомендует Наполнитель для кошачьего туалета Экософт Комфорт