Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 13:51

На этот мини-сериал наткнулась совершенно случайно. Отзывов было не густо, но в одном прочитала, что стоит посмотреть, т.к. чем-то похож на "Родину" (Homeland). И смотреть надо именно после нее. Первые пару "Благородной женщины" я как бы втягивалась в тягучее развитие событий и даже заставляла себя смотреть, что будет дальше. Но, начиная где-то с третьей серии, меня было просто не оторвать. Тема сериала очень актуальная - конфликт между Палестиной и Израилем, оправдывает ли цель средства.

Игра актеров, особенно Мэгги Джиленхол, просто завораживает. Она великолепна! Веришь каждому ее слову, интонации, жесту. Потрясающая женщина. Игра актеров второго плана тоже на высоте. Очень выдержанный сериал, не очевидные ходы развития событий, музыка, которая создает атмосферу постоянного напряжения. Именно в нем я находилась, пока не досмотрела до конца.

Английские сериалы очень выигрывают на фоне американских. Они очень четкие, порой слишком жизненные. Причем уродства жизни подают как на серебряном блюде в дорогом ресторане - с чисто английской эстетикой.

Не очень люблю Мэгги Джиленхол, но здесь она меня просто поразила. Готова была аплодировать стоя. Однозначно стоит смотреть любителям шпионских драм без экшена.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Музыка
  • Невероятная игра актеров
Недостатки
  • После просмотра становится грустно...
Suleechenрекомендует