Опубликовано 14 Ноябрь, 2012 - 10:22

В Коломне с поликлиниками бардак.Детская находится очень далеко - 17 минут на трамвае(в которой с коляской,конечно же,не зайдешь) и минут 50 пешком с коляской.И то - там только терапевты,а к узким специалистам добираться еще дальше.И чтобы к ним попасть надо сначала в 7 утра за талоном придти,а потом еще на прием.В общем,на взгляд человека,который большую часть жизни прожил в Рязни,где детских поликлиник по несколько на микрорайон,а наша находилась в 10 минутах от дома,и там были практически все врачи(за исключением таких неуловимых как хирург,ортопед и невролог).В общем оказавшись с грудным ребенком в Коломне - я была в ужасе.Пока ребенок был совсем маленький сидеть в слинге,когда сижу и я он отказывался (то есть в трамвае не поедешь) и приходилось ходить пешком.А когда надо было делать АКДС нам прямо сказали,что талон к невропатологу нам не светит,а его обследование необходимо - идите в платную клинику.Из ближайших к дому по отзывам мне больше всего понравилась Живица.Это такая предыстория.
По телефону запись на удобное для вас время.В самом центре вежливый персонал,все чисто и аккуратно,естественно бесплатные бахилы.
НЕВРОПАТОЛОГ(НЕВРОЛОГ)
К неврапатлогу кроме нас,к моему огромному удивлению,никого не было (мы пришли немного раньше времени).Он оказался весьма милым дядечкой и очень понравился ребенку,несмотря на то,что вертел его по всякому.Осмотр длился минут 10-15(ребенку было месяца 3).Расспросил и про роды и про сыпь,котрая у нас в то время была(аллергия на комаров).Сказал что все отлично и у него претензий нет.Оставил поле себя отличное впечатление.
ОФТАЛЬМОЛОГ(ОКУЛИСТ)
Проблемы с глазками у нас с рождения - узкий слезный канал-гноятся глазки.С роддома лечим и все никак.В 4.5 месяца отправились к платному окулисту.Врач все рассказала,нарисовала в чем проблема,100 раз показала как правильно массаж делать(чего не было у обычных окулистов).Назначила капельки,объяснила что делать если не пройдет,направления,телефоны-все без проблем.Если бы нам так с самого начала все разжевали - может и не было бы проблем сейчас.К слову,после курса 2 недели лечения,которое она нам назначила у нас прошли глазки,которые мы 4.5 месяца до этого безуспешно лечили.Радости не было предела.,К сожалению мы сразу же заболели и вместе с насморком проблема с одним глазом вернулась((Но это уже другая история
По мере посещения других врачей отзыв буду дополнять
Никодашкарекомендует