Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 00:31

Книгу Виктора Пелевина "Любовь к трем цукербринам" я приготовила к прочтению уже давно, но руки дошли до нее только сейчас. Ну, что можно сказать... Книга очень неоднозначная: в процессе прочтения она то производила впечатление глубокого философского произведения, то казалась полным бредом. Окончательное впечатление сложилось только после того, как дочитала ее до конца. Книга хорошая, но поймут ее не все. К тому же, она несколько сложно построена и поначалу кажется разрозненными частями, не связанными между собой. Но потом все становится на места.

В книге хорошо описывается возможная модель нашего будущего, когда люди будут жить в виртуальном мире, а интернет будет подключаться напрямую к мозгу. Судя по описаниям автора, перспектива безрадостная... Лично я бы не хотела жить в таких условиях. Хоть это и выдумка автора, но она заставляет задуматься о будущем, ведь даже ученые пророчат человечеству жизнь в виртуальных мирах, где все радости и горести буду искусственными: еда, секс, общение, работа, развлечения и т.д. В общем, есть над чем подумать.

Рекомендую книгу всем любителям современной философской мысли.

Достоинства
  • актуальность поднятых тем
  • закрученный сюжет
  • философские загадки от автора
Lana 777рекомендует
  • Во что превратилась наша жизнь? Мы проводим большую часть дня в социальных сетях, для нас лайки и рейтинги стали важнее живых человеческих чувств. Виртуальная любовь, виртуальная жизнь... Ученые твердят, что повальное увлечение соц.
  • 02.03.2015
    Я фанатка творчества Виктора Пелевина. Перечитала практически все его книги. Последнее время новые книги автор выпускает именно в сентябре, как раз к моему дню рождения, поэтому, муж знает что мне подарить Данная книга далась мне трудно. Читала я её долго и урывками.
  • 20.12.2016
    Уважаемые читатели!   Спишу поделиться мнением о книге одного из моих любимых писателей - Виктора Пелевина "Любовь к трем Цекурбринам". Сразу скажу - книга мне не понравилась.   И вот почему: Виктор Пелевин в последнее время стал слишком сильно детализировать свои рассуждения.
  • Писать отзыв о творчестве Пелевина то же самое, что устроить в пансионе благородных девиц вечеринку с портвейном и стриптизерами в золотых стрингах - рискованно и фатально.