Опубликовано 18 Август, 2016 - 12:33

Сегодня расскажу о своих впечатлениях от использования лосьона-термозащиты 'Thermo Barrier" от KAPUS.

Вообще мои отношения с термозащитами складывались очень и очень не просто. Возможно они и защищали мои волосы, но те после использования становились жесткими, выглядели тусклыми и безжизненными.

Летом я все-таки решила попытать счастья и приобрести лосьон для защиты волос.

Мой выбор пал на этот.

Цена: 400 рублей

Объем: 200 мл.

Производитель: Германия

Упаковка довольно простенькая - ярко-красный флакончик с пульверизатором. Кстати, работает он не очень хорошо - буквально выплевывает довольно крупные капли средства на волосы, так что распылять его близко к волосам просто нереально- они промокнут. Но так как в моих ручонках практически все разбрызгивающие механизмы приходят в негодность, то я благополучно простила средству этот недостаток.

К тому же есть вероятность, что такой пульверизатор попался мне, может в других баночках все хорошо.

Чего нам пообещал производитель?

- в первую очередь, защиту волос от агрессивного воздействия фена/утюжка;

- среднюю степень фиксации;

- скольжение утюжков;

- антистатический эффект.

Новейшая разработка- Катионные полимеры Styleze CC-10 обволакивают волосы , создавая надежный барьер, предотвращая иссушение и обламывание волос в процессе. Пшеничные протеины проникая глубоко , укрепляют волосы изнутри, поддерживая баланс влаги. Богатый минералами, витаминами и антиоксидантами Keratrix- комплекс, полученный из стручков рожкового дерева, предотвращает повреждение структуры, обладает влагоустойчивыми свойствами, придает волосам эластичность и здоровый внешний вид.

Вот так то!

У меня волосы мягко говоря не прямые. Они вьются, пушатся, поэтому утюжок я использую довольно часто.

Итак. сам спрей представляет собой прозрачную не липкую (для меня это важно!) жидкость с ....весьма странным запахом. Лично для меня он оказался приятным.

Похоже на ретро-парфюм или мыло. Но так как запах очень резкий, даже удушающий, то это придется по вкусу не всем и значительно затруднит использование спрея.

Жидкость легко распределяется по волосам расческой и действительно облегчает скольжение утюжка!

То есть он больше не застревает в волосах, как это бывает, а легко плывет, это бережет не только мои волосы, но и нервы.

Вот результат выпрямления:

Мне нравится, что волосы живые, рассыпчатые, блестят, не путаются.

Относительно эффекта термозащиты могу сказать - да, он есть, за три месяца использования, а именно нещадного выпрямления волос они не только пострадали, но и стали лучше по качеству (это заслуга одного чудесного масла). То есть укладка никак не отразилась на лечебных процедурах для волос.

Что касается антистатического эффекта и фиксации - они есть, кроме того, моя шевелюра любит во влажную погоду закручиваться как попало, спрей несколько снижает степень этого явления.

Так что результатом использования я более чем довольна! Рекомендую!( если не боитесь резких запахов).

Достоинства
  • Защищает волосы
  • Мягкие волосы
Недостатки
  • Бракованный пульверизатор
dieimoonрекомендует
18.08.2016
Такая красотища у вас растет на голове. Зависть завидная Crown
волосы у вас чудесные
28.05.2017
Купила, потом почитала)) Спрей у всех видимо такой, так как мой ведет точно так же как и Ваш. Запах вроде бы приятный, но стойкий. С руки не смывается даже, попробовала его на запах. Посмотрю как будет на волосах, но боюсь именно этот пункт все испортит ((