Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 17:54

У меня тонкие короткие ногти, а короткие они из-за того, что отрастая на пару миллиметров, тут же начинают расслаиваться, и я их подрезаю...

Я не верю, что ногти можно значительно "вылечить" с помощью специальных укрепляющих лаков для ногтей, поэтому я пользуюсь такими вещами с целью улучшить внешний вид ногтей до очередного расслаивания и в качестве базы под цветной лак. Многие такие "прозрачные" лаки не справлялись с ролью основы, а другие даже в сольном исполнении начинали трескаться и отваливаться с ногтя уже через несколько часов. И тут я купила средство с известным именем Essie millionails - strenghtening treatment base (укрепляющая и ухаживающая база). Стоимость порядка 370 руб.

Первое, что мне понравилось, нанесенное средство моментально высыхает.

Второе, первый слой настолько тонкий, он будто впитывается в ноготь. Но уже создает ровную поверхность для последующего нанесения цветного лака. Цветной лак (разных марок) отлично дружит с этой базой, но я также часто использую ее (базу) без цвета. Мне нравится, что база не 100% прозрачная, а имеет слегка кремовый оттенок и не слишком глянцевая. Также средство довольно долго держится и не трескается.

Фото ногтя с одним слоем базы:

По поводу укрепления и лечения ногтей - тут я не могу петь восхваляющие оды этому средству, т.к. после использования в течение 2 месяцев ( наношу минимум раза 2 в неделю) мои ногти не стали крепче). Но не смотря на это, я буду покупать эту базу еще. Я думаю, вопрос укрепления ногтей индивидуален и лечение должно быть прежде всего изнутри.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Долго держится
  • Можно использовать под лак
lacha23рекомендует