Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 22:01

Привет всем любителям вкусно покушать!

Недавно, заезжая на Дубровку за очередной порцией жиж для вейпинга (молодой человек балуется), обнаружили свеже открывшийся БЦ в котом появилось несколько кафешек, в том числе и "Papa Gyros". Мы с Рыжиком поклонники гироса уже ни один год, а уличную кухню разных стран мира любим страстно и нежно. Впервые познакомились с этим блюдом на его исторической родине Греции.

Если кто-то вдруг не слышал что такое "гирос", то объясню: это греческая шаурма, но только в ней есть некоторые особенности, вроде картофеля фри, которым затыкают питу, чтобы из нее не вываливалось содержимое, да соус цадзыки (иногда говорят и пишут цацики)

Кафе находится рядышком с метро Дубровка, у самого выхода из него в новоиспеченном БЦ. Выглядит со стороны оно вот так:

Внутри кафе средних размеров, примерно на 50-60 человек, в нем очень чисто, столы-стулья новые, дизайн радует глаз. Персонал очень приветливый и милый.

Меню все есть на экранах, там же указаны и цены. Все нарезочки, которые пойдут в сэндвичи и т.д. видны в прозрачных контейнерах. Вся еда выглядит очень свежей.

Дальше за кассой видно печь, в которой жарят фалафель и другие прекрасные вещи. Правее (на фото не видно) стоит вертикальный мангал со свежей и сочной курочкой. Мы решили, что хотим попробовать гирос с индейкой и салатик, местный лимонадик, а потом еще взяли по молочному коктейлю.

Гирос в кафе очень вкусный и правильный: в нем и соус цадзики, и картофель фри и сочная индейка (в нашем случае). Салат я себе не брала, но Рыжик сказал, что очень вкусно. Лимонад, конечно, химический, весь на аромах, но пришелся по душе. Конечно, для тех, кто любит натуральность, в меню есть и компоты и молочные коктейли, а так же много разного кофе.

$$$ Цены в кафе средние, на двоих 600-700 рублей $$$

Судя по афише при входе, по будням в кафе акция: покупаешь одно блюдо, второе получаешь в подарок, с напитками та же схема.

Мне место очень понравилось, думаю, что зайду туда еще ни раз! Smile

Molly_Moonрекомендует
01.10.2016
Видела это кафе, когда на днях проезжала мимо Дубровки... Гирос люблю, так что надо будет заглянуть, попробовать!
02.10.2016
Захотелось фастфуда прям)))
02.10.2016
Pivchik_86, это больше чем просто фастфуд, это суперфуд, даже с фалафелем)))
10.10.2016
Интересная кафешка! Smile У нас в Ростове такой нет по-моему. Другие есть)
02.11.2018
Не впечатлил этот гирос, точнее, его подобие. Никакой питой и уже тем более греческим блюдом там и не пахнет