Среднее: 3.8 (всего голосов: 324)

Boo_o0 аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 22:56
Достоинства: делает волосы гладкими,послушными, доступная цена, здоровый вид волос, имеет приятный запах, легко расчесываются, не содержит sls и парабенов, не сушит, содержит натуральные компоненты, хорошо промывает волосы

Ну вот и до меня дошла мода на этот шампунь.

В последнее время все чаще сижу на всяких косметических блогах, все чаще слышу слово "бессульфатный шампунь". Что же это за мистический шампунь такой? Попробовала и ничуть не пожалела.

Вот он, шампунь.

Не самая красивая упаковка шампуня в моей жизни, но большой объем (400 мл), стоит очень недорого - 130р за эту бутылку в Ашане.

Посмотрим состав.

Я не химик, умничать не буду. Но самое главное - там нет сульфатов и парабенов.

Существует всеобщее предположение, что бессульфатные шампуни плохо пенятся и промывают тоже плохо как раз из-за отсутствия пени (сульфатов нет, пены тоже нет). Так вот это - ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ.

Вот таким объемом шампуня я мою свои волосы. Они у меня не очень густые, но длинные (до поясницы примерно). Шампунь из бутылки вытекает достаточно густой, но в руке растекается. На фото объем примерно полстоловой ложки.

Пенится нормально. Вполне достаточно, чтобы промыть мои длинные волосы. Шапка из пены мне не нужна на голове (может из-за ее отсутствия как раз кому-то кажется, что пену этот шампунь не дает). Намылил, подержал чуть-чуть (пара парикмахеров мне говорили, что если шампунь подержать пару минут на волосах, они будут больше блестеть) и смыл.

После первого применения этого шампуня я была немножко "львом". Наверное, волосы испытали культурный шок, поэтому так распушились Smile. Сейчас ведут себя поспокойнее. Во время использования этого шампуня, я перестала пользоваться средствами для укладки и феном. Это совсем не нужно! Волосы итак лежат замечательно.

Слева фото до мытья волос,справа-после. Я не пользовалась никакими масками, бальзамами, спреями, кондиционерами и прочим. Только шампунь. По-моему, разница очевидна.

Это вымытые волосы в темной комнате со вспышкой (слева) и при ярком дневном освещении (справа).

Никаких минусов я не выявила. Волосы почти не спутывает, нет тяжести, сухости, стянутости кожи головы, нет шелушений и зуда, которые вызывают обычные шампуни. Берите и пользуйтесь на здоровье и берегите свои волосы! Для женщины волосы - самое важное во внешности.

Я Лена, буду рада видеть вас в гостях! Там найдете много отзывов на органическую косметику, товары с Али и не только.

Фото в отзыве сделаны на этот фотоаппарат.

Boo_o0 рекомендует Шампунь Natura Siberica Объем и уход Кедровый стланик и медуница для всех типов волос

Объем и уход
Кедровый стланик и медуница

Входящий в состав экстракт таежной медуницы (Pulmonaria Officinalis) прекрасно дополняет кедровый стланик, защищая волосы от потери влаги и придавая им сияющий блеск, а содержащиеся в медунице четыре витамина А, В, С, Е обеспечивают длительную защиту и мягкий уход.

Объем 400 мл
Тип: Шампунь
Брeнд: Natura Siberica
24.08.2015
Пока пробовала только один шампунь от НС, возможно этот мне тоже подойдёт, судя по вашему восхищению Smile