Опубликовано 29 Декабрь, 2012 - 20:08

Чудо кастрюльку подарили маме на день рождения, она месяца 2 не решалась к ней подходить, но потом все же любопытство заиграло...

Мы готовим в ней в основном каши и шарлотку. Правда еще не выработали уверенных рецептов.

Пироги частенько пригорают с низу и совсем белые сверху, на вкус сыроватые немного, но все равно вкусно.

Кашки иногда получаются, а иногда жидковаты.

Лично я готовила в ней плов с курицей и отдельно рис с овощами на гарнир. Мне очень понравилось! Правда когда делала плов я сначала все обжаривала на выпечке, а уже потом клала рис, но даже такой вариант мне показался приятней, чем готовка плова в казане. Да и рис у меня редко получается хорошим, а тут мультя как-то сама делает вкусняшку, ничего не слипается, рисинка к рисинке =))

Еще мама пробовала готовить на пару котлетки и рыбу - я не пробовала, но она говорит, что вкусно.

На режиме Тушение она еще делает рыбку под шубой(под луком, майонезом и сыром), тоже хорошо получается.

Я в скором времени надеюсь научиться варить в мульте супчики.

Минусы данной модели в абсолютно глупой инструкции(было бы лучше, если бы они разделили рецепты и технические особенности), и в том, что во время приготовления абсолютно не ясно сколько времени она будет готовить, поэтому морально проще делать так: глянул время режима в инструкции, завел отсрочку старта(если надо) и ушел(или спать), дабы не сидеть перед ней и не ждать.

В общем я рекомендую к покупке данную мультю. Она неприхотлива.

P.S. Читала отзывы на другие модели мультяшек, люди сетуют на то, что забрызгивается крышка, у нас такого не было, хотя я жарила в масле.

Обновление от 27.11.14

С переездом на другую квартиру, мультя стала моей незаменимой помошницей! В ней готовиться основная масса блюд. Омлеты, запеканки, пироги, мясо, гарнир, жаркое, рыба, овощи на пару, котлетки на пару, только к супчикам я так и не пришла пока.

Очень выручает отличный сайт с рецептами для мультиварки, с ним пришло понимание темпераутрных режимов и времени приготовления определенных продуктов. Всё, что готовится в мульте - объеденье. Я откуда-то вдруг научилась печь пироги)) Рецепты конечно беру попроще и не слишком замороченные, но мужчина мой в восторге!

Вот несколько примеров.

Пирог с киви(готовый заснять не успела, слопали моментально, рецепт брала из контакта, но у меня он выходит фирменный, так как там используется молокочай, а у меня чай от Гринфилда Весенний с очень интересным ароматом)

в процессе

Ленивый хачапури(или ачма: лаваш, творог, сыр, кефир, яйцо), стал нашим любимцем, очень сытный, самое то мужчине моему на перекус на работе, так как отсутствует дома по 12 часов, а долго голодать вредно, даю ему обед, плюс кусочек пирога.

"Ленивые хачапури"

Пирог со смородиной. Валялась долго в заморозке смородина с дачи, решила, что настал её черед. Ей вышло не очень мноо, но тем не менее вкусно

пирог с белой смородиной

Свинина по французски (готовил любимый, аж 2 раза, я только за специи отвечала)

свинина по французски

А так, регулярно какие-нибудь жаркое с картошкой и мясом-птицей готовлю. Сейчас очень хочу свой йогурт сварганить, как раз, чернослив остался от говядины с черносливом и картошкой, надо использовать! ))

Настоятельно рекомендую к покупке мультиварку! Моя самый простой и дешевый вариант, итальяшкам-скороваркам конечо проигрывает по крутоте и скорости, но тем не менее, эта штука очень полезная!!! И она незаменима, для поездок, потому что беря с собой её одну, ты знаешь, что тебе будет где приготовить еду, или разогреть еду, практически любое блюдо!!!

А всем, кто фукает скажу: вы просто не цените своё время!)))

Достоинства
  • Готовит без вашего вмешательства
  • Готовит все блюда
  • Легко моется
  • Подогрев пищи
  • Простота в обращении
Недостатки
  • Крышка не съемная
  • Ложка в комплекте царапает кастрюлю
  • На пару много не приготовишь
Лена_Лунарекомендует
17.01.2013
У меня такая же, я про плиты вообще забыла и использую ее только чтобы кофе сверить и все. Забыла когда гашений раз что-либо на сковороде готовила или в кастрюле варила. На днях делала в мультяшке борщ, вкуснющий получился. Я рецепты обычно сама придумываю, все кидаю в кастрюльку и это там варится-тушится-печется, ни ращу не было такого чтобы получилась ерунда, мультяшка старается на славу Smile